Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мое сознание мерно покачивалось на темных волнах душевных терзаний, пытаясь осмыслить совершенно новую информацию



2015-12-15 392 Обсуждений (0)
Мое сознание мерно покачивалось на темных волнах душевных терзаний, пытаясь осмыслить совершенно новую информацию 0.00 из 5.00 0 оценок




Я слышу, все слышу, но не могу открыть глаза, тело вообще меня не слушается, даже пальцем пошевелить не могу.

- Ты мне объяснишь? – спокойно проговорила женский голос, в котором я узнала Ольгу Юрьевну.

- В ее голове есть нечто ценное и важное, о чем мы с вами не догадываемся. Плюс она…Смерть.

Мое сердце совершило кульбит и я услышала, как отчетливо пискнул монитор.

- Я не успел его поймать, смылся поспешно, готовился к этому заранее. А Вита вдруг стала говорить…мы на крыше были одни, не было постороннего присутствия. И обращалась как будто к Анечке.

- Такое в принципе быть может? – Влад нервно ходил из одного угла комнаты в другой, смешно шлепая голыми пятками.

- Может, - я почти ощутила, как мой сосед пожал плечами. – Может…но разговор-то был со своим сознанием, воспоминанием…обращение к памяти, больше не могу ничего сказать. но в тот момент даже мне страшно стало. Я помню, что Вита меня всегда видела, даже через Барьер.

- Неужели? И ты молчал?! – Ольга Юрьевна явно была потрясена.

- И Вам не советую об этом трепаться.

- А что насчет Смерти?

Мое сердце снова больно ударилось о грудную клетку. Прибор пискнул.

- Слышит, - почти нежно пробормотал Мстислав. – Потрясающая девушка…любопытство ее то под монастырь подводит, то наоборот с того света возвращается. Небольшой экскурс для тебя, Витторина…

Мое сердце отозвалось на его голос, выдавая меня.

- Ты знакома ведь со славянской мифологией. В каждом из нас скрыта та или иная сущность. Но, понимаешь ли, ничто не передается в том же объеме, поэтому мы унаследуем лишь часть каких-то способностей от наших покровителей. Например, в Ольге Юрьевне, хорошо известном тебе преподавателе, есть частичка Радегаста. Ты и без меня знаешь. Радегаст бог войны и сражений. Ольга Юрьевна унаследовала весьма и весьма интересные черты этого бога. Я чудом получил дар от Семаргла. А вот в твоем случае все занятнее. Я навел справки. Мара, она же Морена или Морана. У западных славян богиня объединяющая в себе власть над ежегодным умиранием и возрождением природы. В славянской низшей мифологии, Мара, это призрак, видение, иногда дух в образе женщины и конечно же, сама Смерть. Мара предвестница роковых событий, и я смотрю ты, Вита унаследовала самые эпичные черты своего покровителя. У неоязычников – Богиня Смерти, холода, голода, жена Кощея. Марена воплощает волю к Смерти. И ты сама понимаешь, что смерть это только начало. Так что, Вита, ты же часть Мары, ты же и есть Смерть. В этом нет ничего плохого, поверь мне. Твои способности специфичны и редко встречаемы. Остается лишь понять, что именно интересует этих ребят. Они «капают» вполне конкретно. Слышишь меня?

Тишина. Мертвая тишина. Я чувствую, как тело коченеет, прибор, судя по звуку, показывает прямую. Теплые пальцы касаются моей ладони, сжимают ее.

- Девочка моя, не сдавайся. Как минимум стоит отомстить тем, кто виноват в смерти твоей подруги, виноват в том, что твоя жизнь сложилась отвратительно.

- Шархан…ты пробовал Импульс отправлять в ее тело? – Ольга Юрьевна мягко вмешалась.

- Да, в первую очередь. Тут Влад вообще заметил, что все пошли на поправку, словно из них выкачали болезни, плохое самочувствие и настроение, и вы сами понимаете кто этот кто-то. Вита впитывает негатив как губка. Ее организм почти не справляется с положительной энергетикой, это оказывается слишком затратное и неблагодарное дело. А из отрицательной энергии, ее организм легко сосуществует, почти в гармонии с разумом.

- А как же концерт?

- Вы тоже чувствуете ту легкость? И после вы понимаете, что можете справиться с любой трудностью? Ну вот, именно так Вита впитывает в себя весь мрак. Я читал, что на такое способны люди, родившиеся под знаком зодиака Скорпион и только унаследуют определенные способности, они могут такое создавать, вбирать. Все куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Тут еще мне кажется очень важным учесть факт одиночества. Тотальное одиночество. Несмотря на некую близость с Анютой, та не могла дать ей того внимания, заботы и теплоты.

- Шархан… - Ольга Юрьевна подошла ближе. – Как давно ты ее любишь?

- Давно и одновременно с этим недавно, только пусть об этом никто не знает. Я не хочу, чтобы у Виты возникли проблемы на этой почве.

- Вы были бы прекрасной парой.

- Возможно.

Мое сознание мерно покачивалось на темных волнах душевных терзаний, пытаясь осмыслить совершенно новую информацию.

- Вита, - обратилась преподавательница ко мне. – Не сдавайся только. В тебе скрыт огромный потенциал. Ты проявила свои возможности, доказала, что ты достойный студент и готова войти в основной состав. Только не сдавайся. Твоя музыка очень многим помогла. Даже сейчас, пока ты лежишь здесь без сознания, ты помогла стольким людям…ты даже не представляешь на что способна. Я услышала, как ты поешь «Salvation[1]». Это было потрясающе. К тому времени, я только-только развелась и была в подавленном состоянии. Я видела тебя и твою подругу и слушала вас сердцем, чувствуя, что боль уходит и на ее место приходит свет, рассеивающий любую тьму, - Ольга Юрьевна вздохнула. - Ладно, Шархан, я пойду, меня студенты ждут. Выздоравливайте.

- Обязательно, - глухо откликнулся он, еще крепче сжимая мою руку. – Вита, вот ей-богу, на тебя порой зла не хватает, - сосед улыбнулся. – Учти, вдвоем сходить с ума интереснее.



2015-12-15 392 Обсуждений (0)
Мое сознание мерно покачивалось на темных волнах душевных терзаний, пытаясь осмыслить совершенно новую информацию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мое сознание мерно покачивалось на темных волнах душевных терзаний, пытаясь осмыслить совершенно новую информацию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (392)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)