Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление выпускной квалификационной работы



2016-09-16 368 Обсуждений (0)
Оформление выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




3.5.1. Текст работы печатается на одной стороне стандартного листа размером 297x210 мм (формат А4) и располагается таким образом, чтобы его ограничивали поля: с ле­вой стороны текста шириной 2,5 см, сверху и снизу - 2 см, с правой стороны - 1 см. Текст оформляется шрифтом Times New Roman, 14 кеглем, 1,5 интервал. Выравнивание по ширине. Абзацный отступ 1,25.

3.5.2. Все страницы ВКР, вклю­чая приложения, должны быть пронумерованы в правом углу нижнего поля по порядку от титульного листа до последней страницы (цифра «1» на титульном листе не ставится, т.е. цифра «2» ставится на странице с оглавлением).

3.5.3. При использовании в тексте работы цитат, положений, заимствованных из литературы, студент обязан делать ссылки на них. Заимствование текста без ссылки не допускается. Примечания и сноски размещаются в нижней части страницы, отделяе­мой от текста чертой размером в 1/4 ширины листа, и нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту работы), шрифт Times New Roman 10 кегль, интервал 1 (одинарный), выравнивание по ширине, абзацного отступа не требуется. Требование об оставлении свободного поля внизу страницы (2 см) должно соблюдаться и в этом случае. Перенос текста примечаний и сносок на оборот страницы или на следующую страницу не допускается. Сноски и примечания должны быть оформлены по всему тексту однообразно. (Правила оформления сносок приведены в п. 3.5.8.)

3.5.4. ВКР открывается титульным листом, который является первой страницей работы и заполняется по строго определённым правилам. (Приложение 5)

3.5.5. После титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся все заголовки работы (кроме подзаголовков, даваемых в подбор с текстом) и указываются страницы, с которых они начинаются. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчинённости по сравнению с заголовками в тексте не допускается (Приложение 6).

3.5.6. Введение к ВКР.

Во введении словосочетания «актуальность исследования», «цель исследования», «задачи исследования», «объект исследования», «предмет исследования», «методология исследования», «теоретическая основа исследования», «структура работы» выделяются жирным шрифтом и пишутся с абзацного отступа.

3.5.7. Слова «оглавление», «глава» её номер, «заключение», «список использованных источников и литературы» пишутся прописными буквами, шрифт Times New Roman 14 кегль, 1,5 интервал, выравнивание по центру, выделяются жирным шрифтом, точка в конце не ставится.

Названия параграфов по тексту пишутся с абзацного отступа, выравнивание по ширине, шрифт Times New Roman 14 кегль, 1,5 интервал, выделяется жирным шрифтом.

Между названиями глав и параграфами, оглавлением, введением и списком использованных источников и литературы расстояние 3 интервала (Приложение 7).

3.5.8. Список использованных источников и литературы включает перечень всех нормативно-правовых актов и первоисточников, использо­ванных в работе.

Содержит разделы:

I. Нормативные правовые акты.

II. Литературные источники.

III. Материалы судебной практики.

IV. Электронный ресурс.

V. Список изученной литературы.

Данный список должен включать только источники, непосредственно использованные в ВКР, т.е. которые цитировались, на которые делались ссылки или если они послужили основой при формировании точки зрения студента. Включение других прочитанных произведений не реко­мендуется. Источник в списке использованной литературы должен быть оформлен так же, как в тексте работы (в сноске), только с указанием количества страниц в источнике.

Оформление списка нормативных актов.

1.1. Нормативные акты располагаются в следующей последовательности:

· Конституция Российской Федерации;

· Международные договоры;

· Федеральные конституционные законы;

· Законы РФ;

· Указы Президента РФ;

· Акты Правительства РФ;

· Акты иных государственных органов федерального уровня;

· Акты органов государственной власти субъекта РФ и органов местного самоуправления;

· Локальные нормативные акты.

В списке использованных источников и литературы необходимо указать полное название акта, вид нормативного акта, дату его принятия, номер, последнюю редакцию, официальный источник опубликования (Приложение 9).

 

Об актах гражданского состояния: Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 27.12.2009) // Собрание законодательства РФ.1997. N 47. Ст. 5340.

 

Правила оформления научной литературы и материалов периодической печати.

Библиографические данные включают в себя описание следующих элементов:

1. Фамилия и инициалы автора, точка. Если труд написан двумя или тремя авторами, они перечисляются через запятую. Если количество авторов - четыре и более, то указывается только первая фамилия, вместо остальных фамилий ставится «и др.».

2. Название произведения – без сокращения и кавычек; двоеточие. Подзаглавие; точка.

3. Выходные данные (место издания, издательство, год издания), номер страницы, точка.

4. Если на одной и той же странице делают несколько ссылок, то при повторении библиографических сведений достаточно указать «там же», поставить запятую и привести номера страниц.

5. При использовании материалов периодической печати необходимо указать автора, название статьи, журнала (газеты), год, номер (дату)¸страницу.

6. В списке использованных источников и литературы в конце каждого литературного источника (раздел II) указывается общее количество страниц или страница, на которой размещена статья в периодическом издании (см. Приложение 9).

 

Ахметьянова З.А., Ковалькова Е.Ю., Низамиева О.Н. и др. Комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации (постатейный) / Под ред. Низамиева О.Н. М.: Проспект, 2010. С.15.

или

Богуславский М.М. Международное частное право: Учебник / Под ред. М.М. Богуславский. М.: Юристъ, 2008. С.15.

или

Алексеева О.Г., Заец Л.В., Звягинцева Л.М.и др. Комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации (учебно-практический). М.: Проспект; Екатеринбург: Институт частного права, 2010. С.15.

 

Если это периодическое издание, то ссылка оформляется следующим образом: фамилия автора, его инициалы (после фамилии перед инициалами делается пробел, после инициалов ставится точка). Далее пишется название статьи, после него точка не ставится, делается пробел, две косые, пробел, название периодического издания с большой буквы, точка, пробел, год издания, точка, номер, точка, пробел, номер страницы, точка.

 

Гришин И.П., Мыскин А.В. К вопросу о регулировании личных неимущественных отношений в брачном договоре // Юрист. 2009. N 10. С.15.

 

Оформление списка использованных материалов судебной практики.

В первую очередь в списке указываются опубликованные дела, а затем – неопубликованные, по дате принятия.

В случае если использовались материалы Конституционного суда и ВС (ВАС), первыми в списке указываются материалы Конституционного суда. Последовательность указывания материалов ВС (ВАС) зависит от того, является ли это постановление Пленума ВС (ВАС) или Президиума ВС (ВАС). Постановления Пленума указываются в первоочередном порядке, а если их несколько – по дате принятия.

 

О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9, (ред. от 06.02.2007) // Бюллетень Верховного Суда РФ.1997. N 1.

 

Дело N А34-1827/2006 // Текущий Архив Пермского краевого суда.

Для электронных ресурсов удаленного доступа приводят примечание о режиме доступа, т.е. для обозначения электронного адреса используют аббревиатуру «URL» (Uniform Resource Locator – унифицированный указатель ресурса).

Информацию о протоколе доступа к сетевому ресурсу (ftp, http) и его электронный адрес приводят в формате унифицированного указателя ресурса.

После электронного адреса в круглых скобках приводят сведения о дате обращения к электронному сетевому ресурсу: после слов «дата обращения» указывается число, месяц и год.

Ссылка на электронные ресурсы допускается при наличии в тексте библиографических сведений, идентифицирующих электронный ресурс удаленного доступа, в подстрочной ссылке указывать только его электронный адрес.

 

Официальные периодические издания: электронный путеводитель / Рос. нац. б-ка, Цент правовой информации. [СПб.], 2005-2007. URL: http:www.nlr/lawcenter/izd/index.html (дата обращения: 25.07.2010).

Или

Жилищное право: актуальные вопросы законодательства: электрон. журн. 2007.№1. URL: http://www.gilpravo.ru (дата обращения: 15.08.2010).

 

Или, если о данной публикации говорится в тексте документа:

 

URL: http:www.nlr/lawcenter/izd/index.html (дата обращения: 25.07.2010).

 

Список нормативно-правовых актов составляется по юридической силе и дате принятия. Нормативно-правовой акт, который утратил силу, располагается в том же порядке, но с указанием на то, что он утратил силу и когда.

Список использованных источников и литературы должен содержать не менее 45 основных источников и неограниченное количество источников, изученных автором (т.е. тех, которые не цитировались).

3.5.9. В приложения включаются все разработанные и увязанные с текстом ра­боты графики, таблицы, диаграммы, схемы, чертежи. По тексту работы на приложения должны быть ссылки. Слово «Приложение» и его номер пишется прописными буквами, выравнивание по правому краю, шрифт Times New Roman 14 кегль, 1,5 интервал, выделяется жирным.

3.5.10. Подпись работы является важнейшим элементом, фиксирующим полное ее завершение и дающим право на представление ее к защите. Подпись ставится на последней странице текста по окончании заключения (выводов и предложений). Одновременно указывается дата подписания дипломной работы.

3.5.11. Выпускная квалификационная работа готовится в одном экземпляре.

 

ДОПУСК ВЫПУСКНОЙ



2016-09-16 368 Обсуждений (0)
Оформление выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (368)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)