Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Целевые взносы членов Общества



2016-01-26 718 Обсуждений (0)
Целевые взносы членов Общества 0.00 из 5.00 0 оценок




 

25.1. Целевой взнос – не возвращаемый или возвращаемый добровольный взнос члена Общества, как правило, в денежной форме на реализацию целевой потребительской программы Общества, на содержание или уставную деятельность Общества, а также в фонды Общества.

25.2. К целевым взносам относятся вступительный взнос, членский взнос, возвращаемый и не возвращаемый целевой взнос, взнос на развитие Общества, административно-хозяйственный взнос, дополнительный взнос и целевой дополнительный взнос, относящиеся к категории целевых поступлений.

25.3. Возвращаемые целевые взносы вносятся пайщиками, как правило, на реализацию целевых потребительских программ Общества, порождают договорные обязательства Общества перед ними и подлежат возврату заказанными ими товарами, работами или услугами.

25.4. Не возвращаемые целевые взносы вносятся пайщиками на цели содержания и ведения уставной деятельности Общества, используются правлением Общества, управами Участков, дирекциями Объединений в соответствии с их назначением, не порождают договорных обязательств Общества перед ними и не подлежат возврату.

25.5. Дополнительный взнос – денежный или имущественный целевой взнос, вносимый действительными членами Общества по решению Общего собрания Общества для покрытия убытков Общества.

25.6. Целевой дополнительный взнос – не подлежащий возврату денежный взнос пайщика на содержание, внесённого им в качестве паевого взноса имущества, оплату штрафов и пени, возмещение ущерба или иных затрат в связи с его участием в хозяйственной деятельности Общества.

25.7. Административно-хозяйственный взносне подлежащий возврату денежный взнос на ведение административно-хозяйственной деятельности органов управления Общества.

25.8 Периодичность, состав, размер, порядок внесения и ответственность за нарушение обязательств по внесению пайщиками целевых взносов в Общество определяются советом Общества.

 

Взнос на развитие Общества

 

26.1. Взнос на развитие Общества (ВРО) – не возвращаемый денежный взнос пайщика в фонд инвестиций и развития инфраструктуры Общества, исчисляемый как процент или сумма от денежного размера каждой хозяйственной операции, совершённой им в рамках целевых потребительских программ Общества и/или Объединений, относящийся к категории целевых поступлений на содержание и ведение уставной деятельности Общества.

26.3. Процент или сумма взноса на развитие Общества от каждой хозяйственной операции устанавливается советом Общества для каждой целевой потребительской программы Общества или Объединения.

26.4. Своевременное и полное внесение взноса на развитие Общества является основанием для удовлетворения материальных и иных потребностей пайщиков в товарах, работах и услугах, получения потребительских выгод и социальных благ в Обществе.

26.5. Пайщики вносят взнос на развитие Общества на расчётный счёт или в кассу Общества, Участка или Объединения отдельным платежным документом одновременно с внесением, передачей или возвратом связанного с ним паевого, целевого паевого взноса или возвращаемого целевого взноса.

26.6. Порядок внесения и использования взноса на развитие Общества, а также ответственность за его нарушение устанавливается положением о взносе на развитие Общества.

 

Оценка взносов

27.1. Стоимостная оценка не денежных паевых и целевых паевых взносов пайщиков в паевой фонд Общества, Участка, Объединения или обмениваемых пайщиками между собой производится в соответствии с Федеральным законом № 135-ФЗ от 29.07.98 г. «Об оценочной деятельности в РФ», а именно:

а) по взаимному согласию сторон;

б) по заключению оценочной комиссии Общества;

в) по заключению независимого оценщика.

27.2. Оценка не денежного паевого или целевого паевого взноса по взаимному согласию сторон оформляется в форме акта оценки – отчёта о согласованной сторонами стоимости объектов гражданских прав, вносимых или передаваемых в составе паевого или целевого паевого взноса.

27.3. Оценка не денежного паевого или целевого паевого взноса оценочной комиссией Общества или независимым оценщиком оформляется в форме акта оценки – отчёта об определении рыночной стоимости, входящих в них объектов гражданских прав, исходя из наиболее вероятной цены, по которой объекты оценки могли бы быть отчуждёны на открытом рынке, когда стороны действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

27.4. Требования к содержанию акта оценки – отчёта об оценке не денежного паевого или целевого паевого взноса приведены в ст. 11 ФЗ РФ «Об оценочной деятельности в РФ».

27.5. Расходы на проведение оценки не денежных паевых и целевых паевых взносов возлагаются на пайщиков, владеющих ими.

27.6. На основании акта оценки – отчёта о стоимостной оценке не денежного взноса правлением Общества, управой Участка или дирекцией Объединения производится:

1) Зачисление взноса в паевой фонд Общества, Участка или Объединения;

2) Выдача пайщику выписки о внесении взноса в паевой фонд Общества, Участка или Объединения;

3) Государственная регистрация перехода прав собственности на имущество, в случаях требующих этого.

 



2016-01-26 718 Обсуждений (0)
Целевые взносы членов Общества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Целевые взносы членов Общества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (718)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.025 сек.)