Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Премия Whitbread Book Awards



2015-11-08 764 Обсуждений (0)
Премия Whitbread Book Awards 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 


 

22 июля

День рождения

Марджери Уильямс Бианко (урожденная Марджери Уинифред Уильямс) (22 июля 1881 – 4 сентября 1944) - англо-американский автор, известная своими книгами для детей.

 

Она начала писать профессионально с 19 лет, но настоящая слава пришла к ней в 41, когда (в 1922 году) была опубликована её самая известная книга «Плюшевый кролик».

Марджери Уинифред Уильямс родилась в Лондоне в обеспеченной семье адвоката. Он с детства приучал своих дочерей много читать и использовать воображение. Смерть отца повлияла на дальнейшее творчество Марджери, замечают многие критики.

В 1890 году семья Марджери переехала в Америку. Они поселились в Пенсильвании в фермерской коммуне. В 1901 году в возрасте 19 лет Марджери вернулась в Лондон для того чтобы опубликовать свои первые детские книги. Эти книги, так же как и взрослые романы, не пользовались спросом.

В издательстве Марджери познакомилась с Франсиско Бьянко, итальянцем, работающим менеджером в книжном отделе. В 1904 году они поженились и впоследствии стали родителями. В 1907 году они уехали из Лондона и колесили по Европе, а позже поселились в Турине, где прожили три года. В 1914 году разразилась Первая мировая война, и Франсиско ушёл добровольцем в итальянскую армию.

В 1918 году, когда война кончилась, а голод и прочие послевоенные напасти не собирались кончаться, Марджери возобновила своё американское гражданство и в 1921 году вся семья перебралась в США. «Плюшевый кролик» был первой американской работой Уильямс и до сих пор самой популярной. Он немедленно стал классикой и был адаптирован для театра, радио, телевидения и кино.

После первого успеха, Уильямс написала ещё несколько детских книг. Во время войны Марджери Уильямс Бианко в возрасте 63 лет заболела и скончалась через 3 дня в госпитале.

 

 

 

Уильмс, М. Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими. – М. : Розовый жираф, 2011.

Каждая игрушка, будь то кукла, пожарная машинка или плюшевый заяц, мечтает стать настоящей. Но это не происходит по мановению волшебной палочки. Если хочешь стать настоящим, нужно, чтобы тебя по-настоящему полюбили. Вот тут-то и начинается волшебство...

Книга Марджери Уильяме «Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими» впервые вышла в 1922 году и сразу стала классикой детской литературы.


 

24 июля

Роберт Грейвс

 

День рождения

Роберт Грейвс (англ. Robert Ranke Graves) (24 июля 1895 — 7 декабря 1985) — британский поэт, романист, критик и ученый.

В течение своей долгой жизни создал более 140 произведений, среди которых бестселлерами стали два — исторический роман «Я, Клавдий» (1934) и мифологический трактат «Белая богиня» (1948).

Также удачно складывалась и академическая карьера Грейвса — в 1961 году он получил в Оксфорде должность профессора поэзии, в 1970 году стал почетным членом Американской академии искусств и наук.

 



2015-11-08 764 Обсуждений (0)
Премия Whitbread Book Awards 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Премия Whitbread Book Awards

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (764)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.052 сек.)