Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.



2018-07-06 705 Обсуждений (0)
Об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. 0.00 из 5.00 0 оценок




25 мая 2012г. между мной и ответчицей по данному делу Макаровой Ириной Витальевной (ранее носившей фамилию Жукова) был зарегистрирован брак. От данного брака у нас имеется общий несовершеннолетний ребенок Макарова Юлия Андреевна. В настоящий момент ей 4 года

С 10 ноября 2017г. брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Ребенок проживает вместе с матерью. Несмотря на неоднократные попытки, мы не смогли прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав. Я переехал в соседний город. Будучи очень привязан к дочери, я каждую субботу или воскресенье приезжал, чтобы повидаться с ней и провести вместе несколько часов. Однако через некоторое время бывшая жена заявила, что больше не будет отпускать со мной дочь, так как встречи с дочерью, по мнению ответчицы, травмируют ее психику. После этого Макарова стала прятать дочь, отправлять ее по субботам и воскресеньям то к своим родителям, то к знакомым.

Согласно статье 24 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака должно быть определено, с кем из родителей останется ребенок.

Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также бабушке и другим близким родственникам ребенка.

Как уже указывалось выше, наша дочь проживает со своей матерью, ответчицей по данному делу. Ответчица, пользуясь этим, с 3 февраля 2018г. и по настоящее время препятствует моим встречам, а также встречам моей матери- бабушки ребенка, Макаровой Натальи Степановны с нашей дочерью и участию в ее воспитании.

Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права моей матери как бабушки ребенка.

Поэтому на основании вышеизложенного, а также в соответствии со ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ

 

Прошу:

 

1) Обязать ответчицу не чинить препятствий к общению истца Макарова Андрея Игоревича и его матери - Макаровой Натальи Степановны с несовершеннолетней дочерью Макаровой Юлией Андреевной.

2) Определить следующий порядок общения отца и бабушки с ребенком:

Ответчица обязуется предоставить возможность истцу, а также его матери Макаровой Наталье Степановне, встречаться с дочерью, Макаровой Юлией Андреевной, 2 дня в неделю: в четверг и воскресенье.

В будние дни ответчица предоставляет возможность общаться отцу и бабушке ребенка Макаровой Наталье Степановне с ребенком вечером с 18.00 до 20.00 часов в квартире по адресу: г. Владимир, ул. Лермонтова, д.1, кв. 54, а в воскресенье предоставляет возможность отцу забирать ребенка на весь день с 9.00 до 20.00 часов.

Кроме того, ответчица обязуется предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с дочерью Макаровой Юлией Андреевной, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.

Также ответчица обязуется решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их дочери Макаровой Юлии Андреевны и иные аналогичные вопросы совместно с отцом Макаровым Андреем Игоревичем.

 

Приложения:

1) Копии искового заявления

2) Квитанция об оплате госпошлины

3) Копия свидетельства о заключении брака

4) Свидетельство о рождении ребенка

5) Характеристика с места работы истца

 

1 июня 2018г. подпись ____________/____________

 

 

Фабула дела№ 28

Мастер транспортного цеха СМУ «Жилстрой» г. Дубинска Хромов, чтобы избежать ответственности за простой цистерны с эмульсолом, являющимся разновидностью нефтепродуктов, дал указание рабочим слить 16 т эмульсола в овраг, по дну которого течет ручей, впадающий в пруд. В свою очередь, пруд через реку сообщается с рекой Волгой. Таким образом, в результате действий Хромова был причинен ущерб в виде загрязнения реки Волга. По оценке экспертов, ущерб составил 220 млн. рублей.

Вопросы

1. Укажите нормы права, которые регулируют данные правоотношения.

2. К какому виду ответственности может быть привлечен Хромов?

Имеются ли основания для возбуждения уголовного дела?

Какого вида экспертиза должна быть проведена для оценки ущерба водному объекту, в чем заключается такая экспертиза?

3. Какой документ может быть составлен для обращения в компетентные органы в случае загрязнения водного объекта? Составьте проект такого документа.

Решение.

Укажите нормы права, которые регулируют данные правоотношения.

1) Водный Кодекс - ст.68 - Административная, уголовная ответственность за нарушение водного законодательства

Ст. 69- Возмещение вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства

2) ФЗ от 10.01.2002 №7 «Об охране окружающей среды» - Ст. 75. Виды ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды

Ст. 77 - Обязанность полного возмещения вреда окружающей среде

Ст. 78 - Порядок компенсации вреда окружающей среде, причиненного нарушением законодательства в области охраны окружающей среды

3) УК - ст. 250- Загрязнение вод

4) КоАП - ст. 8.13 - Нарушение правил охраны водных объектов



2018-07-06 705 Обсуждений (0)
Об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (705)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)