Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФИГУРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. ФИГУРЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРЕНДА



2015-12-14 570 Обсуждений (0)
ФИГУРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. ФИГУРЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРЕНДА 0.00 из 5.00 0 оценок




Фигуры технического анализа: треугольник (Triangle).

Среди фигур технического анализа одной из наиболее популярных является треугольник.

Технический анализ различает 3 вида треугольников.

«Восходящий» треугольник (ascending triangle) - верхняя граница треугольника образует горизонтальную (или почти горизонтальную) линию сопротивления, нижняя граница, треугольника имеет восходящий наклон. Амплитуда колебаний внутри треугольника снижается.

Считается, что после формирования восходящего треугольника в большинстве случаев курс валюты пробивает верхнюю его границу, поэтому сразу за верхней границей треугольника обычно устанавливают отложенные ордера на покупку.

«Нисходящий» треугольник (descending triangle) - нижняя грани2а треугольника образует горизонтальную (или почти горизонтальную) линию поддержки, верхняя граница треугольника имеет нисходящий наклон. Амплитуда колебаний внутри треугольника снижается.

Считается, что после формирования нисходящего треугольника в большинстве случаев курс валюты пробивает его нижнюю границу, поэтому сразу под нижней границей треугольника обычно устанавливают отложенные ордера на продажу.

В случае «симметричного» треугольника (symmetrical triangle) сокращающаяся амплитуда колебаний может привести к прорыву курса как вниз, так и вверх. Этот вид треугольника появляется чаще, чем восходящий или нисходящий.

Не смотря на то, что симметричный треугольник считается нейтральной моделью, т.е. не имеющей собственного ориентира направления, на сильном тренде он все же с большей вероятностью будет прорван в направлении начального тренда.

 

Поэтому иногда устанавливают два ордера на открытие позиции: над верхней границей устанавливают ордер на покупку, а под нижней границей ордер на продажу. Ордера перемещают при изменении уровня самой границы.

Некоторые дополнительные правила работы с треугольниками:

1. Как правило, прорыв цен должен быть в направлении предыдущей тенденции, на расстоянии от 1/2 до 3/4 длины треугольника по горизонтали. Если цены не вышли из треугольника между этими двумя точками, то треугольник теряет свои прорывной потенциал, и этом случае вероятен «мягкий» выход из треугольника и дальнейшее неопределенное движение.

2. С точки зрения технического анализа в фигуре классического треугольника должно быть не менее не менее 5 волн. Числи волн должно быть нечетным.

3. Для того чтобы избежать входа в рынок на ложном прорыве одной из границ треугольника некоторые трейдеры предпочитают дожидаться завершения формирования бара или свечи, которая прорвала границу. Если цена закрытия бара (свечи) оказывается за пределами треугольника, то происходит вход в рынок в направлении прорыва, если внутри треугольника, то прорыв считается ложным.

4. Считается, что наиболее быстрый выход из треугольника происходи тогда, когда последняя волна треугольника не касается его границы, а разворачивается раньше.

5. По мере движения рынка внутри треугольника объем должен снижаться. Во время прорыва объем, наоборот должен заметно вырасти. Если цены после прорыва границы пытаются вернуться обратно, то чтобы модель была удачной этот возврат должен происходить на снижающемся объеме.

6. Торговать внутри треугольника опасно.

Цель фигуры:

Цели прорыва границы треугольника обычно определяются одним из двух способов:

1. Измеряется высота самой широкой части треугольника, и это расстояние откладывается от точки прорыва.

2. Для определения целей треугольника прорванного вверх, через верхнюю точку основания строится линия параллельная линии поддержки. Для определения целей треугольника прорванного вниз, через нижнюю точку основания строится линия параллельная линии.

 

Расширяющийся треугольник - фигура технического анализа не рекомендуемая для игры.

Клин (Wedge)

Существует дватипа клиньев:

Восходящий клин предъявляет из себя сужающийся диапазон колебаний рынка, зажатый между линий сопротивлении и поддержки которые (обе) направлены вверх.

Считается, что ценовой прорыв происходит и сторону, противоположную направлению клина.

Поэтому трейдеры устанавливают ордера на продажу под нижней границей восходящего клина и двигают их верх по мере изменения уровня нижней границы.

Нисходящий клин представляет из себя сужающийся диапазон колебаний рынка, зажатый между линией сопротивления и поддержки, которые (обе) направлены вниз.

Соответственно прорыв нисходящего клина обычно происходит вверх.

Поэтому трейдеры устанавливают ордера на покупку над верхней границей нисходящего клина и двигают их вниз по мере изменения уровня верхней границы.

Дополнительное правило состоит в том, что прорыв курса происходит прорыв примерно на расстоянии 3/4 от начал клина, до пересечения его границ.



2015-12-14 570 Обсуждений (0)
ФИГУРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. ФИГУРЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРЕНДА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФИГУРЫ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. ФИГУРЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТРЕНДА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (570)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)