Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор технического и программного обеспечения



2016-01-05 1726 Обсуждений (0)
Выбор технического и программного обеспечения 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В настоящее время существует множество различных программ для создания электронных учебников. Рассмотрим некоторые из них:

1. SunRav BookOffice (Рисунок 2.2.1).

Рисунок 2.2.1 - SunRav BookOffice

SunRav BookOffice представляет собой продвинутое средство для создания и просмотра электронных книг. Оно состоит из двух частей - редактора SunRav BookEditor и просмотрщика SunRav BookReader. Оба компонента работают независимо и могут быть установлены по-отдельности.

SunRav BookEditor позволяет создавать книги с неограниченным количеством глав, разделов и подразделов (неограниченного уровня вложенности). На выбор пользователя доступно множество стилей шрифтов и тем оформления. Редактор даже позволяет сопровождать появление текста в книгах формата EXE красивыми графическими эффектами. В текст можно встраивать изображения и ссылки. SunRav BookReader, свою очередь, дает возможность комфортно знакомиться с содержимым книг.

Просмотрщик поддерживает автоматическую прокрутку, возможность отображения книги в полноэкранном режиме и комфортный поиск по содержанию. В общем, SunRav BookOffice - это многофункциональное программное решение за разумную цену.

Ключевые особенности и функции программы:

- позволяет защищать книг и отдельные главы числовым паролем;

- позволяет создавать книги в форматах EXE, HTML, CHM и PDF;

- позволяет легко форматировать текст, а также вставлять в него изображения и таблицы;

- оба компонента пакета обладают приятным пользовательским интерфейсом;

2. Frontpage (Рисунок 2.2.2).

Рисунок 2.2.2- Frontpage

FrontPage — устаревший WYSIWYG-редактор HTML, входивший в состав пакета приложений Microsoft Office.

Данное приложение при разработке страниц веб-узла пользуется html-движком Trident, который лежит в основе браузера Internet Explorer. В браузерах, использующих другие движки, например Gecko, страницы, созданные с помощью FrontPage, могут отображаться по-другому.

Программа обладает широким спектром возможностей, в частности, может автоматически отправлять изменения, внесённые разработчиком сайта в исходные тексты, в режиме реального времени.

Для программы выявлены следующие недостатки: избыточность и некорректность кода, ориентация на технологии IIS и IE и т.п.

В Microsoft Office 2007 программа FrontPage была заменена на Microsoft Expression Web

3. Конструктор сайтов E-Publish (Рисунок 2.2.4).

Рисунок 2.2.4 – Конструктор сайтов E-Publish

«Конструктор школьных сайтов» прост в применении, имеет удобный интерфейс и рассчитан на пользователей, не обладающих специальными техническими навыками. Им могут пользоваться как преподаватели, так и ученики. Быстро, без особых усилий, несколькими щелчками мыши можно полностью изменить и настроить по своему вкусу внешний вид сайта и его структуру, менять местами, создавать и удалять страницы, разделы и пункты меню, открывать и менять почтовые ящики. В Конструкторе предусмотрено создание различных готовых шаблонов страниц, например, «Новости», «Тесты» или «Фотоальбом» и др. Несомненным достоинством системы является и то, что она рассчитана на работу с любыми, в том числе, со слабыми каналами связи.

Редактор оформит текст шрифтами разного вида, размера и цвета, вставит на страницу изображения, оглавления, нумерованные и маркированные списки, меню, линии, фреймы, формы контактов, Flash, таблицы, код html. Создаст ссылки и якоря. Можно добавить фоновый звук.

4. Turbo Site (Рисунок 2.2.3).

Рисунок 2.2.3 - Turbo Site

TurboSite – бесплатная программа для создания сайтов и электронных учебников. Теперь это просто, как никогда!

С помощью программы TurboSite Вы сможете создать HTML-сайт или электронный учебник с поддержкой комментариев, формы обратной связи, вставки видео-файлов и JavaScript-тестов.

Всего за несколько шагов вы получаете готовый сайт:

1) Выберите тему оформления.

2) Добавьте страницы.

3) Заполните поля (название и описание сайта, информация об авторе и т.д.).

4) Добавьте информационные блоки (если необходимо: счетчики, реклама и тому подобное).

5) Готово.

Программа очень проста в обращении, не требует знания языков программирования и разметки текста! Созданный с помощью TurboSite сайт или электронный учебник будет работать на любой операционной системе, в любом современном браузере, может быть загружен на любой бесплатный хостинг (не требует поддержки PHP, MySQL и т.д.). Есть возможность вставить свой код. Имеется встроенная программа передачи файлов.

Достоинство программы – простота. Недостаток программы: скромные возможности визуального редактирования.

 



2016-01-05 1726 Обсуждений (0)
Выбор технического и программного обеспечения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор технического и программного обеспечения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1726)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)