Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Создание перекрестного запроса



2016-01-26 501 Обсуждений (0)
Создание перекрестного запроса 0.00 из 5.00 0 оценок




Мастер перекрестного запроса позволяет создать перекрестный запрос, отображающий статистические расчеты (такие как суммы, количество записей и средние значения), выполненные по данным из одного поля таблицы.

 

Задание 3.44:

Создать перекрестную таблицу количества выполненных и невыполненных заказов каждым из предприятий (Рис. 62).

 

Рис.64. Перекрестный запрос – количество выполненных и невыполненных заказов каждым из предприятий.

С этой целью мастер требует указать поле для заголовков строк, поле для заголовков столбцов и поле, для которого производятся вычисления с указанием функции вычисления. При необходимости можно установить флажок для вычисления суммы по каждой строке.

Для выполнения указанного задания, на вкладке Запросы выберите Создать и в окне Новый запрос - выберите Перекрестный запрос (Рис.58).

Далее следуйте инструкциям Мастера Перекрестного запроса, анализируя добавление Таблиц, Полей таблиц в качестве строк/ столбцов и функций для подсчета количества выполненных и невыполненных заказов.

Обратите внимание, на то, что сначала создается простой запрос, содержащий все необходимые поля, а только потом, на его основе создается перекрестный.

Результат перекрестного запроса 3.44 приведен на рисунке 62.

Перекрестный запрос можно создать также и самостоятельно, выбрав на панели инструментов “Конструктор запросов” тип запроса Перекрестный(Рис.63). При этом в бланке запроса возникает новая строка “Перекрестная таблица”, в которой должно быть определено 3 поля: для заголовков строк (значение Заголовки строк), для заголовков столбцов (значение Заголовки столбцов) и для ячеек перекрестной таблицы (значение Значение).

Рис.65. Тип запроса.

Одним из свойств перекрестного запроса является свойство “Заголовки столбцов”. Это свойство указывает текст и порядок заголовков столбцов, используемых при изображении перекрестного запроса в режиме таблицы. В этом свойстве перечисляются через точку с запятой заголовки столбцов в том порядке, в котором они должны быть в результирующем наборе. При этом можно указывать не все значения, тем самым скрывая часть столбцов перекрестной таблицы.

 

Задание 3.44а:

Созданный перекрестный запрос открыть в конструкторе запросов и проанализировать бланк, соответствующий этому запросу.

Изменить имя столбца, вычисляющего сумму по каждой строке таблицы.(Рис.64)

 

Рис.66. Результат создания перекрестного запроса (в режиме конструктора).

 



2016-01-26 501 Обсуждений (0)
Создание перекрестного запроса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Создание перекрестного запроса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)