Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расчёт снижения численности монтёров пути



2015-11-07 1372 Обсуждений (0)
Расчёт снижения численности монтёров пути 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Примем, что на дистанции используются по одной машине ВПР, ПМГ, РОМ, МСШУ, ВПРС. Определим численность снижения монтёров пути.

Снижения численности монтёров пути определяется по формуле:

Р = Σ(Vф∙n),

где n–норматив снижения численности, зависящий от типа машин;

Vф - годовой объём работы для путевых машин, км (с.п.).

Все вычисления сводим в таблицу 8.

 

Таблица 8 - Снижение численности монтеров пути от применения машин

 

Машины Годовой объём работы для путевых машин, км (с.п.) Коэффициент зависящий от типа машин Снижения численности монтёров пути
ВПР 0,22 8,14
ПМГ 0,19 2,85
РОМ 0,06 3,66
МСШУ 1,71
ВПРС 0,02 0,52
  ΣР = 15,17

 

Общий контингент численности монтеров пути после учета его снижения от применения машин:

Р = Р – Р = 219,37 - 15,17 = 204,2 м.п.

График административного деления дистанции пути

 

Согласно нормативам ОАО «РЖД» приведённая длина пути определяется по формуле, приведенной в разделе 1.1 и равна 324,01км.

Структура управления дистанции пути разрабатывается в соответствии с «Положением об организации участковой системы текущего содержания пути: № П436ц-11 / Утв. распоряжением ОАО «РЖД» от 29 декабря 2011 г. № 2847p».

Основным структурным подразделением дистанции пути является эксплуатационный участок пути под руководством начальника участка (ПЧУ) или старшего дорожного мастера (ПДС) в составе 3-4 околотков (линейных участков) без линейных отделений.

Эксплуатационный участок пути делится на околотки протяженностью не более 40 км развернутой длины главных путей на двухпутных и 30 км на однопутных линиях.

На линейном участке (околотке) создаются бригады численностью 10-12 монтеров пути каждая, в том числе, сигналисты для ограждения мест производства работ путевой бригады, дефектоскопных и путеизмерительных тележек, непосредственно подчиненных ПД. Основными работами текущего содержания пути, в зависимости от сложности их выполнения, руководят бригадиры пути по неотложным работам (далее ПДБн) и ПД.

Для осуществления периодического осмотра и проверки пути на линейном участке железнодорожного пути вводится должность бригадира пути по контролю за состоянием пути, стрелочными переводами, искусственными сооружениями, земляным полотном, путевыми устройствами и рельсовыми цепями (далее - ПДБк). В их обязанности входят ежедневное проведение осмотра, проверки пути и стрелочных переводов, искусственных сооружений, земляного полотна, путевых устройств и рельсовых цепей по графику, разрабатываемому ежемесячно начальником участка и утвержденному начальником дистанции пути, сопровождение путеизмерительных и дефектоскопных тележек. Длина зоны обслуживания ПДБк не более 40 км развернутой длины главных путей двухпутных линиях и не более 30 км на однопутных линиях.

Для выполнения работ, сопутствующих планово-предупредительной выправке пути с применением комплекса путевых машин, а также других планово-предупредительных работ, выполняемых с применением механизмов и ручного инструмента (регулировка стыковых зазоров, замена негодных шпал и скреплений, дефектных рельсов и др.) на участке создается укрупненная бригада численностью 15-25 монтеров пути во главе с дорожным мастером по планово-предупредительным работам (далее ПДп).

График административного деления дистанции пути приведен на рисунке 1.

 

Рисунок 1 - Организационная структура управления дистанции пути

 



2015-11-07 1372 Обсуждений (0)
Расчёт снижения численности монтёров пути 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расчёт снижения численности монтёров пути

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1372)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)