Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Списание калькуляционной разницы по молочному скотоводству в ТНВ «Нарышкинское Чухманов и Ко» за 2013 год



2015-11-07 960 Обсуждений (0)
Списание калькуляционной разницы по молочному скотоводству в ТНВ «Нарышкинское Чухманов и Ко» за 2013 год 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Направление использования продукции Количество продукции, ц Калькуляционная разница, руб Корреспонденция счетов
      Дт Кт
на продажу 20/2
в переработку 20/3 20/2
на складе 43/2 20/2
на корм животным 20/2 20/2
на общественное питание 20/2
Итого    

 

 

Отчетность представляет собой систему взаимосвязанных показателей, характеризующих результаты работы организации за отчетный период на основе данных бухгалтерского учета.

Поэтому в бухгалтерском учете составление отчетности является завершающим этапом. Отчетность играет большую роль в управлении организациями. Содержание, периодичность, сроки предоставления отчетности устанавливаются соответствующими нормативными актами исходя из потребностей налогообложения, управления и оперативного руководства экономикой.

Отчетность используется для текущего руководства деятельностью организаций, ее данные необходимы для анализа производственно-финансовой деятельности. С ее помощью выявляют причины отклонений от заданных параметров, вскрывают неиспользованные резервы производства и т. д.

Информация по учету затрат в молочном скотоводстве сельскохозяйственными организациями обобщается в бухгалтерском балансе «Пояснения к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках» (форма №5): таблица 4 «Запасы» подпункт 4.1. «Наличие и движение запасов». В статье «Запасы» по строке «Затраты в незавершенном производстве» показыва­ются затраты по незавершенному производству и незавершенным рабо­там (услугам), учет которых осуществляется на соответствующих счетах бухгалтерского учета затрат на производство на начало и на конец отчет­ного периода.(Приложение №8)

Затраты на производство продукции молочного скотоводства представлены в Отчете о прибылях и убытках (форма № 2). По строке 2120 «Себесто­имость продаж» отражаются учтенные затраты на производство продукции, работ, услуг в доле, относящейся к проданным в отчетном периоде продукции, работам, услугам за отчетный период и за аналогичный период предыдущего года. (Приложение №9)

В форме № 8-АПК «Отчет о затратах на основное производство» приводятся затраты на производство по основным отраслям (растениеводс­тво, животноводство, вспомогательные производства и др.) в разрезе элементов затрат: оплата труда с отчислениями на социальные нужды, материальные затраты (в том числе по составляющим), амортизационные отчисления, прочие затраты. Кроме того, выделяют затраты на продукцию растениеводства, животноводства и производство продукции в целом за отчетный год.(Приложение №10)

В форму № 13-АПК «Сведения о производстве, себестоимости и реализации продукции животноводства» включают данные о производстве всех видов продукции животноводства и затратах по выращиванию, выращиванию и откорму скота как собственного, так и поступившего от хозяйств-участников. Затраты по отраслям животноводства, не давшим продукцию, в форму не включаются.(Приложение №11)

В форме по строкам отражаются соответствующие данные по каждой отрасли животноводства, прочие отрасли животноводства, всего по животноводству.

По графам в отчете отражаются показатели, характеризующие состоя­ние каждой отрасли животноводства: среднегодовое поголовье, затраты на содержание (в том числе оплата труда с отчислениями на социальные нужды, корма, затраты на содержание основных средств). Далее в графах отражается выход продукции по каждой группе животных: наименование продукции, единица измерения, количество единиц. В последних графах определяется себестоимость каждого вида продукции животноводства: всего затрат, на единицу продукции, в том числе прямых.

По графе «Оплата труда с отчислениями на социальные нужды» отража­ют только прямую оплату труда с отчислениями работников, занятых непосредственно в процессе производства животноводческой продукции.

По графе «Корма» показывают фактическую стоимость израсходован­ных на содержание всех видов кормов, включая себестоимость зеленой массы культурных пастбищ, сеяных кормов, скормленных животным путем выпаса. Затраты на приготовление кормов в кормоцехах и кормокухнях также указывают по данной статье.

По графе «Затраты на содержание основных средств» отражают затра­ты на содержание производственных зданий животноводческого назна­чения, рабочих машин и оборудования, используемых непосредственно в производстве продукции животноводства.

Молоко, надоенное от мясных коров, считается побочной продукцией и оценивается по ценам реализации.

Затраты по незавершенному производству животноводства в данном отчете не показываются.

По «Прочим отраслям» приводят затраты и выход продукции на те отрасли животноводства, которые не вошли в строки, выделенные для ос­новных отраслей.

Сведения о реализации продукции животноводства, в том числе и молочного скотоводства, представленные в форме № 2 дополнительно содержатся в форме № 13-АПК, разд. 2 «Реализовано продукции животноводства».( Приложение №12)

 

 



2015-11-07 960 Обсуждений (0)
Списание калькуляционной разницы по молочному скотоводству в ТНВ «Нарышкинское Чухманов и Ко» за 2013 год 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Списание калькуляционной разницы по молочному скотоводству в ТНВ «Нарышкинское Чухманов и Ко» за 2013 год

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (960)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)