Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мердок, А. Лучше не бывает. – М. : Лимбус Пресс, 2007



2015-11-08 964 Обсуждений (0)
Мердок, А. Лучше не бывает. – М. : Лимбус Пресс, 2007 0.00 из 5.00 0 оценок




Действие романа начинается с загадочного самоубийства министерского чиновника в его кабинете. Служебное расследование, проводимое со всей тщательностью министерским юристом, переплетается с коллизиями с участием нескольких пар супругов и любовников. А завершается все самым неожиданным образом... Знатоки творчества Айрис Мердок единодушно признают этот роман одним из лучших произведений писательницы.

Мердок, А. О приятных и праведных. – М. : Флюид, 2007.

В основе романа «О приятных и праведных» лежит расследование самоубийства одного из служащих Министерства внутренних дел, совершенное прямо в служебном кабинете. Шантаж и супружеская неверность, черная магия и роковая женщина-вамп, предательство и преступление, сложные хитросплетения человеческих отношений, сопряженные с захватывающими приключениями, романтическими и опасными, составляют канву повествования. Блистательные диалоги, неожиданные повороты сюжета.

Мердок, А. Святая и греховная машина любви. – М. : Эксмо, 2008.

Блейз уже давно ведет двойную жизнь. Его жена Харриет убеждена, что у них крепкая счастливая семья (правда, их сыну Дэвиду так совсем не кажется). Харриет и не подозревает, что ее драгоценный муж давным-давно завел любовницу, от которой у него тоже есть сын. И эта вторая женщина в его жизни, Эмили, тоже убеждена, что у них с Блейзом будет крепкая счастливая семья, как только Харриет отпустит его. Однако Блейз не торопится менять что-либо в своей жизни. Он лжет и изворачивается, пытаясь сохранить обеих женщин, которые одинаково дороги ему. Ведь сделать выбор так трудно...

Уитбредская премия в номинации «Роман».

Мердок, А. Замок на песке. – М. : Эксмо, 2010.

Уильям Мор - разочарованный в жизни и несчастливый в супружестве мужчина средних лет - преподает латынь и историю в школе Святого Брайда в сонной английской глубинке. Для него любовь к молодой художнице Рейн Картер подобна грому среди ясного неба. Он в растерянности, он не знает, какие еще сюрпризы преподнесет судьба через сутки, через час, через минуту …

 

 

Мердок, А. Единорог. – М. : Аст, 2004.

 

«Единорог» - одно из самых значительных произведений писательницы. Героиня романа Мэриан Тейлор, ставшая «компаньонкой» странной дамы, живущей уединенно в своем замке, постепенно начинает понимать, что её работодательница в действительности - узница. И не только собственных фантазий, но и уехавшего семь лет назад мужа. Кто на самом деле Анна Крин-Смит? Невинная жертва? Сумасшедшая? А может быть, ведьма?

 


 

16 июля

Анита Брукнер

 

День рождения

Анита Брукнер (англ. Anita Brookner) (род. 16 июля 1928) — английская писательница и историк искусства.

Основной темой её творчества являются трудности уживания в обществе.

 

Брукнер, А. Отель у озера. – М. : Росмэн, 2003.

Место действия - небольшой отель в Швейцарских Альпах, главная героиня - писательница Эдит Хоуп, публикующая любовные романы под псевдонимом Ванесса Уайльд. На тихом курорте ей хотелось бы не только поработать над очередной книгой, но и обрести душевное спокойствие. Однако новый и оригинальный «роман» неожиданно начинает «сочиняться» самой жизнью. «Отель «У озера» популярной английской писательницы Аниты Брукнер был признан критиками одной из самых читаемых среди всех книг, удостоенных Букеровской премии за три десятилетия ее существования.



2015-11-08 964 Обсуждений (0)
Мердок, А. Лучше не бывает. – М. : Лимбус Пресс, 2007 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мердок, А. Лучше не бывает. – М. : Лимбус Пресс, 2007

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (964)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)