Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 7. зЕМЛЯТРЯСЕНИЕ И ПРОРЫВ



2015-12-13 336 Обсуждений (0)
ГЛАВА 7. зЕМЛЯТРЯСЕНИЕ И ПРОРЫВ 0.00 из 5.00 0 оценок




Космонавты вошли в отсек со скафандрами. Все они надели «SellWect». После и вошли в отсек выхода.

Командир-звездоплаватель подошёл к кнопочной панели под иллюминатором, он нажал несколько кнопок и шлюз открылся, огромный наружной люк упал, образовав крошечную площадку. Астро-путешественники спустились по трапу на землю.

Спустившись на землю, командир свободно вздохнул:

- Наконец-то мы прибыли на этот красный рай! – на его лице появилась улыбка.

- Если вы и судите эту планету по данным аспектам, - вымолвил Гаркон, - то Марс, скорее ад, нежели рай – хоть здесь и нет демонов, бесов и прочего, но совершенно отсутствует то, что напоминало бы рай, а с адом дело безукоризненно принимает иной вид – красный цвет планеты схож с огнем царства грешников.

Максвелл, увлеченный скорее тем, что было под его ногами, чем рассуждениями об его фразе, обратил внимание на замечание Гаркона Рэкервелли, но ничего не сказал.

- Нам нужно разбить здесь лагерь, - произнес Райт-старший.

Как только он произнёс эти слова, земля под ногами астролётчиков зашаталась.

Корабль мог в любой момент перевернуться и упасть.

- Землетрясение! – Произнёс Джон, упавший на землю Марса.

- Разве на этой планете бывают землетрясения? – Спросил Гаркон.

- Землетрясения – здесь крайне редкое явление, но как-никак, они случаются!

- Может, - сквозь зубы процедил Халвест, упавший на землю как и Райт-младший. – Всему виною тяжесть нашего корабля?

- Если бы этот многотонный корабль был бы причиной трясения земли, - сказал Максвелл, - то вот те холмы, - тут он пальцем показал на дрожащий холм вдалеке, - не тряслись наравне с землёю под нами!

- Идёмте обратно в космокор! – Взволнованно воскликнул Максвелл. – Если мы будем продолжать тут стоять, то наша Красная Акула повалится на землю!

Но не успел командир звездолётчиков договорить, как земля под ними, в диаметре ста квадратных метров, провалилась под землю.

Если вы будете стоять на лифте таких огромных размеров, и именно стоять на нем, а не в нем, то видимость снизу наверх была бы такой же, как и у космонавтов сейчас.

Корабль стремительно падал вниз. Вся КИК (еще раз напомню дешифровку предоставленной аббревиатуры – Космическая Исследовательская Команда) упала на землю. Как ни странно, но, не глядя на скорость и вообще в полном воззрении и плане обстановку, космокор продолжал стоять вертикально, он не упал на землю, несмотря на такое сильное содрогание.

- Залезайте в Красную Акулу! – крикнул командир. – Быстрее, пока космокор не упал! Если корабль ниспадет горизонтально, то нам придется долго возиться с ним, чтобы он поднялся вверх будучи в горизонтальной ориентации!

Космонавты поочередно подходили к дверям, но им не удавалось добраться до отсека выхода-входа, их отбрасывало во все стороны. К счастью, благодаря высокоинтеллектуальному и многофункциональному «SellWect», никакие удары и потрясения не вредили их телу, а если так случалось, что появлялись телесные повреждения, то космонавты не чувствовали боли, рана быстротечно регенерировалась, последнее, конечно, тоже являлось заслугой интерактивного скафандра.

Удивительно, но «путешествие» вниз продолжалось без остановок и модификаций в скорости.

- Если нам не удаётся войти в космокор. – Громко произнёс командир, так как стоял предельно громкий шум, и, нельзя было отдавать приказы установить параметры на гиперлинке «SellWect», которые оглушает все внешние звуки, потому что вторые могли служить предупреждением и знаком об опасности. – То хотя бы нужно закрепить друг к другу трос, чтобы нас не отнесло далеко!

Это им с легкостью удалось – они взялись за руки и каждый прикрепил к своему скафандру трос, который в свой черёд был крепко прикреплён к космокору.

На их стометровом «островке» кружился сильный ветер, чем-то напоминавший смерч, так как ветер бил не в одну определенную сторону, он вихрем кружился, меня направления и сходствуя с исступленным и ярым быком.

КИК надеялась, что вскоре «полет» их закончится и это небольшое поле, края которого сталкивались с чужеродной частью земли тем самым уничтожаясь, достигнет глубины.

Так продолжалось четверть часа. Стало ясно, что безитогиально [§§§]полагаться на потенциально благополучный конец обстановки.

Максвелл приказал своим сокомандникам схватиться за люк. Это получилось сделать Гаркону. Его мощные мускулы санкционировали потянуть за собою товарищей, которые в буквальном смысле слова висели в воздухе от мощных порывов ветра, бивших из-под краёв падающего поля.

После него за люк схватился Джон Райт, вместе с Рэкервелли им удалось затянуть остальных космонавтов.

Продолжая держаться за корабль, звездолётчики поднялись по трапу, а затем перешли за границу шлюза. Райт-старший закрыл шлюз и задраил люк.

- Быстрее занимайте свои позиции! – Серьезно скомандовал командир-звездоплаватель. – Нам нужно поднять космокор!

Злополучные астролётчики заняли свои места на интеллектуальных гипер-креслах. Вдруг, с помощью интерактивного видеопанельного экрана, выдающего полное состояние корабля в чистом виде жёлтого цвета, и во время повреждений отмечавшего красным цветом поврежденный филиал Красной Акулы, обнаружили, что лазер-демиург сломан. Катодного плата осталось настолько мало, что космокор взлетел бы только на двести метров, а потом упал бы на землю.

- Это конец! – с мертвенно-бледным лицом прохрипел Халвест.

- Ещё нет, - с тем же нервозным, но обделенным частицами надежды голосом, сказал командир-космонавт, - космокор «Красная Акула» оснащена невероятно могучей броней, которую невозможно уничтожить или пробить даже самым мощным протонным зарядом! Кроме того, есть отражатели метеоритов. Соединяя её с броней – получается неразрушимый корабль. Единственное, о чём следует беспокоиться – это о внутреннем состоянии космокора.

Эти новые знания о «Красной Акуле» несколько успокоили космонавтов.

Падание вниз длилось около трёх часов, потом четыре, пять. За это время Халвест и Джон попытались устранить поломку лазера-демиурга, но конструкция последней была настолько новейшей и незнакомой, что починщикам она была совершенно безызвестна, ремонт не удался. Они вернулись в головной отсек космического корабля – головы акулы – кабины пилотов-космонавтов.

Внезапно всё электричество вырубилось, оставалась одна экранная панель, функционировавшая без какой-либо энергии.

- Черт! – выругался про себя Халвест.

- Нужно включить голограммы, - произнес Максвелл, - благодаря усовершенствованной технологии они работают, как и этот экран – без энергии.

Внезапно большая часть пространства кабины пилотов наполнилась ярким и прозрачным светом, которым можно было управлять движением руки – это было голограммное управление.

Такое управление было удобно лишь Максвеллу, остальным, хоть они и были с ним знакомы, оно являлось неудобным.



2015-12-13 336 Обсуждений (0)
ГЛАВА 7. зЕМЛЯТРЯСЕНИЕ И ПРОРЫВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 7. зЕМЛЯТРЯСЕНИЕ И ПРОРЫВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)