Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


График получения и возврата кредита банка



2016-01-05 363 Обсуждений (0)
График получения и возврата кредита банка 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п/п Показатели Значения показателей по годам, тыс. д.е.
Годы инвестиционного периода Всего
Размер кредита - - - - - - - - -
 
Возврат кредита - - - - - - -
Остаток кредита на начало года - - - - - - -
Погашение % за кредит - - - 1,5 - - - 16,5

 

 

2.3 Производственная программа и объемы продаж

 

Производственная программа предусматривает расчет объемов производства продукции по годам эксплуатационного периода с учетом возможного освоения производственной мощности. Объем продаж в натуральном измерении соответствует физическому объему производства продукции. Таким образом, сбыт продукции планируется осуществлять в объемах, соответствующих выпуску готовых изделий, т.е. без учета остатков последних на складах предприятия.

Расчет 20. По данным расчета 16 освоение производственной мощности начинается с 3-го года реализации проекта и осуществляется в течение 2-х лет. Следовательно, начиная с 5-го года реализации проекта, предприятие работает на полную мощность, выпуская ежегодно 58 тыс. изделий (расчет 1).

С учетом принятого в расчете 16 уровня освоения мощности, рассчитаем производственную программу предприятия с разбивкой по годам эксплуатационного цикла (табл.23).

 

Таблица 23

Производственная программа и объемы продаж

№ п/п Показатели Значения показателей по годам, тыс.д.е.
Годы инвестиционного периода Все- го
Установленная ПМ, тыс.изд.   -
% освоения ПМ - -  
Объем производства и продажи, тыс.изд. - -

2.4 Расчет себестоимости продукции

 

Количество продукции, которое предприятие может предложить на рынке, зависит от уровня издержек на ее производство и реализацию, а также цены, по которой эта продукция будет продаваться на рынке. Поэтому знание и правильный расчет издержек на производство и сбыт продукции является одним из важнейших условий эффективного хозяйствования предприятия.

Затраты на производство и реализацию продукции могут быть представлены в показателе себестоимости продукции, которая характеризует в денежном измерении расходы предприятия, необходимые для осуществления им своей производственной и коммерческой деятельности.

Затраты, составляющие себестоимость продукции, принято классифицировать по ряду признаков: в зависимости от экономической роли и участия в процессе производства, по способу включения в себестоимость продукции, по отношению к объему производства и т.д.

В целях курсовой работы затраты на производство и реализацию продукции представляются по принципу объединения нескольких признаков и сформировывают полную себестоимость продукции по следующей схеме:

1. Операционные издержки, в т.ч.:

· производственные;

· периодические;

· коммерческие.

2. Амортизация.

3. Финансовые издержки.

В составе производственных затрат учитываются прямые производственные издержки (расходы на материальные ресурсы и оплату труда основных рабочих с отчислениями на социальные нужды) и накладные производственные издержки (общепроизводственные расходы). Производственные затраты относятся к условно-переменным, т.к. они обусловлены протеканием производственного процесса. Величина этих расходов напрямую, т.е. прямо пропорционально зависит от изменения объемов производства продукции. Производственные издержки определяются по данным табл.8,15 и расчета 11 с учетом степени освоения производственной мощности (табл. 23).

Периодические накладные и коммерческие расходы, как уже отмечалось в разделах 1.6 и 1.7, относятся к условно-постоянным затратам. Их величина не зависит от количества выпускаемой продукции и рассчитывается на полный (соответствующий производственной мощности) объем производства продукции. Периодические и коммерческие расходы определяются по данным табл.17 и расчета 15.

Амортизационные отчисления также относятся к условно-постоянным затратам. Величина годовой суммы амортизации (табл.9) остается неизменной в течение всего производственного периода.

К финансовым издержкам относятся суммы процентов, выплачиваемых за предоставленные кредиты. Учитывать в составе себестоимости продукции подобные выплаты разрешается только в пределах установленной Центральным банком РФ ставки рефинансирования (учетной ставки). Финансовые издержки относятся к условно-постоянным расходам, т.к. их размер зависит только от источника и условий предоставления кредитных ресурсов. Величина финансовых издержек определена расчетом 19 (табл. 21,22).

Расчет 21. С учетом изложенных выше пояснений определим полную себестоимость продукции (общие издержки) и себестоимость единицы продукции. Результаты расчетов представлены в табл. 24.

Таблица 24



2016-01-05 363 Обсуждений (0)
График получения и возврата кредита банка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: График получения и возврата кредита банка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)