Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава девятнадцатая. «мы нашли эссерминов»



2015-12-13 359 Обсуждений (0)
Глава девятнадцатая. «мы нашли эссерминов» 0.00 из 5.00 0 оценок




Дворец барона Фелблейда выделялся на фоне всех остальных зданий Лародара, он был похож на человеческий…

Вход закрывался большими вратами, которых сторожили четыре синекожих армалоров. Впрочем, это было бесполезно, так как в армалорской империи никто не враждовал друг с другом. Если и бывали ссоры, то они, ни в коем случае, не доходили до бойни, а уж тем более до смертоубийства.

Войдя во врата, впереди можно было увидеть длинный и высокой, украшенный разнообразными самоцветами, холл, а за ними – снова охраняемые четырьмя стражниками врата, только чуть меньшего размера.

У армалоров не имелись фамилии и отчества, они носили только имена, причем имена, родители, для детей придумывали сами, а не брали уже существующие, посему «желтокожего» эссермина называли просто Фелблейдом, или «бароном Фелблейдом» - как он просил себя именовать.

Так как не имелось официального именования правителям Лародара, то «барон» начал обозначать властителей этого города. «Барон Лародара» звучал здесь так же, как на земле «Царь Македонии».

Фелблейд инвестировал в культуру первозданных армалоров великий лепту: военная техника, театр, музыкальные инструменты, социальный этикет и прочее.

В этот день барон по своему обыкновению сидел в своем кресле, больше похожем на трон, и наблюдал за своим домашним театром – несколько синекожих актёров играли какую-то пьесу. В самом углу находилась клетка с каким-то существом, внешне напоминавшем льва.

В обширный зал без стука вошли двое армалоров.

- Разве я не говорил стучаться прежде, чем войти?! – прогневал Фелблейд.

Подчинённый армалор, казалось, не заметил слова работодателя, либо же не сконцентрировал внимания.

- Ваша светлость… - слуга барона обратился к господину так, как просил последний. Он не понимал, к чему такие сложные формальности, и уж тем более ему было неудобопонятней, почему нужно обращаться к светлости господина, а не к нему самому, ведь светлость не одушевлена.

Барон прервал его:

- Убирайся вон!

- Но, ваша светлость, мы нашли эссер…

- Не слышишь? – снова прервал Фелблейд прервал армалора. – Убирайся!

На сей раз приказ был исполнен.

Пьеса возобновилась.

Через час спектакль был закончен. Скучнотворный мир заставил Фелблейда стать профессионалом антискучнотворных дум.

Внезапно, в касательства с отсутствием иных мыслей, он вспомнил про слова слуги.

«Но ваша светлость, мы нашли эссер».

Что за эссер?

Это точно не полное слово, лакей не договорил.

Фелблейд начал угадывать недоговоренную и утерянную половину слова.

«Эссермин!» - торжественно произнеслось в его голове.

Тут барон вспомнил часть предложения «мы нашли».

Нашли чего? И вот только тут Фелблейд соединил суть предложения. Его острый ум сделал бы это быстрее, если бы он поставил стиль и цель логического анализа.

«Мы нашли эссермина»!

Сердце его забилось сильнее. Появилась какая-то надежда. Но барон по-прежнему пытался произнести подозрения вслух в голове самому себе, ибо все прежние попытки найти эссерминов увенчались фиаско.

Неужели в этом мире, где он был единственным представителем своего рода, есть подобные ему? Неужели его товарищи, он и его сын – не первые и не последние, кто попал в этот мир? Но точно ли это именно цивилизованные эссермины, а не дикари?

Вдруг барон Фелблейд вспомнил про последние неудачи, и постеснялся договорить свои мыслишки насчет «нахождения “утерянного”».

- Позови Кухонного Воришку Дьябло! – Приказал барон другому лакею, и тот немедленно отправился реализовывать приказание.

Через три минуты явился Кухонный Воришка.

- Чего вы нашли? Договаривай!

- Эссермины, ваша светлость, два эссермина!

- Каких? Где? Во что они были одеты? – громко вдыхая, говорил Фелблейд.

Синекожий будто уловил страсть (вернее надежду) и сердцебиение господина, являлся его единомышленником и носил те же чувства, что и он:

- Белых! Точно таких, как вы! А одеты они были в странную алебастровую одежду!
- Рассказывай! – взволнованно попросил Фелблейд.

- Их несли двадцать рессов, а эссермины спали. Они были связаны. Мы следили за ними в деревьях. Рессы были вооружены, и их было больше, чем нас, поэтому я и другие решили проследить за ними и узнать, куда рессы ведут эссерминов!

- Куда они вели их?

- Как куда, ваша светлость? – удивился Дьябло. - Есть только одно место, где могут находиться рессы – это их деревни около водопада! Другие места их пребывания теперь наши! Поселение, куда их увели, расположено ближе всего к лесу.

Под словом «поселение» Кухонный Воришка имел в виду отдельные группы предрасположены друг к другу зданий.

- Предупреди Рогволда! Пусть собирает воинов. Спасаем их, срочно-срочно! – смятенно закричал Фелблейд.

Барон привык слышать от своего слуги постоянное «не нашли», так как он беспрестанно снаряжал небольшие отряды для поиска ему подобных. С самого попадания в этот мир и потери сотоварищей, Фелблейд вынашивал надежду, что найдутся существа его расы. Рациональному существу это показалось бы бесплодной тратой времени и бредовыми надеждами. Для чего барон делал это – неизвестно.

Большая часть армии сейчас находилась под руководством Ормаллена. У Фелблейда оставалась надежда на двадцать хорошо обученных армалоров, одну тысячу кодоев и пять тысяч гигантских бойцовских волков.

В Лародаре любая высокопоставленная должность, имевшая за собой немалую сумму денег – мурлины, могла завести свое собственное войско из обычных граждан, но кроме того требовалась военная подготовка и обучение.

Кого же описывал Кухонный Воришка Дьябло? Как известно нашему читателю, Халвест и Гаркон теперь находились в руках синекожих армалоров.

 



2015-12-13 359 Обсуждений (0)
Глава девятнадцатая. «мы нашли эссерминов» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава девятнадцатая. «мы нашли эссерминов»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)