Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА



2016-01-02 367 Обсуждений (0)
ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Факультет управления

Кафедрагосударственного и муниципального управления

 

К ЗАЩИТЕ ДОПУСКАЕТСЯ

Зав. кафедрой государственного

и муниципального управления

д-р техн. наук, профессор

______________И.М. Петренко

2015г

ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

 

на тему: «Управление земельными отношениями и его совершенствование в муниципальном образовании Крыловский район Краснодарского края»

 

направление подготовки 080200.62 - «Менеджмент»

профиль «Государственное и муниципальное управление»

 

 

Алёна Геннадьевна Науменко

Разработала студентка УП-1101

 

 

Руководитель выпускной

квалификационной работы,

О.Н. Салий

доцент

 

 

Нормоконтролер,

О.Н. Салий

доцент

 

Краснодар 2015

ПРИЛОЖЕНИЕ Д

ОБРАЗЕЦ ВВЕДЕНИЯ

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Земельные отношения – совокупность отношений, возникающих между субъектами земельного права по поводу владения, пользования и распоряжения землей. Земельные отношения – сложная многоаспектная проблема, включающая большой круг вопросов, требующих безотлагательных решений: формы собственности и хозяйствования, рынок и цена земли, рента, залог, налог на землю, землеустройство, государственное регулирование, управление земельными ресурсами.

Земельные отношения всегда находились в центре внимания общественности, были и остаются актуальными для всех слоёв населения.

Земли, находящиеся в пределах Российской Федерации, составляют земельный фонд страны.

Земельный фонд страны является национальным богатством, рациональное использование которого невозможно без системы управления.

Земля не только главное средство производства в сельском хозяйстве, она – и территориальный фактор государственности, национального самоопределения, пространственный базис функционирования всего народного хозяйства, кладовая полезных ископаемых, особый объект общественных отношений.

Цель выполнения выпускной квалификационной работы – изучить управление земельными отношениями с целью выявления проблем и разработки мероприятий по их устранению.

Объектом исследования явилось муниципальное образование Крыловский район.

Предмет исследования – отношения управления в сфере земельных отношений.

В процессе выполнения работы были поставлены и решены следующие задачи:

– изучить теоретические основы управления земельными отношениями;

– на примере конкретного объекта изучить управление земельными отношениями;

– разработать мероприятия по совершенствованию управления земельными отношениями в муниципальном образовании.

Научная новизна исследования заключается в выявлении основных проблем управления земельными отношениями и установлении причин их вызывающих.

Источниками информации явились учебники, основные социально-экономические показатели развития муниципального образования Крыловский район, положение и должностные инструкции работников Управления муниципальным имуществом муниципального образования Крыловский район и другие.

В процессе исследования были использованы такие методы исследования как монографический, абстрактно-логический, исторический и другие.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Е

ОБРАЗЕЦ ПЕРВОЙ ГЛАВЫ

 

1 Теоретические основы управления земельными отношениями

 

1.1Сущность и содержание управления

 

 

Управление – это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации. Сущность управления состоит в координации, регулировании и согласовании совместной деятельности людей и реализуется посредствам выполнения общих функций управления: планирования, организации, мотивации сотрудников и контроля [39, с. 126].

В результате реализации функции планирования определяются цели деятельности организации, средства и наиболее эффективные методы для достижения этих целей. Важным элементом этой функции являются прогнозы возможных направлений развития и стратегические планы. На этом этапе фирма должна определить, каких реальных результатов она может добиться, оценить свои сильные и слабые стороны, а также состояние внешней среды (экономические условия в данной стране, правительственные акты, позиции профсоюзов, действия конкурирующих организаций, предпочтения потребителей, общественные взгляды, развитие технологий.

Функция организации позволяет формировать структуры организации и обеспечивает ее всем необходимым (персонал, средства производства, денежные средства, материалы и т.д.). То есть на этом этапе создаются условия для достижения целей организации. Хорошая организация работы персонала позволяет добиться более эффективных результатов [50, с. 65].

 

ПРИЛОЖЕНИЕ Ж



2016-01-02 367 Обсуждений (0)
ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (367)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)