Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению пояснительной записки



2016-01-02 511 Обсуждений (0)
Требования к оформлению пояснительной записки 0.00 из 5.00 0 оценок




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

по выполнению курсовой работы

по предмету

 

«Организация работы подразделения организации и управление ею»

 

по специальности среднего профессионального образования

 

Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики на автомобильном транспорте»

 

( для дневной формы обучения)

 

Разработали Н.В. Мельник

Т.И. Николус

 

 

 

 

Рассмотрено и одобрено на заседании

предметной цикловой комиссии

«Электрооборудования автомобилей,

электротехники и экономических

дисциплин»

Протокол № ___ от ______________

Председатель цикловой комиссии:

Е.С. Шохолов

 

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

В соответствии с учебным планом междисциплинарного курса (МДК.02.01) «Организация работы подразделения организации и управление ею» студенты выполняют курсовую работу. Целью курсовой работы является закрепление, систематизация и углубление теоретических знаний по управлению, организации и планированию предприятия и его подразделений.

Задачей курсовой работы является приобретение практических навыков расчета экономических показателей работы предприятия, эффективности внедрения мероприятий по совершенствованию процессов ТО и ТР автомобилей, экономическое обоснование целесообразности проектного решения.

Целью методических указаний является предоставление студентам помощи в решении сложных задач.

Темой курсовой работы является: Экономическое обоснование организации (реконструкции, технического перевооружения) подразделения АТП (СТО).

Курсовая работа должна включать следующие разделы:

Введение

1. Характеристика проектируемого подразделения (участка, зоны)

2. Мероприятия по организации (реконструкции, техническому

перевооружению) участка (зоны)

3. Определение стоимости основных производственных фондов

4. Определение объема капитальных вложений

5. Расчет численности ремонтных рабочих

6. Планирование фонда оплаты труда и отчислений на социальные

мероприятия

7. Расчет амортизационных отчислений, материальных затрат и прочих

расходов

8. Планирование себестоимости ремонтных работ

9. Планирование финансовых и экономических показателей подразделения

(участка, зоны)

10. Технико-экономические показатели работы подразделения (участка,

зоны)

Заключение

Литература

Исходными данными к работе являются: марка автомобиля, среднесписочное количество автомобилей (Асс, ед), среднесуточный пробег автомобилей ( , км), коэффициент выпуска парка ( ), категория условий эксплуатации (КУЭ), трудоемкость участка (зоны) (Туч(зоны), чел.ч), доля работ на участке (а,%), дни работы подразделения в году (зоны, участка) (Др.г.), система оплаты труда, коэффициенты обновления и выбытия ОПФ (Кобн, Квыб).

Дополнительные данные, необходимые для выполнения курсовой работы, представлены в приложениях к методическим указаниям.

 

Требования к оформлению пояснительной записки

В соответствии с общими требованиями к оформлению пояснительной записки, курсовая работа должна включать сплошной текст на русском языке, разби­тый на разделы и подразделы, а также ведомости, таблицы, необходимые иллюстрации и приложения. Пояснительная записка выполняется согласно ГОСТ 2.105 и оформляется на листах формата А4 по ГОСТ 2.301, имеющих основную надпись выполненную по ГОСТ 2.104, формам 2 и 2а.Текст печатается или пишется от руки на одной стороне листа.

 

Пояснительная записка может быть оформлена по одному из сле­дующих способов:

- рукописным, написанный от руки четким разборчивым почерком синими или черными чернилами, или пастой с размером шрифта не менее 2,5 мм.

- с применением печатающих и графических устройств вывода ЭВМ. Рекомендованные шрифты: TimesNewRoman (обычный или курсив), GOSTtypeA (курсив) и ISOCPEUR (курсив), размер шрифта 12 – 14пт;

- комбинированный вариант – часть пояснительной записки выполня­ется рукописным текстом и часть с применением печатающих устройств (графики, таблицы, схемы и т.п.).

 

Расстояние от рамки формы до границ текста в начале и в конце строк не менее 3 мм. Расстояние от верхней линии рамки формата и основной надписи до текста должно быть не менее 10 мм. Абзацы в тексте начинают отступом, равным 15 - 17 мм.

Нумерация страниц пояснительной записки и приложений, входящих в ее состав, должна быть сквозная. Первым листом является титульный лист, на котором номер листа не проставляется.

Заголовки структурных элементов пояснительной записки (Содержание, Введение, Заключение, Список литературы) следует располагать с нового листа посередине строки и печатать жирным шрифтом размером 18-20 пт или рукописным текстом с размером шрифта не менее 5 мм по ГОСТ 2.304 (чертежным шрифтом) буквами без подчеркивания и точки в конце.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах пояснительной записки, обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Печатаются они жирным шрифтом размером 18-20 пт или рукописным текстом с размером шрифта не менее 5 мм по ГОСТ 2.304 (чертежным шрифтом) буквами без подчеркивания и точки в конце.

 

Нумерация разделов, подразделов, пунктов и подпунктов произво­дится арабскими цифрами, через точку без точки в конце. Указанная нумерация должна производиться в следующем соответствии:

- разделы – 1, 2,…, например:



2016-01-02 511 Обсуждений (0)
Требования к оформлению пояснительной записки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению пояснительной записки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)