Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Создание таблицы путем ввода данных



2016-01-26 524 Обсуждений (0)
Создание таблицы путем ввода данных 0.00 из 5.00 0 оценок




При выборе этого способа создания таблицы на экране появляется пустая таблица (Рис.12), состоящая из 20 столбцов и 30 строк. При сохранении такой таблицы данные анализируются и, в соответствии с типом и форматом введенных данных, формируется структура таблицы. Имена полей вводятся после двойного клика на сером поле вместо текста «Поле n».

 

Рис.14. Создание таблицы путем ввода данных.

 

Задание 1.4:

Создайте таблицу ПРЕДПРИЯТИЯ путем ввода данных.

Поля:

ШИФР ПРЕДПРИЯТИЯ,

НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ,

ГОРОД,

АДРЕС,

ТЕЛЕФОН.

Создание таблицы в режиме конструктора таблиц.

Режим конструктора таблиц (Рис.13)позволяет для каждого поля определить его имя, тип и описание (комментарии к информации, которая будет храниться в поле). При переходе в режим конструктора таблиц автоматически возникает панель инструментов“Конструктор таблиц”.

Рис.15. Таблица в режиме конструктора.

 

Добавление поля в таблицу можно выполнить 2-мя способами:

· без использования Построителя полей

· с использованием Построителя полей.

Если не использовать построитель полей, то для каждого поля будущей таблицы надо ввести его имя в столбец “Имя поля”, а в столбце “Тип данных” выбрать из списка тот тип, которому будут соответствовать хранящиеся в этом поле данные. В каждом поле могут храниться данные только одного типа.

Чтобы применить построитель полей для добавления поля, надо, находясь в свободной ячейке столбца “Имя поля”, нажать (кнопку Построить)панели инструментов “Конструктор таблиц”. Access предложит образцы полей, аналогичные тем, которые предлагаются мастером таблиц (см.выше)(Рис.14).

Рис.16. Построитель полей.

 

Задание 1. 5:

В режиме конструктора без использования Построителя полей создать таблицу ВЫПОЛНЕНИЕ.

Поля таблицы ВЫПОЛНЕНИЕ:

ШИФР ПРЕДПРИЯТИЯ,

ШИФР ЗАКАЗА,

ДАТА ВЫПОЛНЕНИЯ,

ОТМЕТКА О ВЫПОЛНЕНИИ,

ДАТА ОТГРУЗКИ

Контекстное меню.

Обратите внимание на контекстное меню режима конструктора таблиц (Рис.15). Оно содержит команду “Построить”(для столбца “Имя поля”).

Содержит команды Добавить строки и Удалить строки для вставки нового поля между уже существующими полями или для удаления текущего поля из структуры таблицы. Эти действия можно выполнить также с использование кнопок Добавить строки и Удалить строкипанели инструментов “Конструктор таблиц”.

Рис.17. Контекстное меню Конструктора таблиц.

 

Удалить поле из структуры можно также, выделив область маркировки, находящуюся слева от строки, определяющей поле, и нажав клавишу Del. Для выделения нескольких полей структуры надо использовать клавишу Shift или Ctrlв зависимости от того, смежные или несмежные поля выделяются.

Выделенное поле можно переместить с помощью мыши, изменив порядок следования полей, что определяет порядок столбцов в создаваемой таблице.

 

Задание 1. 6:

В режиме конструктора из таблицы ВЫПОЛНЕНИЕ удалите поля

ШИФР ПРЕДПРИЯТИЯ,

ШИФР ЗАКАЗА.



2016-01-26 524 Обсуждений (0)
Создание таблицы путем ввода данных 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Создание таблицы путем ввода данных

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (524)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)