Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Спиральная повязка на живот



2015-12-13 2086 Обсуждений (0)
Спиральная повязка на живот 0.00 из 5.00 0 оценок




В верхней части живота укрепляющие круговые туры накладывают в нижних отделах грудной клетке. Бинтуют живот спиральными ходами сверху вниз, закрывая область повреждения. В нижней части живота фиксирующие туры накладывают в области таза над лонным сочленением и ведут спиральные туры снизу вверх.

Колосовидная повязка на область плечевого сустава –ВОСХОДЯЩАЯ

Бинтование начинают с круговых закрепляющих туров в верхнем отделе плеча, затем бинт ведут на надплечье и по спине к подмышечной области противоположной стороны. Далее – по передней стороне груди на переднюю поверхность плеча, по наружной поверхности вокруг плеча в подмышечную ямку, с переходом на наружную поверхность плечевого сустава и наплечеье. Затем туры бинта повторяются со смещением вверх на 1/3 или ½ ширины бинта. Заканчивают круговыми турами вокруг грудной клетки.

 

 

 

Колосовидная повязка на область плечевого сустава –НИСХОДЯЩАЯ

Накладывается в обратном порядке. Конец бинта фиксируют циркулярными ходами вокруг грудной клетки, затем из подмышечной области здоровой стороны поднимают бинт по передней поверхности грудной клетки до надплечья на стороне повреждения, огибают его по задней поверхности и через подмышечную область выводят на переднюю поверхность надплечья. После чего ход бинта по спине возвращают в подмышечную область здоровой стороны. Каждый последующий восьмиобразный ход повторяют несколько ниже предыдущего. Заканчивают круговыми турами вокруг грудной клетки.

 


Колосовидная повязка на область подмышечную область

Повязку начинают двумя круговыми турами в нижней трети плеча, затем делают несколько ходов восходящей колосовидной повязки и ведут дополнительный косой ход по спине через надплечье здоровой стороны и грудь в поврежденную подмышечную область. Затем делают круговой ход, охватывают грудную клетку и удерживающий слой ваты. Дополнительные косой и круговой ходы бинта чередуют несколько раз. Завершают бинтование турами колосовидной повязки и круговыми турами на грудной клетке.

Повязка Дезо

Если повязка накладывается на левую руку, бинтуют в направлении слева направо (головка бинта в правой руке), на правую руку – справа налево (головка бинта в левой руке). В подмышечную ямку поврежденной стороны перед началом бинтования вкладывают валик. Поврежденную руку сгибают в локтевом суставе под прямым углом, прижимают к туловищу и плече прибинтовывают к груди круговыми турами (1), которые накладывают ниже уровня валика. Далее из подмышечной области здоровой стороны бинт ведут косо вверх по передней поверхности грудной клетки. Далее из подмышечной области здоровой стороны бинт ведут косо вверх по передней поверхности грудной клетки на надплечье поврежденной стороны (2), где тур бинта должен проходить через центральный отломок ключицы ближе к боковой поверхности шеи. Затем ход бинта ведут вниз вдоль задней поверхности плеча под среднюю треть предплечья. Охватив предплечье, ход бинта продолжают по груди в подмышечную область здоровой стороны (3) и по спине косо вверх к надплечью поврежденной стороны, где тур бинта снова проводят через центральный отломок ключицы ближе к боковой поверхности шеи, после чего ход бинта ведут вниз по передней поверхности плеча под локоть (4). Из-под локтя бинт ведут в косом направлении через спину в подмышечную область неповрежденной стороны. Повязку закрепляют круговыми ходами через плече и грудь.




2015-12-13 2086 Обсуждений (0)
Спиральная повязка на живот 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Спиральная повязка на живот

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2086)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)