Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я чувствую, как он зарылся лицом в мои волосы, вдыхает их аромат, наслаждается



2015-12-15 614 Обсуждений (0)
Я чувствую, как он зарылся лицом в мои волосы, вдыхает их аромат, наслаждается 0.00 из 5.00 0 оценок




- Ты мне обещала, что мы пойдем гулять.

Пульс резко участился, и медицинский прибор безжалостно сдал меня.

- Интересно, что у тебя сейчас в голове, какую песенку ты напеваешь, - Мстислав усмехнулся.

Приборы ожили, пища как ненормальные и вскоре я услышала смех своего соседа.

- Что это? – испуганно спросил Влад.

- Табы, аккорды, - беззаботно отозвался он. – Сожженный дотла[2]?!

- Ты думаешь, она играет? – переспросил Влад и по голосу чувствуется, что ему кажется Мстислав сошел с ума. Но мой сосед негромко напевает в такт моим мыслям:

- Сожженный дотла светилами дня, теряет высоту мой самолет, что разлетится вмиг. В небе салютом, слепит вновь людей всей планеты наша любовь…Ты удивительна, Вита. Только было бы неплохо прийти в себя. Открыть наконец-то глаза и больше не издеваться над собой.

- Шархан, она не может. Я ввел слишком сильное лекарство.

Давай быстрей,

У нас в запасе всего лишь одна жизнь.

Считай секунды, складывай в минуты.

Убей подруг, порви их гороскопы,

К черту эти ноты, нам не нужны подсказки.

Чтоб любить не нужно кода, не нужно виз.

Любви плевать, какая у кого порода.

Когда ты знаешь цену, дни летят как миг.

Представь, что я сегодня молод,

А завтра вдруг старик.

И на моих руках в один конец билет,

Ну все прощай, больше времени нет.

Не замечая Влада, продолжал напевать Мстислав и мое сердцебиение подчинялось его голосу, его тону, заставляя тело жить, чувствовать себя, каждую клеточку организма, душу подпевать. Я не могла открыть глаза, но я ощущала…осязала как сосед сжимает мою ладонь, его кожа обжигающе горячая, по сравнению с моей ледяной. Я ощущаю вибрацию Импульса в своем теле, который проносится, находя свое начало в этом замечательном человеке. Что же со мной происходит? Как только я попала в эту Академию, я начала терять себя, уходя в глубины сознания, подсознания… Я хочу жить. И жить именно с этим человеком. Он вытаскивает меня на этот свет, не дает сдаться. Я без него не могу. Прости меня, Мстислав за мою слабость, пожалуйста, прости и не злись. Ты же видишь, что исправляюсь, что я пытаюсь все исправить. У меня не всегда получается, но я не сдаюсь, я пробую еще и еще. Без твоей помощи ничего не получилось бы. Пожалуйста, не оставляй меня. Я вряд ли это скажу вслух, но…но…

Сожженный дотла светилами дня,

Теряет высоту мой самолет.

Что разлетится вмиг

В небе салютом, слепит вновь

Людей всей планеты наша любовь.

Сожженный дотла светилами дня.

Напевала я вместе с Мстиславом. В легкие начал поступать воздух, глоток за глотком. Пищащие приборы начинали действовать на нервы, но именно они подтверждали, что я начала дышать. Вдох-выдох…вдох-выдох… я почувствовала, как по моей руке прошлась дрожь Импульса и пальцы, поддаваясь моей воле, сжали руку соседа. Он такой сильный, такой теплый.

- Дружище, тебе отдохнуть тоже не мешало бы, - почти сочувственно заметил Влад. – Давай перенесем ее в вашу комнату. Ты же все равно хочешь наблюдать ее состояние.

- Не…на…до, - я с трудом разлепила губы.

- Вита, не надо бороться с действием препарата. Он сильный и тебе нужно отдохнуть.

Мои пальцы еще сильнее сжали руку Мстислава.

- Напомните…мне, - голос был хрипловатым и тело еще плохо слушалось. – Что случилось?

- Когда наш враг смылся, ты стала разговаривать с Анечкой. Вероятно, это были галлюцинации на фоне сильного шока и как итог, длительная потеря сознания. Мне сложно судить о случившемся, но Слепок я тоже смог засечь. И знаешь, самое странное…этот Слепок действительно принадлежит Ане, но она умерла и этой энергии быть не должно. Предвидя твой вопрос, я проверил и достоверная информация такая – она действительно умерла и никаких надежд на приятный исход нет. Вероятно, девочка моя, ты перешла дорогу Видениям. Не знаю в чем, не знаю где, не знаю как…есть, конечно, предположение, что где-то я накосячил и это даже было бы естественным.

- Шархан, а ты пробовал по Слепку пойти?

- А тут отдельная история. Я Слепок, как и все, замечаю по факту, а не как Вита, идет по нему. Иначе говоря, Вита засекает именно этот Слепок и всегда идет к источнику. Мне проще найти источник, чем отследить путь…

- Ты мне-то на фига это рассказываешь? Мы учимся в одной группе, я это знаю, - отозвался Влад.

- Я не тебе, я для Виты поясняю.

- Тьфу, дебил.

- Согласен, - Мстислав отозвался прохладно. – Можешь сказать, как себя чувствуешь?

- Тело не…меет…отлежала все… - медленно старательно выговаривая слова непослушным языком, сказала я, чувствуя, как теплые пальцы ласкают кожу моих рук. Сосед усмехнулся и легко поднял меня с кровати.

- Пойдемте, отдохнем и выспимся. Влад, за мной.

***

Открыв глаза, я смотрела в серый потолок. Часы показывали пять вечера. Лежа на плече Мстислава, я думала о том, что отношения между нами действительно странные – явно что-то серьезнее, чем соседи, но и не полноценная пара. Интересно, как он рассуждает на эту тему, что думает, как вообще оценивает это? И почему я так явно чувствую присутствие Анюты. Мстислав подтвердил, что моя подруга мертва. Он конечно о многом молчит, но врать не будет. Так спокойно, так тепло, свернувшись клубочком под боком парня, я снова задремала.

- Ты такая милая, когда спишь… - шепнул он. – Но ты слишком много думаешь. Тебе отдыхать нужно. Хотя бы иногда.

- А ты почему не спишь?



2015-12-15 614 Обсуждений (0)
Я чувствую, как он зарылся лицом в мои волосы, вдыхает их аромат, наслаждается 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я чувствую, как он зарылся лицом в мои волосы, вдыхает их аромат, наслаждается

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (614)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)