Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Линии тренда, поддержки и сопротивления



2015-12-14 473 Обсуждений (0)
Линии тренда, поддержки и сопротивления 0.00 из 5.00 0 оценок




Если спрос на валюту превышает предложение валюты, т.е. объем валюты, который рыночные агенты желают купить по данной конкретной цене больше чем объем валюты, который другие агенты желают продать по этой цепе, то курс валюты на Forex растет. В обратном случае, если объем валюты, который участники рынка желают продать по данной конкретной цене больше чем объем валюты, который другие участники рынка желают купить, то курс надает. Обратите внимание, что сравниваются объемы, которые рыночные агенты желают купить и продать по данной цене, а не покупаются и продаются по данной цене. Поскольку объем проданной валюты всегда равен объему купленной валюты.

Если спрос длительное время превышает предложение и вызывает рост курса (тенденцию роста или восходящий тренд), то рано или поздно он насыщается и с некоторого момента предложение начинает превышать спрос, приводя к продаже валюты, что выражается в некотором снижении ее курса—коррекции тренда (trend correction).

Пример восходящего тренда

Нисходящий тренд (descending trend) - каждый раз достигается более низкое значение курса - ценовое движение, при котором каждый последующий локальный максимум и локальный минимум ниже предыдущего.

Пример нисходящего тренда

 

Считается, что чем больше точек значений курса попадает на прямую, тем более подтвержденным является линия тренда.

Одним из критериев силы тренда является его реакция на уровни сопротивления и поддержки. Пробитие уровня поддержки/сопротивления означает, что доминирующий тренд сохраняет свою силу. А чем большее количество раз тренд наталкивается на свое сопротивление или поддержку, будучи не в состоянии их преодолеть, тем более сильный сигнал о слабости тренда мы получаем, и тем больше вероятность разворота в будущем.

Существует ряд общих правил определения силы тренда:

· чем дольше по времени сохраняется тренд, тем он сильнее, однако у него есть предел;

· чем линия тренда круче и быстрее, тем тренд сильнее;

· продолжительный пологий тренд имеет большие шансы на свое продолжение;

· очень крутой тренд может также круто перевернуться;

· любой тренд со временем ослабевает, однако, вероятность продолжении тренда в любой его точке выше вероятности его разворота.

Последнее правило означает, что открывать позиции против тренда бесполезно. Как говорит один из трейдеров (Phd, fxo.ru), абсолютно бесполезно и главное убыточно ловить глобальный разворот тренда, поскольку локальных максимумов у него много, а глобальный только один.

Смена тренда (reversal) выражается в изменении направления движения курса после точки прорыва (penetration point). Однако, ее следует отличать от простого нестандартного отклонения курса, не ведущего к смене тренда.

Точка прорыва для подтвержденной смены восходящего тренда образует сигнал к продаже (sell signal), подтвержденная смена нисходящего тренда образует сигнал к покупке (buy signal).

Наилучшее подтверждение изменения тренда можно получить тогда, когда бывшая линия сопротивления становится линией поддержки тренда и наоборот.



2015-12-14 473 Обсуждений (0)
Линии тренда, поддержки и сопротивления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Линии тренда, поддержки и сопротивления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (473)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)