Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Еще один Импульс грохнул над головой



2015-12-15 396 Обсуждений (0)
Еще один Импульс грохнул над головой 0.00 из 5.00 0 оценок




- Мой замечательный сосед немного не в духе, - я улыбнулась.

- Ты его не боишься? – удивился одногруппник.

- Нет. Он очень хороший человек, но под руку лучше не попадаться.

Импульс резко стих и я улыбнулась.

- Слушай, а правду говорят, что ты очень плохо ориентируешься в пространстве? – Влад усмехнулся.

- С гитарой отлично ориентируюсь, а без нее даже навигатор не поможет, - ухмыльнулась я.

Мы перешли на бег и уже летели в спортзал. Только сейчас я поняла, что все также одета в рубашку и лосины, которые натянула после душа, а надо было переодеться в спортивное. Черт, Мстислав же просил! Ладно, что сделано, то сделано, уже поздно сожалеть. И вот, влетев в зал, я был порядком удивлена – здесь присутствовали все старшекурсники, мои одногруппники, а также преподаватели и даже директор.

- Вита, ты в своем уме? – Ольга Юрьевна дернула меня за руку, уводя в сторону. – Это же глупо, чистое самоубийство. Почему все в последнюю минуту подписывала? Куда Шархан смотрел?

- Я вам клянусь, но я ничего такого не подписывала. Я об экзамене два часа назад случайно от Мстислава узнала.

- И он отпустил?

- Да, сказал, что это часть нашей миссии.

- Ладно. А Роман? Он участвует?

- Его лучше снять.

- Ты сама-то не боишься? Толик вряд ли будет тебя жалеть.

- Вита! – Татьяна Павловна выглядело злой. – Чем ты думала, когда выбирала его в противники? – она кивнула на Анатолия, вокруг которого собрались девчонки то и дело отпуская какие-то комплименты в его сторону. Вот паскуда.

- Тем же, чем и всегда – головой! – огрызнулась я, уже начиная беситься от сложившейся ситуации.

- Их подставили, - быстро пояснила Ольга Юрьевна.

- Расследование нужно устроить.

- Мстислав уже занялся этим. Рому снимите с этого экзамена, пожалуйста. Ему и так страшно, да и покалечат его. Я не хочу, чтобы он пострадал. А к Анатолию у меня личные счеты.

- Ну давай, удачи, - Татьяна Павловна кивнула и отошла в сторону.

- Я надеюсь, ты книжку хорошо изучила, которую я тебе тогда дала, - шепнула Ольга Юрьевна.

- Я даже потренироваться успела под руководством друзей.

- Если что, сразу давай отбой. Лучше на пересдачу пойдешь, чем в больницу.

- Хорошо, - я кивнула, хотя в душе, я уже лелеяла совершенно другую мысль.

- Как мало идиотов пришло калечиться, - заметил с ухмылкой Макс. Я решила пропустить его ехидное замечание мимо ушей.

Выйдя в центр зала вместе с «Кощеем» (увы, директор Академии иначе у меня не воспринимался). Грендель громогласно объявил:

- Итак, готовы? Напоминаю правила сдачи по Кроносу для тех, кто в танке.

Я усмехнулась. Вроде бы староват наш Эдуард Васильевич для таких выражений, но тем не менее, он продолжил:

- Разрешается абсолютно все. Напоминаю, что при выполнении миссий Вам необходимо будет использовать любые методы борьбы, как чистый Импульс, так и Резонанс во всем его великолепии. Так же прошу обратить особое внимание, что в боевых ситуациях пощады не будет, как парням, так и девушкам, и старикам и детям. Витторина, сейчас я тебе даю шанс отказаться от этого экзамена. Подумай хорошенько. Твоя группа будет готова к сдаче не меньше чем через пару недель. Оно тебе надо?

- Изначально идея не моя была и бумаг я никаких не подписывала, - я усмехнулась и прикрыла ладонью глаза. – А вообще…Мстислав обещал взять меня в штат, если я сдам вообще этот экзамен. Так чего тянуть? Мне же можно будет в отряд вступить?

- Конечно можно. Тогда, увы, Вита, но это другой уровень, для отряда, - Грендель виновато пожал плечами и громко произнес – Анатолий, слышал? Замах на отряд, экзамен, как для старшеков.

- Вас понял, Эдуард Васильевич, - хищно улыбнулся парень.

- Ну что, тогда…с Богом. И санитары, носилки приготовьте, девушку скорее всего, уносить придется, так что пусть все будет близко.

Тишина в зале была гробовой, несмотря на количество собравшегося народа, которые по идее так или иначе, но издавали посторонние звуки. Для нас освободили приличную площадку, студенты поднялись на второй этаж, устроившись на смотровой площадке. Эдуард Васильевич накрыл нас куполом – Барьером, дабы мы не покалечили никого. Мой сосед мелькнул на мгновение где-то на самом верху, видимо уже пытаясь отследить нашего вечно ускользающего противника.

- Ты знаешь, Вита, с самого первого дня знакомства, хотел тебя отодрать хорошенько.

- Ты гляди…за меня теперь есть кому заступиться, - я усмехнулась.

Анатолий не спеша двинулся мне на встречу, сокращая расстояние.

- Знаешь, я раньше всегда тебя жалел. Все-таки встречался с Аней, а ты подруга, тебя нельзя жестко бить, да и вроде ты девочка. Но теперь я хочу увидеть твои слезы, услышать как ты будешь просить о пощаде. Ты, девчонка, возомнившая о себе невесть что! – он перешел на крик.

- За словами следи, - под куполом спортзала грохнул Импульс, энергия сошла по стенкам Барьера словно лавина. Услышав голос Мстислава все судорожно пригнулись, а я лишь улыбнулась, зная, что этот человек мой замечательный сосед. Сделав пару шагов навстречу и встав в метре от противника, заметила:

- Ты говоришь и говоришь, Анатолий… - я вздохнула. – Хоть раз оправдай свои слова.

Рыкнув, он набросился, стараясь пнуть меня и ударить кулаком, целя в голову. Сделав кувырок назад, увернулась от удара и наконец получила полноценную атаку. Молнии связанные между собой, как сетка, мчались в мою сторону волной. Я вспомнила, что хочу увидеть океан. Это воспоминание было неожиданным и неуместным, поэтому тряхнув головой и отгоняя лишние мысли, я собралась, не желая быть расплющенной. Махнув рукой, в мыслях создала ударную войну, отражая молнии. Воздушная подушка, словно окутывала меня, спасая от очередной атаки в виде огненного шара.

- Вита, дай ты ему в бубен! – крикнул Роман с балкона, и я улыбнувшись буквально выстрелила энергией, напоминавшая взрывную волну, которой снесло Анатолия в угол Барьера. Я почувствовал ярость каждой клеточкой, мышцы налились тяжестью, приготовившись снова атаковать. Прыгнув вперед, я заставил парня отскочить в сторону. Импульс в моей руке сверкнул в момент очередного удара, но Анатолий поставил жесткий блок и почти сразу схватил меня за запястье, вывернув руку и коленом саданул в живот. Боль была резкой, острой и в первую секунду мне показалось, что я услышала хруст собственных ребер. Удар за ударом, усиленные Импульсом пытались пробить мой маленький Барьер, слишком поздно поставленный. С трудом вздохнув, я встала, чувствуя адскую боль в животе.

- Ну что, Вита? – Анатолий обошел мою защиту. – Больно? Знаю, что больно. Но лучше бы ты сразу сдалась и не поступала сюда.

- Я и сдалась тогда, - откашлявшись, я поднялась с пола, все еще не до конца выпрямляясь из-за скрутившей меня боли. Медленно вдохнув, поморщилась. Неужели трещина в ребре!?

- И что же случилось?

- Если бы Шархан тогда сдался, меня здесь не было и я бы не ожила уже. Я была бы мертва, если бы Он сдался. А теперь я не имею права на слабость.

ВИТА!!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?

Ужасный крик Мстислава эхом отозвался в моем сознании. Ну мы же договорились, что необходимо тянуть время, вот и тяну как могу. Последний раз спокойно вздохнув, я убрала Барьер, на ходу сформировав два Резонанса в каждой руке и атаковала Анатолия. Удары от него сыпались градом в мою сторону и благо, почти все были отражены точечными Барьерами. Два раза я смогла положить парня на лопатки, но почти сразу получала удар в бок ногой, но не усиленный Импульсом. Скользящим Барьером меня зацепило и я кувырком через голову увернулась от очередного Резонанса. Сконцентрироваться совсем не получалось, голова болела после вчерашних посиделок. После пятнадцати минут активных боевых действий, я смогла дважды серьезно задеть Анатолия Резонансом в спину и еще одну глубокая кровоточащая царапина пролегала от бедра до косых мышц живота, но сама выглядела столь же потрепанной, пропустив еще один удар куда-то в район селезенки. Что ж, парень предупредил, что жалеть меня не будет. Раньше мы часто вставали с ним в спарринг, но дрались не так жестоко, лишь до обозначения ударов, без применения грубой физической силы. Сейчас же, когда каждый удар был усилен Импульсом, превращая его в Резонанс, это было опасно – любое неверное движение, ослабший Барьер и все, соскребать будет нечего со стены. Тяжело дыша я отскочила назад, увеличивая дистанцию. Тело болело, завтра чувствую буду вся в синяках. Поступившая тошнота лишь ухудшала общее самочувствие. Сделав два нерешительных шага, специально, чтобы Анатолий ничего не заподозрил, я неожиданно для всех совершила мощный рывок вперед, усиливая свое движение Импульсом. Это было моей любимой техникой - сначала легкие робкие шаги и в следующий миг противник лежит на лопатках от сильнейшего удара, а всего лишь нужно сконцентрировать Импульс в носочке правой ноги и рванула вперед. Анатолий снова рухнул на пол, но быстро кувыркнувшись назад, опираясь на руки, он вскочил, отразил несколько моих Резонансов, пробил Барьер, чем на короткое время привел меня в замешательство. Практически в тоже мгновение мой позвоночник врезался в защиту созданную директором Академии. Предплечье противника давило мне на горло, воздух перестал поступать. Меня приподняли над землей, я едва касалась пола кончиками пальцем, хрипя, пытаясь вырваться, но все тщетно. Боль и обида, больше ничего не чувствовала. Этот подонок бросил мою подругу, когда она была беременна. Он отчасти виноват в ее смерти и сейчас я ничего не могу сделать, полностью обездвижена, ужасное чувство уязвимости. В глазах потемнело, горло болело. В кои-то веке я была согласна с тем, что драка между мужчиной и женщиной вероятнее всего закончится победой первого, все-таки я не могла составить конкуренцию по силе.

- Ну что? Чувствуешь какого это, быть слабой? А когда я с тобой закончу, то заберу себе, будешь моей Марионеткой, прочувствуешь весь вкус унижений и боли.

Он еще сильнее надавил мне на горло и я чуть не потеряла сознание. Продолжая оказывать уже весьма слабое сопротивление, я колотила парня кулаками, не в силах сформировать Импульс в своей ладони, чувствуя, что проиграла и проиграла позорно. Нет, Мстислав меня не осудит, но…

Веришь в Счастье?



2015-12-15 396 Обсуждений (0)
Еще один Импульс грохнул над головой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Еще один Импульс грохнул над головой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)