Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Президиум ПСС СПС ДНР



2016-01-26 393 Обсуждений (0)
Президиум ПСС СПС ДНР 0.00 из 5.00 0 оценок




7.15.1. Выборным органом ПСС СПС ДНР, действующим в период между заседаниями Совета, является Президиум, который формируется на период полномочий Совета ПСС СПС ДНР, подотчетен и подконтролен ему.

7.15.2. В состав Президиума ПСС СПС ДНР избираются, по решению Совета: председатель ПСС СПС ДНР, заместители председателя по видам деятельности ПСС СПС ДНР, председатели либо члены Совета территориальных (местных) организаций Профсоюза.

7.15.2.1. Количественный и персональный состав Президиума определяется Советом ПСС СПС ДНР, по одному представителю от каждой территориальной (местной) организации Профсоюза.

7.15.3. В работе Президиума могут также принимать участие, с правом совещательного голоса, члены Контрольно-ревизионной и Мандатной комиссий и представители структурных подразделений, полномочия которых подтверждаются выпиской из решения выборного органа структурного подразделения, входящего в состав ПСС СПС ДНР.

7.15.4. Порядок делегирования своего представителя в состав Президиума и его отзыва определяется Советом.

7.15.5. Руководит работой Президиума председатель ПСС СПС ДНР, а в его отсутствие - один из его заместителей.

7.15.6. Заседание Президиума правомочно, если в работе принимает участие большинство его членов. Решения считается принятым, если за его решение проголосовало простое большинство членов Президиума, путем открытого голосования.

7.16. Полномочия Президиума:

7.16.1. Принимает решения по обеспечению реализации приоритетных направлений деятельности ПСС СПС ДНР, постановлений и резолюций Конференции, Совета, а также по текущим вопросам деятельности ПСС СПС ДНР в рамках своих полномочий.

7.16.2. Рассматривает вопросы приема структурных подразделений в состав Профсоюза, выхода и исключения из него. Вносит предложения Совету ПСС СПС ДНР для принятия решения.

7.16.3. Рассматривает и утверждает перспективные, текущие планы работы ПСС СПС ДНР, составы комиссий, рабочих групп, предложения в проекты законов, иных нормативных актов, государственных и местных программ. Принимает обращения, требования в адрес органов государственной власти и органов местного самоуправления, к общественным организациям, партиям, движениям, работодателям и их объединениям, к Уполномоченному по правам человека Донецкой Народной Республики.

7.16.4. Представляет интересы и защищает права структурных подразделений в органах власти и государственного, местного самоуправления, перед работодателями и их объединениями.

7.16.5. По согласованию с Советом ПСС СПС ДНР обеспечивает взаимодействие с депутатами всех уровней, Народным Советом, его комиссиями и комитетами, Правительством Донецкой Народной Республики, министерствами и ведомствами, органами местного самоуправления Донецкой Народной Республики в определении социально-экономической политики.

7.16.6. Рассматривает бюджет ПСС СПС ДНР, порядок его формирования и использования, утверждает смету расходов на проведение крупных (одноразовых) мероприятий, акций, информирует об этом Совет.

7.16.7. Для обеспечения уставной деятельности ПСС СПС ДНР, принимает решения о создании юридических лиц, их реорганизации, ликвидации в порядке, предусмотренном действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

7.16.8. Выполняет решения о списании, передаче, перераспределении, обмене, сдаче в аренду, реализации профсоюзного имущества и имущества предприятий, учреждений, организаций, учрежденных ПСС СПС ДНР.

7.16.9. Оказывает содействие в работе печатных органов Профсоюза, добивается эффективного использования средств массовой информации для широкого освещения деятельности ПСС СПС ДНР.

7.16.10. Определяет формы сотрудничества с организациями и объединениями профсоюзов иных государств. Решает связанные с этим организационные и финансовые вопросы.

7.16.11. В пределах своей компетенции разрешает конфликты и разногласия, возникающие во взаимоотношениях ПСС СПС ДНР со сторонами социального диалога, общественными формированиями и организациями, а также внутри ПСС СПС ДНР.

7.16.12. Принимает решение о награждении, поощрении профсоюзных работников и актива, наградами, ценными подарками и др., учрежденными Советом по представлению структурных подразделений и согласованию с Советом ПСС СПС ДНР.

7.16.13. Ходатайствует о представлении профсоюзных работников и актива к наградам органов государственной власти и местного самоуправления.

7.16.14. По представлению Председателя ПСС СПС ДНР утверждает функциональные обязанности его заместителей.

7.16.15. Утверждает Регламент Президиума.

7.16.16. В рамках своей компетенции делегирует своих представителей ПСС СПС ДНР в органы управления фондами общеобязательного государственного социального страхования, заслушивает информацию об их деятельности.

7.16.17. В установленном законодательством Донецкой Народной Республики порядке и настоящего Устава может делегировать дополнительные (специальные) полномочия Председателю ПСС СПС ДНР.

7.16.18. Принимает решение о порядке проведения смотров, фестивалей, творческих конкурсов, спартакиад, которые ПСС СПС ДНР организует или проводит при участии других профсоюзных организаций и других участников, не входящих в состав Профсоюза, по окончанию которых подводит итоги.

7.16.19. Заслушивает информацию председателей структурных подразделений о выполнении ими решений выборных органов ПСС СПС ДНР, соблюдении уставных норм.

7.16.20. Осуществляет другие функции, необходимые для обеспечения деятельности ПСС СПС ДНР, которые не противоречат настоящему Уставу и не ограничивают права и обязанности структурных подразделений.



2016-01-26 393 Обсуждений (0)
Президиум ПСС СПС ДНР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Президиум ПСС СПС ДНР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (393)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)