Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Е) график функции распределения



2015-11-06 1446 Обсуждений (0)
Е) график функции распределения 0.00 из 5.00 0 оценок




1) В колоде осталось 7 карт, из них 3 козырных. Наугад выбирают 4 карты. число взятых козырных карт. Найти вероятность того, что козырных карт будет не менее одной среди выбранных.

2) Из каждой партии телевизоров для контроля извлекают 4 телевизора и последовательно их проверяют. При появлении плохо работающего телевизора бракуется вся партия. Пусть количество проверенных телевизоров до появления бракованного, а вероятность брака равна 0,2. Найти .

3) Рабочий обслуживает 3 станка. Вероятность того, что в течение часа станок не потребует внимание рабочего равна для первого – 0,9; для второго – 0,8; для третьего – 0,75. число станков, которые не потребуют внимание рабочего в течение часа. Найти вероятность того, что хотя бы один станок не потребует внимания рабочего.

4) В тесто кладется изюм из расчета четыре изюминки на булку. Покупатель приобретает 2 булки. суммарное число изюма в купленных булках. Найти вероятность того, что в купленной булке не больше трех изюминок. Сколько изюма надо класть в тесто, чтобы вероятность иметь хотя бы одну изюминку в булке была не меньше 0,8?

5) Производится тестирование 5 больших интегральных схем (БИС). Вероятность того, что БИС неисправна, равна 0,6. число неисправных БИС. Найти .

6) Пусть число очков, выпавших при бросании двух игральных костей. Найти вероятность того, что суммарное число очков будет ровно 10.

7) Пусть число гербов, полученных при бросании трех монет. Найти .

8) В ящике 100 шаров, из них 20 синих, 30 черных и 50 красных. Шар вынимают наугад, фиксируют его цвет и возвращают его в ящик. Проводится 6 таких испытаний. число вынутых черных шаров в этих испытаниях. Найти .

9) число попаданий при четырех выстрелах, если вероятность промаха при каждом выстреле 0,6. Найти вероятность того, что будет не менее трех попаданий.

10) В среднем около 20% клиентов, обратившихся в фирму «Турсервис», оказываются недовольными уровнем обслуживания в этой фирме. число недовольных среди трех случайным образом выбранных клиентов. Найти

11) В тесто кладется изюм из расчета три изюминки на булку. Покупатель приобретает 2 булки. суммарное число изюма в купленных булках. Найти вероятность того, что в купленной булке нет ни одной изюминки. Сколько изюма надо класть в тесто, чтобы вероятность иметь хотя бы одну изюминку в булке была не меньше 0,99?

12) На связке пять различных ключей, ровно один из которых подходит к замку. Некто по очереди вставляет ключи в замок до тех пор, пока не откроет дверь (не подошедшие ключи откладываются в сторону). Пусть число попыток. Найти вероятность того, что этот некто откроет дверь не раньше, чем с третьей попытки.

13) По сети независимо друг от друга передаются четыре сообщения. Вероятность передачи каждого без искажения равняется 0,7. числа сообщений, переданных без искажения. Найти

14) Каждый из четырех проверяемых студентов выполняет упражнения на тренажере с вероятностью 0,75. число студентов, выполнивших упражнение на тренажере. Найти вероятность того, что не менее двух студентов выполняет упражнение.

15) Три стрелка независимо один от другого стреляют по одному разу по одной и той же мишени. Вероятность попадания для каждого стрелка соответственно равны 0,7; 0,5; 0,1. число попаданий в мишень. Найти


 

 



2015-11-06 1446 Обсуждений (0)
Е) график функции распределения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Е) график функции распределения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1446)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)