Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Аппарат управления ПСС СПС ДНР (исполнительный орган)



2016-01-26 491 Обсуждений (0)
Аппарат управления ПСС СПС ДНР (исполнительный орган) 0.00 из 5.00 0 оценок




7.25.1 Аппарат управления ПСС СПС ДНР может создаваться для осуществления организационного, правового, информационного, аналитического, материально-технического обеспечения деятельности ПСС СПС ДНР и его структурных подразделений.

7.25.2 Персональный и количественный состав, штатное расписание Аппарата управления ПСС СПС ДНР формирует Председатель и утверждает на заседании Совета ПСС СПС ДНР.

7.25.3 . При необходимости, для повышения уровня и организации работы Аппарата управления ПСС СПС ДНР, по решению Совета ПСС СПС ДНР, на постоянную, либо временную работу, могут приглашаться, высококвалифицированные специалисты и эксперты по различным направлениям деятельности Профсоюза, и другие граждане, имеющие образование, профессиональную подготовку, либо опыт общественно-политической и профсоюзной работы.

7.25.4 . Работа Аппарата управления ПСС СПС ДНР строится в соответствии с настоящим Уставом, Положением, разработанным и утверждённым Советом ПСС СПС ДНР, планами работы, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями и другими документами, регламентирующими работу ПСС СПС ДНР.

7.25.5 Работники Аппарата управления ПСС СПС ДНР осуществляют информационный обмен и оперативную связь со структурными подразделениями, представляют, по поручению Председателя ПСС СПС ДНР, интересы ПСС СПС ДНР в различных организациях.

7.25.6 Работники Аппарата управления ПСС СПС ДНР не могут быть избраны в состав выборных органов, но могут принимать участие в их работе как специалисты.

7.25.7 Руководители и специалисты отделов Аппарата управления ПСС СПС ДНР имеют право рассматривать обращения представителей структурных подразделений, членов Профсоюзов по вопросам разъяснительного характера. Давать письменные ответы на них, заключения и пояснения, проводить экспертизу коллективных договоров, обучение профактива структурных подразделений по осуществлению контроля, и организации профсоюзной работы, разрабатывать и распространять литературу (брошюры, листовки, буклеты, библиотечки профсоюзного лидера, методические рекомендации) по основным направлениям деятельности ПСС СПС ДНР.

7.25.8 Специалисты Аппарата управления ПСС СПС ДНР могут выступать в качестве уполномоченных представителей от ПСС СПС ДНР, а также от структурных подразделений ПСС СПС ДНР в различных инстанциях и структурах органов власти и государственного управления Донецкой Народной Республики.

7.25.9 Аппарат управления ПСС СПС ДНР по собственной инициативе либо по поручению структурных подразделений имеет право:

1) осуществлять контроль по соблюдению законодательства Донецкой Народной Республики о труде;

2 ) непосредственно обращаться к работодателям по вопросам, связанным с осуществлением профсоюзного контроля;

3 ) направлять работодателям представления об устранении выявленных, в ходе проверок нарушений;

4 ) вносить соответствующие предложения выборным органам структурных подразделений и в Совет ПСС СПС ДНР;

5 ) информировать профсоюзные органы и трудовые коллективы о результатах профсоюзного контроля;

6) представлять интересы членов Профсоюза и членов их семей в судебных и других органах.

 

Раздел VIII. ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ СТРУКТУР ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ИХ ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

8.1. ПСС СПС ДНР может иметь в собственности:

8.1. 1. Земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь;

8.1. 2. Предприятия, организации, в том числе культурно-просветительные, научные и образовательные учреждения, издательства, типографии и иные организации;

8.1.3. Санаторно-курортные, туристические, спортивные, детские учреждения оздоровления и иное имущество, необходимое для материального обеспечения уставной деятельности Профсоюза.

8.1.4. Средства массовой информации, издательства, типографии, иные учреждения и организации, создаваемые и приобретаемые за счет средств ПСС СПС ДНР в соответствии с основной целью и уставными задачами, а также денежные средства и иное имущество, необходимое для обеспечения деятельности, предусмотренной настоящим Уставом.

8.2. В целях реализации уставных задач ПСС СПС ДНР вправе создавать в установленном законодательством Донецкой Народной Республике порядке юридические лица, в том числе на договорной основе с профсоюзными и другими организациями, пользоваться их услугами и получать от них средства в предусмотренных размерах.

8.3. Источниками формирования имущества ПСС СПС ДНР являются:

8.3.1. ежемесячные членские профсоюзные взносы;

8.3.2.отчисления предприятий, учреждений, организаций на культурно-массовую, физкультурную и оздоровительную работу в размерах, предусмотренных Отраслевым соглашением, другими соглашениями, коллективными договорами, но не менее размера, предусмотренного законодательством Донецкой Народной Республики;

8.3.3.безвозвратная финансовая помощь;

8.3.4.добровольные пожертвования;

8.3.5.пассивные доходы;

8.3.6.иные поступления, не запрещенные законодательством Донецкой Народной Республики.

8.4. Размер вступительного членского взноса определяется Советом ПСС СПС ДНР.

8.5. Ежемесячный взнос состоит из взноса в резервный фонд, составляющий не менее 10% от ежемесячного взноса члена Профсоюза, взноса на обеспечение текущей деятельности выборных органов Профсоюза и взноса на обеспечение текущей деятельности территориальной (местной) и первичной организации Профсоюза, размер которого каждое структурное подразделение определяет самостоятельно, в рамках настоящего Устава.

8.6. Членские взносы уплачиваются наличными (по ведомости установленной формы) или перечисляются через бухгалтерии соответствующих предприятий (организаций) в соответствии с заявлениями работников, или банками по заявлениям членов Профсоюза.

8.7. Членские взносы, поступившие на счета Профсоюза, возврату не подлежат.

8.8. Учет средств резервного фонда Профсоюза осуществляется на специальном текущем счете ПСС СПС ДНР (территориальных (местных) и первичных организаций Профсоюза). Расходование средств резервного фонда производится по решению Совета ПСС СПС ДНР (территориальных (местных) и первичных организаций Профсоюза).

8.9. Профсоюз имеет право заниматься предпринимательской деятельностью через созданные юридические лица. Средства и доходы, полученные от предпринимательской деятельности, направляются на цель, определенную настоящим Уставом.

8.10. Средства и имущество структурных подразделений Профсоюза не могут перераспределяться между его членами, но используются на достижение основной цели и решения уставных задач Профсоюза.

8.11. Средства Профсоюза расходуются на финансирование уставной деятельности, целевых программ, содержание функциональных органов, материальную помощь членам Профсоюза, компенсационные выплаты, образование резервного, страхового и иных фондов и на иные цели.

8.12. Имущество, в том числе финансовые средства Профсоюза, являются единой и неделимой собственностью ПСС СПС ДНР (территориальных (местных) и первичных организаций Профсоюза). Члены Профсоюза не сохраняют прав на переданное ими в собственность ПСС СПС ДНР (территориальных (местных) и первичных организаций Профсоюза) имущество.

8.13. Учет финансовых поступлений и их расходование осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

8.14. ПСС СПС ДНР владеет, пользуется и распоряжается имуществом, принадлежащим ему на праве собственности, а также переданным ему на законном основании профсоюзными и благотворительными организациями, государством,

8.15. Поступления финансовых средств от структурных подразделений, финансовой и хозяйственной деятельности ПСС СПС ДНР, его структурных подразделений, направляются исключительно на обеспечение уставной деятельности ПСС СПС ДНР, в порядке и размерах, установленных законодательством Донецкой Народной Республики, и не подлежат распределению между структурными подразделениями и его членами.

8.16. ПСС СПС ДНР (территориальные (местные) и первичные организации Профсоюза) вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству и иным нормативным правовым актам Донецкой Народной Республики и не нарушающие права и охраняемые законодательством Донецкой Народной Республики интересы других лиц;

8.17. ПСС СПС ДНР отвечает по своим обязательствам только тем своим имуществом, на которое по законодательству Донецкой Народной Республики может быть обращено взыскание.

8.18. Средства ПСС СПС ДНР (территориальных (местных) и первичных организаций Профсоюза) расходуются на основании бюджетов, утвержденных в соответствии с настоящим Уставом.

8.19. Распорядителем финансовых средств является Председатель ПСС СПС ДНР, (Председатели территориальных (местных) и первичных организаций Профсоюза), а в случае отсутствия - один из его заместителей, по доверенности.

8.20. ПСС СПС ДНР ведет собственный учет и отчетность, согласно правилам, установленным действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

 



2016-01-26 491 Обсуждений (0)
Аппарат управления ПСС СПС ДНР (исполнительный орган) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Аппарат управления ПСС СПС ДНР (исполнительный орган)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (491)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)