Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Действия нарядов полиции вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир



2015-12-14 20483 Обсуждений (0)
Действия нарядов полиции вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир 0.00 из 5.00 0 оценок




Главной задачей группы задержания является оперативный выезд на охраняемый объект, с которого поступил сигнал «Тревога», для осмотра, блокирования и задержания правонарушителей.

Выезд на сигнал «Тревоги» с охраняемого объекта и квартиры всегда должен считаться боевым.

При получении информации от дежурного ПЦО о срабатывании сигнализации на охраняемом объекте, наряд полиции группы задержания должен привести себя в боевую готовность, в течении 30 сек. экипироваться в бронежилеты и защитные шлемы, после чего немедленно выехать наместо с работки охранной сигнализации. При следовании в автомобиле проверить работу переносных радиостанций, фонариков. Подготовить специальные средства, табельное огнестрельное оружие для удобного их применения.

При получении информации от дежурного ПЦО о сработке охраняемой сигнализации старший экипажа должен продублировать полученную информацию. При следовании к объекту старший экипажа указывает порядок действия членов экипажа при проверке охраняемого объекта и делает в бортовом журнале запись о времени получения сигнала, адрес и наименование объекта, рубеж сработай, уточняет кратчайшие пути подъезда к объекту, его уязвимые места, планировку объекта

По прибытию к объекту экипаж докладывает дежурному ПЦО о прибытии и делает запись об этом в бортовом журнале

Подъезжать к объекту следует по возможности скрытно, предварительно за 20-30 метров гасить фары в ночное время суток.

Перед проверкой охраняемого объекта быть собранным, мобилизовать все свои силы, сконцентрировать внимание, память, мышление на выполнение поставленной задачи.

Полицейский-водитель останавливает автомобиль таким образом, чтобы он не просматривался из охраняемого объекта, после высадки группы задержания и перекрытия ей вероятных мест проникновения и возможных путей отхода, но при этом должна быть возможность при необходимости осветить объект.

Запрещается подъезжать автомобилю прямо к входу объекта и производить высадку группы задержания, так как возможно попасть под обстрел преступников, которые могут предпринять попытку прорыва.

Во время осмотра объекта полицейский-водитель должен выйти из машины и находиться вблизи нее, используя ее в качестве прикрытия, быть в постоянной готовности к ведению переговоров по каналам связи и наблюдать за местами возможного появления и укрытия преступников в зоне своего сектора наблюдения. Выход водителя из автомобиля в большей степени обеспечивает и его личную безопасность.

Полицейские группы задержания приступают к осмотру и изучению объекта. При этом особое внимание обращается на архитектурные особенности строения, наличие уязвимых мест, проверяется целостность остекленных проемов, наличие и надежность запорных устройств. Одновременно наружным осмотром проверяется состояние средств охранно-пожарной сигнализации.

Результаты осмотра объекта немедленно докладываются дежурному ЦОУ. Время окончания осмотра объекта и результат отмечаются в бортовом журнале. В дальнейшем наряд полиции действует по указанию дежурного ЦОУ.

43. Действия нарядов полиции вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир, оборудованных кнопкой тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова полиции)

Поступление сигнала из таких квартир следует рассматривать как совершившееся преступления и действия всех служб и ПЦО должны быть наиболее оперативными. Полицейские группы задержания, соблюдая меры личной безопасности, поднимаются к квартире, а третий - блокирует подъезд. Блокируется входная дверь и возможные пути отхода преступников из квартиры. Если из охраняемой квартиры никаких звуков не доносится и на звонки и стук в двери никто не открывает, квартира вскрывается, имеющимися дубликатами ключей.

Улиц, находящихся в квартире, выясняют обстоятельства прохождения сигнала "тревога". В обязательном случае проверяются документа. В случае нахождения в квартире посторонних лиц изыскивается возможность поговорить с квартиросъемщиком наедине. О результатах проверки докладывается дежурному ЦОУ.

В случае, когда совершаются противоправные действия в отношении квартиросъемщика сотрудники полиции принимают меры к их пресечению, задержанию и доставлению правонарушителей в ОВД.

Когда выясняется, что в квартире находятся преступники, которые взяли заложниками жильцов, наряды полиции (ГЗ ЦОУ, группа немедленного реагирования ОВД) блокируют квартиру и вызывают через дежурного ПЦО помощь. По прибытии группы оперативного реагирования (СОБР) или подразделений ОМОН производится задержание преступника (преступников).

 

Действия нарядов полиции вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир, оборудованных кнопкой тревожной сигнализации (кнопкой экстренного вызова полиции).

Поступление сигнала из таких квартир следует рассматривать как совершившееся преступления и действия всех служб и ПЦО должны быть наиболее оперативными. Полицейские группы задержания, соблюдая меры личной безопасности, поднимаются к квартире, а третий - блокирует подъезд. Блокируется входная дверь и возможные пути отхода преступников из квартиры. Если из охраняемой квартиры никаких звуков не доносится и на звонки и стук в двери никто не открывает, квартира вскрывается, имеющимися дубликатами ключей.

У лиц, находящихся в квартире, выясняют обстоятельства прохождения сигнала «Тревога». В обязательном случае проверяются документы. В случае нахождения в квартире посторонних лиц изыскивается возможность поговорить с квартиросъемщиком наедине. О результатах проверки докладывается дежурному ЦОУ.

В случае, когда совершаются противоправные действия в отношении квартиросъемщика, сотрудники полиции принимают меры к их пресечению, задержанию и доставлению правонарушителей в ОВД.

 



2015-12-14 20483 Обсуждений (0)
Действия нарядов полиции вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Действия нарядов полиции вневедомственной охраны при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых объектов и квартир

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (20483)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)