Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мстислав улыбнулся, протягивая чашку



2015-12-15 414 Обсуждений (0)
Мстислав улыбнулся, протягивая чашку 0.00 из 5.00 0 оценок




- Пей, - почти приказ.

- Что это?

- Чифир. Обладает психоактивным действием, вызывает зависимость. Но в нашем случае, это сейчас поможет тебе быстрее прийти в себя. Четвертый, собери команду, нужны Информационники и один или даже два отряда Дневной Стражи. Цель ясна? Ну тогда, выполняй и зайди тогда за Витой, отведешь ее на экзамен. А у тебя есть полтора часа, чтобы подготовиться. Одевайся во что-нибудь спортивное и приготовься, Анатолий вряд ли будет наносить легкие удары, как например на тренировке делали это Сергей и Олег. Уточню еще один момент. Барьер не обязательно выставлять по периметру, можно его создавать точечным, по размеру Резонанса или простого удара, чтобы не тратить много энергии. Не забывай, что твоя музыка, песни в твоей голове порождают Хаос. Анатолий, как и многие, боятся этого Хаоса, потому что как правило его не могут контролировать. Любой Резонанс старайся усилить своей ненавистью и яростью к нему. Помни, что именно Анатолий одна из причин гибели твоей подруги. А Ритке надо бы премию выписать, - сосед усмехнулся. – Мы-то все не знали, как заставить тебя немного расслабиться, а тут оказывается, надо было с тобой выпить. Кстати, о выпитом. Сколько вы выпили?

- Я не помню, - я потупила взгляд, чувствуя себя второклассником, которого папа застал за курением. Чифир кстати, действительно помог, резко прояснив голову и взбодрив меня.

- Что хоть пили?

- Ну последнее кофе с виски. А до этого какие-то коктейли. Они такие слабенькие еще казались, почти как сок со льдом, а потом стало весело. Я не знаю как так получилось. Просто после того случая на крыше…очень хотелось расслабиться и…прости.

- Опять извини… Вита, тебе не за что передо мной извиняться. Это я свой нос сую куда не надо, так что это ты, прости меня. Я тоже вчера немного перенервничал. Просыпаюсь, тебя нет. Вот кстати, вырубила ты меня…наши этому учатся несколько лет, а ты просто взяла и сделала. Записка на тумбочке, только больше обеспокоила. Я почему-то решил, что ты хочешь сбежать от меня, из Академии…

- А стоит? Ты же вроде мне столько всего предлагал.

- Когда придет время, я предложу тебе больше…а сейчас быстрый курс молодого бойца. Если бить ногами начнет, прикрывай ребра. По возможности, не доводи до критичной ситуации, лучше сдайся. Потянуть время, это конечно хорошо, но ты мне живая нужна и здоровая.

- Ты мне доверяешь?

- Доверяю, но не хочу, чтобы ты пострадала. У тебя полностью отсутствует инстинкт самосохранения.

- Все будет хорошо.

Он потянул меня за руку, заставив сесть к себе на колени. Пальцы вновь запутались в моих волосах, Мстислав блаженно улыбнулся, прикрыв глаза, которые поменяли цвет и я не могу отвести взора от этих завораживающих золотистых искр. «Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался»- одна из цитат великого писателя Михаила Булгакова, и раньше я поддерживала это высказывание, до встречи с моим замечательным соседом. А к душе моего Мстислава больше подошло бы иное высказывание, Симона де Бовуар: «Он чувствует себя одиноким, скучает. Книги, музыка, культура – все это прекрасно, но существования этим не заполнишь». Мой бедный «Шестой», ему нужно отдохнуть, ему нужна забота. Я склонила голову, коснувшись лбом его лба и ощущая напряжение, боль, тьму которая гложет моего замечательного соседа и начиная впитывать это, оставляя после себя светлые теплые чувства. Я открываю глаза и вижу его удивление, потрясение, но в тоже время облегчение, словно с его плеч упал груз ответственности.

- Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных трепетных мыслей… - прошептал Мстислав.

- Рэй Бредбери… «451 градус по Фаренгейту».

- Мне нравилось слушать, как ты читаешь вслух.

Стук в дверь прервал плавный ход мыслей.

- Войдите! – рявкнул Мстислав.

В нашу квартиру прошел Роман, робко переминаясь с ноги на ногу и периодически поправляя очки на переносице. Заметив его, я поспешно спрыгнула с колен своего парня, заливаясь краской.

- Здравствуйте, Шархан. Привет, Вита, я к тебе, хотел поговорить…ты уже в курсе, что нас с тобой записали на экзамен??! – ботаник с опаской покосился на моего соседа. – Это не я, честно. Я бы никогда не рискнул бы сделать такую глупость. Я сам только что узнал! – он сорвался на крик.

- Спокойнее, - я улыбнулась. – Мстислав, не пугай, пожалуйста, моего одногруппника. В прошлый раз он меня выручил, помнишь?!

- Как скажешь, я в комнате и помни, время, - сосед усмехнулся и ушел в мою комнату.

- Вита, я не смогу, я не сдам, - с трудом сдерживая слезы, запричитал парень. – Я не умею драться.

- Откажись, - спокойно попросила я. – Просто откажись, скажи, что не готов, что это было опрометчивое решение. Я тоже скажу, что это было не моим решением, что ничего не знала об этом.

- ПРИВЕТ!!! – Влад с грохотом ввалился к нам.

- Садист, - я поморщилась от громких звуков, заметив усмешку психолога. – Ну что? Идем?

- О, ты второй самоубийца? – Влад оценивающе посмотрел на Ромку. – Лучше сдавайся, Анатолий размажет тебя по стенке, а кишки потом оттирать как-то не очень. Ты, кстати, тоже смотри! А то, мои кишки придется отмывать, Шархан мне устроит.

- Мстислав, мы ушли! – крикнула я.

- Береги себя.

Мы вышли в коридор.

- Слушай, а вы что? Встречаетесь? – шепотом спросил Рома.

Прогремевший по этажу Импульс, напомнил всем, что Шархан здесь Хозяин. Я невольно улыбнулась, вспоминая, как вчера назвала его «зая». Роман от страха пригнулся, а Влад втянул голову в плечи.

- Кстати, он тебя вчера сильно ругал за опоздание? – не выдержал психолог.

- Нет, спать уложил и все, а тебя пропесочили или нет?

- Нет, сказал, что обещал тебе, поэтому мне стоит тебе кланяться в ножки.



2015-12-15 414 Обсуждений (0)
Мстислав улыбнулся, протягивая чашку 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мстислав улыбнулся, протягивая чашку

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (414)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)