Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВЫВОЗА МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВНУТРИ СТРАНЫ



2016-01-26 2934 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВЫВОЗА МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВНУТРИ СТРАНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Выдача музейных предметов и музейных коллекций во временное пользование в другие музеи, иным юридическим лицам, расположенным на территории Российской Федерации, для использования их в экспозиционно-выставочных целях, экспертизы, атрибуции, реставрации и иных целях производится на основании письменного разрешения учредителя.

Выдача музейных предметов религиозного назначения из государственных и муниципальных музеев в безвозмездное пользование религиозным организациям на определенный срок, в совместное использование или на период существования религиозной организации осуществляется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

В целях оформления разрешительной документации на временную выдачу музей предоставляет учредителю:

- ходатайство о выдаче музейных предметов во временное пользование с указанием места, цели и сроков выдачи;

- копия договора между заинтересованными сторонами об условиях, сроках временного пользования и видах использования музейных предметов;

- выписка из протокола ЭФЗК (ЭКСПЕРТНАЯ ФОНДОВО-ЗАКУПОЧНАЯ КОМИССИЯ) о возможности выдачи предметов с утверждением страховых оценок выдаваемых предметов в рублях;

- выписка из протокола реставрационного совета музея о состоянии сохранности и возможности транспортировки выдаваемых предметов;

- страхования копия полиса музейных предметов на период их транспортировки или полного страхования «от гвоздя до гвоздя».

- справка о системе безопасности места экспонирования музейных предметов и музейных коллекций;

- нотариально заверенные копии Устава и свидетельства о государственной регистрации религиозной организации (при выдаче данным организациям).

Предметы из драгоценных металлов и драгоценных камней выдаются на срок не более одного года.

Разрешение учредителя является основанием для оформления акта выдачи музейных предметов во временное пользование (шифр - «ВВ»).

Акт ВВ должен содержать:

- наименование организации,

- ссылка на разрешение учредителя,

- цель выдачи

- срок выдачи

Предметы перечисляются с указанием каталожных данных, массы и пробы для предметов из драгоценных металлов и драгоценных камней, полного набора учетных обозначений, состояния сохранности и страховой оценки каждого предмета.

Акт ВВ подписывается представителями передающей и принимающей стороны, утверждается директором выдающей стороны, скрепляется печатью музея и регистрируется в соответствующем журнале регистрации.

Один экземпляр Акта ВВ находится на хранении в Отделе учета, второй передается ответственному хранителю, третий вручается представителю принимающей стороны. Продление срока временной выдачи осуществляется по решению учредителя на основании ходатайства музея, выдавшего предметы во временное пользование, с приложением к нему протоколов ЭФЗК,

реставрационного совета музея и дополнительных соглашений к договору. При выдаче музейных предметов на срок более одного года принимающая сторона обязана ежегодно подтверждать наличие и состояние сохранности принятых во временное пользование предметов. Контроль за своевременным возвратом предметов, выданных во временное пользование, осуществляет отдел учета.

При возврате предметов составляется акт возврата,в котором дается подробное описание состояния сохранности возвращенных предметов.

При поступлении предметов во временное пользованием музеем оформляется акт приема предметов во временное пользование с шифром – «ПВП». В Акте ПВП предметы перечисляются с указыванием полного набора учетных обозначений, каталожных данных и подробного описания состояния сохранности.При одновременном приеме большого количества предметов (более 10) к Акту ПВП может быть составлена коллекционная опись.Акт ПВП подписывается представителями принимающей и передающей сторон, утверждается директором или главным хранителем музея, скрепляется печатью музея, принявшего предметы. Акт ПВП составляется в 3-х экземплярах: один находится на хранении в Отделе учета, второй вручается передающей стороне, третий – лицу ответственному за хранение предметов, принятых во временное пользование. Акты ПВП регистрируются в специальном журнале, который до заполнения должен быть оформлен в соответствии с Инструкцией.

Порядок учетапринятых во временное пользование музейных предметов и музейных коллекций, культурных ценностей устанавливается внутримузейной инструкцией и может предусматривать:

- регистрацию в специальной книге временных поступлений либо регистрацию по журналу регистрации актов ПВП, которые до заполнения должна быть оформлена в соответствии с Инструкцией;

- ведение учета по книге регистрации актов ПВП. В этом случае порядковый номер Акта ПВП с дробными номерами, соответствующими количеству принятых по нему предметов, становится учетным номером временного хранения.

Не разрешается выдача сторонним организациям музейных предметов и музейных коллекций и культурных ценностей, находящихся на хранении в музее:

- не имеющих полного набора учетных обозначений

- без указания в акте ВВ полного набора учетных обозначений;

- без письменного согласия пользователей или собственников;

- частным лицам, за исключением струнных музыкальных



2016-01-26 2934 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВЫВОЗА МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВНУТРИ СТРАНЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ВЫВОЗА МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВНУТРИ СТРАНЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2934)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)