Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ



2016-01-05 925 Обсуждений (0)
УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 0.00 из 5.00 0 оценок




МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

«ЛУГАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО»

(ГОУ ВПО ЛНР «ЛГУ имени Тараса Шевченко»)

ИНСТИТУТ ФИЗИКИ, МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

КАФЕДРА ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ

И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ДНЕВНИК

Научно-исследовательской преддипломной практики

По документоведению и архивоведению

студентки заочной формы обучения 4 курса группы ДИД

Несмеяновой Марины Викторовны,

проходившей практику в качестве делопроизводителя;

организация-база практики:

«Управление исполнения наказаний

Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики»

время прохождения практики:

с 09.11.2015 по 22.11.2015

 

Руководители:

 

от организации

начальник ОД и АР

Т.А.Порохня

 

от кафедры

кандидат филологических наук, доцент

А.В. Понасенко

Луганск 2015

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение.

Общая характеристика Управления исполнения наказаний Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

 

1. Структура службы документационного обеспечения управления (отделения делопроизводства и архивной работы, изучение организационно-правовых документов организации).

2. Документирование управленческой деятельности.

3. Организация и технология работы с документами.

4. Классификация и систематизация документов. Формирование дел.

5. Экспертиза ценности документов. Подготовка дел к сдачи в архив.

6. Заключение

7. Приложения

ВВЕДЕНИЕ

Общая характеристика

Отделение делопроизводства и архивной работы Управления исполнения наказаний входит в состав Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

Управление находится по адресу:

г.Луганск, 91016, ул.Коцюбинского, 2

Факс (0642) 50-24-56

Email: [email protected]

ОГРН ЕГРЮЛ 61116136

В соответствии с приказом МВД Украины 01.12.1991 года № 525 проектно-технологический институт автоматизации машиностроения (ПТИАМ) ГУИТУ МВД СССР был переименован в Государственный специализированный проектно-технологический институт (ГСПТИ) ГУИН МВД Украины.

Приказом Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний от 29.12.1999 года № 179 Государственный специализированный проектно-технологический институт (ГСПТИ) ГУИН МВД Украины был ликвидирован.

Правоприемником ГСПТИ относительно его имущественных прав и обязательств является управление государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний (ГДУВИН) в Луганской области.

На основании постановления Кабинета Министров Украины от 20.10.2011 года № 1062 «О создании территориальных органов Государственной пенитенциарной службы» управление ГДУВИН в Луганской области переименовано в управление ГПтСУ в Луганской области.

Приказом Министра внутренних дел Луганской Народной Республики от 08.05.2015 года № 290 создано Управление исполнения наказаний Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

СТРУКТУРА СЛУЖБЫ

ДОКУМЕНТАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

УПРАВЛЕНИЯ (ОТДЕЛЕНИЯ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА

И АРХИВНОЙ РАБОТЫ

ИЗУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ОРГАНИЗАЦИИ

Порядок работы с документами разработан в соответствии временным основным Законом (Конституцией) ЛНР от 18.05.2014 №1-7, Законом Луганской Народной Республики «О полиции» от 10.11.2014 №38-I, указов и нормативно-правовых актов Главы Луганской Народной Республики; постановлений Совета Министров, и другими законами Луганской Народной Республики, общепризнанными принципами и нормами международного права, нормативными правовыми актами Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, приказом Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики от 15.05.2015 № 333 «Об утверждении Временной инструкции о порядке работы с обращениями граждан и организации их личного приёма в системе МВД ЛНР», приказом МВД ЛНР от 09.02.2015 №50 «Об утверждении перечня делопроизводственных индексов структурных подразделений и горрайорганов МВД», приказом МВД ЛНР от 15.12.2014 №56 «Об утверждении инструкции о порядке оформления документов в системе МВД ЛНР», Постановлением Главы Луганской Народной Республики от 30.10.2014 № 1/10/10/14 «Об утверждении типовой инструкции по делопроизводству в органах исполнительной власти ЛНР» и другими нормативными документами, регламентирующими делопроизводство, архивное дело, Положения об Управлении исполнения наказаний Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики и других нормативно-правовых актов, государственных стандартов, определяющих правила составления и оформления документов. Устанавливаются основные правила работы с документами, в том числе порядок общего документирования, делопроизводство, оформление документов, технического обеспечения их подготовки, контроля за исполнением документов, а также осуществление делопроизводственных процессов - организации документооборота, формирования дел и хранения документов (далее - делопроизводство) и распространяется на всю служебную документацию.

Обеспечение организации работы с документами и соблюдения определенных настоящим Порядком правил возлагается на руководителя отделения, обязан:

• всесторонне способствовать рационализации, механизации и автоматизации делопроизводственных процессов, принимать необходимые меры по обеспечению оснащения современным оборудованием и автоматизированными рабочими местами;

• контролировать своевременную и качественную подготовку служебных документов;

• знакомить вновь принятых работников с настоящим Порядком.

Делопроизводство осуществляется специально определенными работниками, ответственными за ведение специалистами (далее - специалист), о чем говорится в их должностных инструкциях.

Работники отделения обеспечивают хранение документов и конфиденциальность информации, в них содержится.

Делопроизводство и документирования управленческой деятельности осуществляется на государственном языке.

ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ

УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Документирование - фиксация информации на материальных носителях в установленном порядке;

делопроизводство - деятельность, обеспечивающая создание официальных документов и организацию работы с ними;

документ - официальный документ, созданный государственным органом, органом местного самоуправления, юридическим или физическим лицом, оформленный в установленном порядке и включенный в документооборот;

электронный документ - документ, в котором информация представлена в электронно-цифровой форме;

Ведение делопроизводства по всем документам, поступившим в Управление от Совета Министров Луганской Народной Республики, Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, других министерств и ведомств, Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики и ее подразделений, органов исполнительной власти и местного самоуправления, судебных органов, других предприятий, учреждений, организаций, народных депутатов, обеспечение своевременного доклада их руководству Управления и доведение до исполнителей.

1. Учет приказов, указаний Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, Управления, направление их в установленном порядке в органы и учреждения исполнения наказаний.

2. Своевременный учет, предварительное рассмотрение и доклад руководству Управления обращений граждан, поступивших в Управление, передача их структурным подразделениям, согласно резолюции, централизованное формирование дел и их хранения.

3. Осуществление контроля за:

3.1. состоянием организации делопроизводства в структурных подразделениях управления, органах и учреждениях исполнения наказаний;

3.2. организацией работы по выполнению в установленные сроки поручений руководства Управления по рассмотрению обращений граждан, запросов и обращений народных депутатов Луганской Народной Республики;

3.3. организацией работы по своевременному учету и прохождению в Управлении организационно-распорядительных документов Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики, ведомственных приказов и других документов;

3.4. организацией работы по предварительному рассмотрению обращений граждан персоналом структурных подразделений Управления, вносит начальнику Управления предложения по их рассмотрению руководителями его структурных подразделений;

3.5. организацией работы по своевременному учету и прохождению в Управлении документов Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики, других министерств, ведомств, писем центральных и местных органов власти;

3.6. своевременным выполнением структурными подразделениями Управления поручений начальника Управления и его заместителей по обращениям граждан;

3.7. разработка и реализация мероприятий, направленных на совершенствование делопроизводственного процесса, работы с обращениями граждан и организации их приема, внедрение положительного опыта. Оказание практической и методической помощи по этим вопросам структурным подразделениям Управления, органам и учреждениям исполнения наказаний.

Документы, поступающие в адрес подразделения принимаются, предварительно обрабатываются и регистрируются специалистами.

Предварительную обработку документов включает проверку правильности их адресации, оформление и целостности упаковки, ее раскрытие, проверку наличия документов и приложений к ним, а также распределение их по исполнителям.

Определение исполнителей осуществляется в соответствии с содержанием документов и распределения обязанностей между работниками подразделения.

 



2016-01-05 925 Обсуждений (0)
УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (925)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)