Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тройная вершина (Triple top) и Тройное основание (Triple bottom)



2015-12-14 443 Обсуждений (0)
Тройная вершина (Triple top) и Тройное основание (Triple bottom) 0.00 из 5.00 0 оценок




Считается что фигура «тройной вершины» встречается гораздо реже, чем фигура «двойной вершины» или фигуры "Голова - плечи" и является, в общем случае, чем-то средним между ними. У тройной вершины соответственно три максимума, и это делает ее схожей с фигурой «Голова-плечи», а примерное равенство этих максимумов создаст сходство с фигурой «двойной вершины».

Рассчитывается и торгуется такая фигура аналогично «Голове-плечам».

Как и в случае фигуры «Голова-плечи», в точке А растущий тренд продолжает развитие и образует очередной максимум на растущих объемах. После этого рынок создаст промежуточный минимум (В) и еще один максимум (С) на объемах, которые ниже, чем при достижении предыдущего максимума (А). Затем рынок создает еще один минимум (D) примерно на уровне предыдущего (B).Последняя попытка роста (E) делается, как правило, еще на меньших объемах, чем две предыдущие (А и С). Если после этого пробивается линия, проведенная по минимумам (В и D) и рынок опускается ниже любого из этих минимумов, то восходящий тренд считается сломанным, поскольку для этого возникли достаточные условия (вскоре будет образован новый минимум выше предыдущего).

При прорыве основной линии за счет игроков, которые выходят из старого тренда обычно вырастает объем торгов и ускоряется движение.

Как и в случае других фигур, достаточно часто цепы возвращаются обратно к бывшей линии поддержки, (которая теперь становится линией сопротивления) и отталкиваются от нее снизу. Это наилучшая ситуация для продажи, поскольку она позволят поставить достаточно близкие (за линией) стоп-приказы.

Ценовые ориентиры определяются следующим образом; пессимистичная оценка движения цены будет равна расстоянию равному между минимальной вершиной и линией поддержки, оптимистическая оценка будет равна расстоянию между набольшей вершиной и линией поддержка. Оба расстояния, отложенные от точки прорыва, укажут на соответствующий целевой уровень предстоящего движения.

Модель тройного основания зеркальна, как и зеркальны правила для него.

Бриллиант

Это фигура является одной из наиболее редких классических фигур на графике цен, но ее прогностичноть от этого не увеличивается.

Фигура «бриллиант» представляет собой сначала расширяющийся, а затем сужающийся диапазон колебаний цен, где период расширения колебаний примерно соответствует периоду их сужения и в целом похожа на ромб.

На графиках крупного масштаба (от одного дня) она является, как правило, разворотной, а на графиках мелкого масштаба (меньше дня) не указывает на дальнейшее направление движения.

Пессимистичный ценовой ориентир фигуры «бриллиант» равен ширине бриллианта (расстоянию от максимума до минимума, отложенному от точки прорыва в соответствующую сторону).



2015-12-14 443 Обсуждений (0)
Тройная вершина (Triple top) и Тройное основание (Triple bottom) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тройная вершина (Triple top) и Тройное основание (Triple bottom)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)