Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ



2015-12-15 1493 Обсуждений (0)
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок




ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

 

Материально-техническое обеспечение физической подготовки — это деятельность по истребованию, распределению и содержанию спортивного инвентаря и одежды, специальной техники и аппаратуры, а также по созданию, поддержанию и развитию учебно-материальной базы для подготовки военнослужащих к боевой деятельности. Оно осуществляется в соответствии с потребностями процесса физического совершенствования военнослужащих и находит свое выражение в требованиях приказов Министра обороны Российской Федерации, уставов и наставлений о порядке использования материальных и трудовых ресурсов.

Материально-техническое обеспечение физической подготовки осуществляют командир, его заместители, начальники соответствующих служб и начальник физической подготовки и спорта части.

В Вооруженных Силах Российской Федерации для обучения и воспитания личного состава создается учебно-ма­териальная база: полигоны, автодромы, стрельбища, спортивные сооружения и другие объекты.

Материально-техническое обеспечение физической подготовки включает:

планирование, и истребование табельного спортивного инвентаря, имущества, тренажеров, специальной техники и аппаратуры с учетом потребности в них;

строительство и оборудование объектов учебно-материальной базы по физической подготовке;

содержание и ремонт спортивных сооружений, мест для занятий по физической подготовке, оборудования, инвентаря, имущества, аппаратуры и тренажеров;

изготовление нетабельных спортивных снарядов, тренажерных устройств и другого учебного имущества;

оформление наглядной агитации.

Планирование и истребование табельного спортивного

Имущества, инвентаря, тренажеров, специальной

Техники и аппаратуры

Планирование осуществляется в порядке и по нормам, установленным приказом Министра обороны Российской Федерации.

Спортивное имущество и инвентарь, включенные в соответствующие нормы и комплекты, могут отпускаться воинским частям и военно-учебным заведениям готовыми изделиями (централизовано) из окружных (флотских) складов. Кроме того, они могут заготавливаться (закупаться) за счет отпущенных для этого кредитов.

Потребность воинской части (вуза) в спортивном имуществе и инвентаре определяется в соответствии с численностью личного состава, наличием имеющегося спортивного имущества, инвентаря и нормами снабжения.

Перечень воинских частей и подразделений, подлежащих обеспечению альпинистским снаряжением и имуществом, утверждается заместителем Министра обороны Российской Федерации — начальником тыла ВС РФ.

Документом, на основании которого в воинскую часть (вуз) поставляются спортивное имущество и инвентарь, является отчет-заявка, которую раз в году по состоянию на 1 января начальник вещевой службы отправляет в управление (отдел) военного округа. В ней указываются данные по каждому виду спортивного имущества и инвентаря: сколько положено по нормам, наличие, состояние (категории), недостатки или излишки с учетом сроков эксплуатации, установленных соответствующими документами. Отчет-заявка составляется на основании данных учета, который ведет бухгалтерия вещевой службы. Начальник физи­ческой подготовки и спорта также обязан вести учет спор­тивного имущества и инвентаря. Свои данные он регулярно сверяет с данными вещевой службы, особенно при составлении отчета-заявки.

Из окружных (флотских) складов спортивное имущество и инвентарь отпускаются по разнарядке округа (флота), копия которой высылается в воинскую часть (вуз). Спортивное имущество и инвентарь могут отправляться из ок­ружных складов транспортом, запланированным централизованно, или транспортом воинской части (вуза).

Начальник физической подготовки и спорта обязан участвовать в получении и определении качественного состояния спортивного имущества и инвентаря.

Спортивное имущество и инвентарь, присланные из окружных складов или закупленные на местах, принимаются на основании сопроводительных документов (нарядов, накладных, счетов-фактур, железнодорожных накладных, приемо-сдаточных ведомостей и т. п.). Комиссия, назначенная командиром воинской части, принимает спортивное имущество и инвентарь и передает на хранение начальнику склада под расписку, которую он делает в акте приема. Начальник склада на основании этого документа записывает спортивное имущество и инвентарь в книги и карточки учета по фактическому количеству и качеству. На основании сопроводительных документов и принятого имущества вещевая служба приходует спортивное имущество и инвентарь по книгам и карточкам учета.

Распределение спортивного имущества и инвентаря между подразделениями осуществляется с учетом их обеспеченности, численности личного состава и особенностей дислокации, а выдача их со склада части производится по раздаточным. ведомостям или накладным. Выданные инвентарь и имущество хранятся в кладовых подразделений. Имущество для сборных команд части находится на складе вещевой службы, выдается в подразделения или начальнику физической подготовки и спорта и хранится в кладовых подразделений и части. Начальник физической подготовки и спорта или назначенный для этого военнослужащий ведет работу по уходу за спортивным имуществом и его выдаче спортсменам сборных команд во временное пользование. Выдача имущества учитывается в книге по установленной форме с указанием даты выдачи, наименования, количества и категории имущества, фамилии получающего и его подписью. Выданное во временное пользование и пришедшее в негодность имущество не списывается, а сдается на склад.

Генералы, адмиралы, офицеры, прапорщики, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, кроме тех, кому спортивное имущество положено по установленным нормам, и гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации спортивное имущество индивидуального пользования для занятий физической подготовкой приобретают за свой счет.



2015-12-15 1493 Обсуждений (0)
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1493)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)