Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Грейвс, Р. Царь Иисус. – М. : Терра-Книжный Клуб, 2001



2015-11-08 688 Обсуждений (0)
Грейвс, Р. Царь Иисус. – М. : Терра-Книжный Клуб, 2001 0.00 из 5.00 0 оценок




Роман «Царь Иисус» рассказывает о переломной эпохе в истории человечества. Иисус предстает в романе не как икона, а как живой человек, который, страдая за людей, не в силах всех и сразу сделать счастливыми. А вокруг Иисуса кипит жизнь с политическими, дворцовыми, храмовыми интригами.

 

 

Экранизации произведений Р. Грейвса

Экранизации:1937 — «Я, Клавдий», 1973 — «Амазонки», 1976 — «Я, Клавдий», 1978 — «Вопль», 2006 — «Красавица в беде».

«Я, Клавдий» - исторический фильм, снятый в Великобритании в 1976 году. Экранизация одноимённого романа Роберта Грейвса и его продолжения «Божественный Клавдий». Режиссёр: Херберт Уайз. Актеры: Джордж Бейкер, Маргарет Тайзэк, Шан Филлипс.


 

25 июля

Джозефина Тэй (псевдоним Элизабет МакИнтош) (25 июля 1897 – 13 февраля 1952) –шотландская писательница.

Под этим псевдонимом она создала восемь детективов, где главную роль играют инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант и странноватая старая дева Люси Пим.

МакИнтош писала и пьесы под псевдонимом Гордон Дэвиот. В округе Дэвиот недалеко от Инвернесса часто отдыхала её семья, а вот почему Гордон - одна из главных загадок биографии писательницы. Некоторые пьесы были поставлены, но особого успеха не добились, а вот детективы вошли в золотой фонд mystery literature.

 

 

Тэй, Дж. Дочь времени. – М. : Аст, 2010.

Инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант - знаток литературы и истории - решает раскрыть тайну самого загадочного преступления средневековой Англии - гибели двух малолетних принцев, в которой историки обвиняют короля-узурпатора Ричарда III. Сумеет ли он вычислить настоящего убийцу?..

 

Тэй, Дж. Исчезновение. – М. : Аст, 2011.

Инспектор Скотленд-Ярда Алан Грант всегда с некоторой осторожностью относился к писателям и журналистам, - однако просто не сумел отклонить приглашение Лавинии Фитч в приморскую деревушку, облюбованную лондонской богемой. Увы, очень скоро мирный, хотя и скучноватый отдых прерывается таинственным преступлением... Бесследно исчезает красавец фотограф Лесли Сирл - и местная полиция тут же обвиняет в убийстве молодого радиоведущего

Уолтера Уитмора. На первый взгляд с выводами провинциальных служителей закона трудно спорить.

Разве Сирл не пытался увести у Уитмора невесту? Разве эти двое не ссорились?

И наконец, разве не Уитмор был последним, кто видел Сирла живым?

Однако Алан Грант убежден: Уолтер - последний, кого стоит подозревать в преступлении...

 

 


25 июля

Элиас Канетти

 

День рождения

Элиас Канетти (англ. Elias Canetti) (25 июля 1905 — 14 августа 1994) — австрийский, болгарский, британский писатель, драматург, культуролог, социальный мыслитель.



2015-11-08 688 Обсуждений (0)
Грейвс, Р. Царь Иисус. – М. : Терра-Книжный Клуб, 2001 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Грейвс, Р. Царь Иисус. – М. : Терра-Книжный Клуб, 2001

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (688)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)