Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Линии поддержки и сопротивления



2015-12-14 529 Обсуждений (0)
Линии поддержки и сопротивления 0.00 из 5.00 0 оценок




Линия, которую цена не может пробить вверх, называется линией сопротивления, а линия, которую цена не может пробить вниз, называется линией поддержки.

Линия сопротивления валютного курса - это ни что иное, как психологический уровень, который значительное количество трейдеров рассматривает как точку, выгодную с точки зрения продажи валюты. Такое единство мнений у большой группы людей приводит к тому, что при приближении цен к линии или уровню сопротивления значительное количество участников рында начинает продавать валюту ордерами по рынку, либо с помощью размещенных заранее отложенных ордеров, находящих на исполнении у дилеров.

Массовое размещение ордеров и как результат массовые продажи как бы отталкивают курс от невидимой линии, к которой он подходит снизу.

 

Линия поддержки наоборот, рассматривается трейдерами как уровень, на котором валюту выгодно покупать по каким либо причинам, поэтому здесь происходят покупки по текущим рыночным ценам и срабатывают ордера на покупку валюты, установленные заранее валютными трейдерами и находящиеся на исполнении у дилеров.

Как правило, скопления приказов разметаются не на одном уровне, а в некоторой зоне цен, образуя не четкий уровень поддержки или сопротивления, а зону поддержки или сопротивления.

Размещение однородных приказов в одних и тех же зонах происходит потому, что различные трейдеры, используя сходные правила технического анализа, рассчитывают приблизительно одинаковый уровень курса для продаж и покупок, результатом чего является обратная связь между методами технического анализа и характером рыночных движений. Когда цены выходят из бокового диапазона или из канала, пробивая одну из линий (поддержку или сопротивление), как правило, происходит ускорение движения. Поэтому при пробитии линии сопротивления возникает сигнал на покупку, а при пробитии линии поддержки сигнал на продажу. Эти сигналы относятся как к открытию, так и к закрытию позиций. Почему происходит ускорение движения? Как правило, за границами канала устанавливают стоп приказы на закрытие позиций торгующих в нем трейдеров. Поскольку стоп приказы на закрытие у тех, кто продал это приказы на покупку (приказы обратные тем, по которым позиция открывалась), то при прохождении курсом зоны сосредоточения стоп-приказов (уже после пробития зоны сопротивления), движение начинает ускоряться за счет массового исполнения этих приказов на покупку. Тоже самое относится и к зоне поддержки: поскольку за ней сосредоточены стоп приказы тех, кто покупал и эти стоп приказы - это ордера на закрытие позиции, то есть на продажу, то курс после пробития зоны поддержки начинает ускоренно падать вниз за счет массового исполнения приказов на продажу.

Достаточно часто, при выходе из одного канала с соответствующим пробитием уровней поддержки и сопротивления валютный курс попадает в новый канал, при этом старый уровень сопротивления может стать новым уровнем поддержки или старый уровень поддержки может стать новым сопротивлением.



2015-12-14 529 Обсуждений (0)
Линии поддержки и сопротивления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Линии поддержки и сопротивления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (529)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)