Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Разработка и документальное оформление авторского блюда



2016-01-26 478 Обсуждений (0)
Разработка и документальное оформление авторского блюда 0.00 из 5.00 0 оценок




 

На блюдо «Турнедо из сёмги в кукурузном масле с кокосовым орехом» нужно составить данные документы

 

 

Акт проработки

 

Техно – технологическую карту

 

Требование в кладовую

 

Калькуляционную карту

 


Фотопоследовательность Технологический процесс
Ингредиенты для приготовления « Мусса из лосося с сыром рикотта».      
                      Подготовка ингредиентов   v Лук после п/о нарезать полукольцами.   v Перец болгарский послеп/о и нарезать тонкой соломкой.   v Помидор после п/о нарезать тонкой соломкой.     Технология приготовления тайского соуса     v На сковороде смазанной кукурузным маслом обжарить нарезанные овощи.   v Затем добавить измельчённый чеснок, кокосовые сливки, красный - молотый перец, морскую соль, перемешать и обжарить до готовности.   Технология приготовления турнедо из лосося       v Подготовленные порционные куски сёмги закручиваем в форму рулета, прокалываем зубочисткой и обжариваем с обеих сторон до готовности.   Оформление и отпуск блюда     На середину тарелки выложить кольцо ананаса, на него половину кокосового ореха, обложить орех банановыми листьями и выложить готовый дикий рис, украсить кокосовой стружкой. Затем радом выложить слоями овощи, на них турнедо и сверху снова слой овощей, украсить луком шалот и красным стручком жгучего перца. Подавать с тайским соусом, в котором приготавливались овощи. Температура подачи 65 ᵒС.    

Заключение:

Предприятия питания играют важную роль в жизни человеческого общества. Успешная работа предприятия зависит от многих факторов. Как и всякая сложная система, предприятие питания начинается с замысла его создателя и заканчивается контролем и его функционированием.

Можно сделать вывод, что запроектированный горячий цех отвечает архитектурно-планировочному, технологическому, конструктивному, специальному инженерному решению. А так же детальная планировка горячего цеха ресторана «Дворянское гнездо» отвечает всем требованиям технологического планирования.

Все оборудование в цехе размещено согласно технологическому процессу. Рабочие места организованы в соответствии с технологическим процессом. Расстановка оборудования правильная, подготовка рабочих мест, а так же оснащение необходимым инвентарем, посудой обеспечивает снабжение в течении смены сырьем и бесперебойное выполнение работы. Данный цех можно использовать по его непосредственному назначению и выполнять в нем все необходимые технологические процессы без какого-либо вреда.

Определено количество блюд и напитков, подлежащих изготовлению и реализации, разбиты наименования блюд по ассортименту в соответствии с коэффициентами потребления, рассчитано количество горячих и холодных напитков, мучных кондитерских и булочных изделий и хлеба, составлены план – меню, таблица реализации блюд, рассчитана потребность в сырье, составлены требования в кладовую, составлена накладная на отпуск продуктов. На основании проведенной работы считаем концепцию, миссию и организацию работы предприятия конкурентно способной.

 

 



2016-01-26 478 Обсуждений (0)
Разработка и документальное оформление авторского блюда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Разработка и документальное оформление авторского блюда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (478)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)