Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА IV. ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА



2016-01-26 508 Обсуждений (0)
ГЛАВА IV. ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




Формирование имущества Общества

19.1. Собственником имущества Общества является Общество как юридическое лицо. Имущество Общества составляют основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается в самостоятельном балансе Общества. Общество может иметь в собственности или в оперативном управлении здания, сооружения, жилищный фонд, оборудование, инвентарь, денежные средства в рублях и иностранной валюте, ценные бумаги и иное имущество. Общество может иметь в собственности, в аренде или в бессрочном пользовании земельные участки.

19.2. Имущество Общества и Участков является совместной собственностью и не распределяется по долям (вкладам) между пайщиками и работающими по договору (контракту) в Обществе гражданами.

Имущество Объединений Общества может являться долевой собственностью и распределяться по долям (вкладам) между их дольщиками.

19.3. Источниками формирования имущества Общества являются собственные и заемные средства.

Источниками собственных средств являются вступительные, членские, не возвращаемые целевые, возвращаемые целевые, дополнительные, целевые дополнительные, минимальные паевые, паевые, целевые паевые взносы пайщиков, взносы пайщиков на развитие Общества, доходы от собственности, созданных организаций, реализации товаров, работ и услуг, ценных бумаг, размещения собственных средств в банках, а также благотворительные взносы и пожертвования, целевые поступления, бюджетное финансирование и иные поступления, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

Источниками заёмных средств являются средства пайщиков, граждан и юридических лиц, полученные по договорам займа.

19.4. Общество для выполнения своих уставных целей может создавать хозяйственные общества, медицинские, образовательные и иные учреждения, филиалы и представительства, отвечающие уставным целям Общества, а также может быть участником хозяйственных обществ, кооперативов, вкладчиком в товариществах на вере.

19.5. Имущество за учреждениями, филиалами и представительствами Общества закрепляется на праве оперативного управления.

19.6. Доход Общества, оставшийся после осуществления расчётов с бюджетом и иных обязательных платежей, направляется в фонды Общества для осуществления расчётов с кредиторами и/или кооперативных выплат. Кооперативные выплаты распределяются между пайщиками по представлению совета Общества, утвержденному Общим собранием Общества, пропорционально их участию в хозяйственной деятельности Общества или их паевым взносам, либо по решению Общего собрания Общества зачитываются в паевой взнос. Размер кооперативных выплат не должен превышать 20 процентов от доходов Общества.

19.7. Доходы Общества, полученные от его предпринимательской деятельности, после внесения обязательных платежей в соответствии с законодательством Российской Федерации направляются в фонды Общества, для осуществления расчётов с кредиторами и (или) кооперативных выплат.

19.8. Общество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам пайщиков. Субсидиарная ответственность пайщиков по обязательствам Общества определяется в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации и уставом Общества.

Фонды Общества

20.1. Для целей содержания и ведения уставной деятельности Общество создаёт совместные фонды, находящиеся в совместной собственности под управлением Общества, и долевые фонды, находящиеся в долевой собственности под управление пайщиков и целевых паевых объединений Общества.

20.2. Совместными фондами Общества являются: паевой фонд, фонд целевых потребительских программ Общества, административно-хозяйственный фонд, фонд потребления, фонд материального поощрения, фонд страхования, фонд развития потребительской кооперации, резервный фонд, неделимый фонд, фонд подготовки кадров и образования, фонд инвестиций и инноваций, фонд развития территорий, фонд развития производства и торговли, которые формируются за счёт средств и имущества, принадлежащих Обществу на праве собственности;

20.3. Долевыми фондами Общества являются: фонд целевых паевых объединений Общества, фонд индивидуальных накоплений пайщиков, фонд исполнения поручений пайщиков, фонд финансовой взаимопомощи, фонд взаимного обеспечения товарами, работами и услугами, фонд инвестиций и развития инфраструктуры, фонд гарантий, залогов и поручительств, формируемые за счёт средств и имущества, не принадлежащих Обществу на праве собственности.

20.4. Паевой фонд (складочный капитал) Общества является собственным фондом Общества и состоит из минимальных паевых и паевых взносов членов Общества.

20.5. Общество вправе создавать другие фонды, необходимые для его деятельности, размеры, порядок формирования и использования которых устанавливаются положениями об этих фондах, принимаемых советом Общества.

20.6. Объекты неделимого фонда не могут быть проданы, внесены в уставный фонд других организаций, переданы в залог или финансовый лизинг, а также разделены между руководителями, работниками и членами Общества.



2016-01-26 508 Обсуждений (0)
ГЛАВА IV. ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА IV. ИМУЩЕСТВО ОБЩЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (508)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)