Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Профессиональные учебные заведения г. Омска и Омской области



2018-07-06 381 Обсуждений (0)
Профессиональные учебные заведения г. Омска и Омской области 0.00 из 5.00 0 оценок




Профессию корректора можно получить на филологическом факультете следующих учебных заведений:

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского;

Омский государственный педагогический университет;

Омский государственный педагогический университет. Филиал в г. Тара.

Славяно-греко-латинская академия (1687–1814), Спасские школы – первое в России высшее учебное заведение.

Профессиональная деятельность

Корректор может работать в СМИ (газеты, журналы, телевидение), книжных издательствах, рекламных агентствах и студиях веб-контента, сайтах по удаленной работе, а также заниматься корректурой деловой документации или переписки по частным заказам.

 

Карьера

Для начинающих свою карьеру специалистов должность корректора может стать первой ступенькой для перехода на редакторскую позицию. Дальнейший карьерный рост предсказуем: редактор – старший редактор – редактор отдела – выпускающий редактор. При желании можно направить свои усилия в журналистику – поработав корректором, стать корреспондентом или обозревателем.


 

Логопед

Речь это зеркало души,

как человек говорит,

таким он и является.

Публий Сир

Профессия логопеда относительно новая. Первыми корректировать речь пытались в Европе в XVII веке педагоги, обучающие детей со слабым или отсутствующим слухом. Если человек хорошо слышал, но все же не выговаривал несколько букв, то такую дисфункцию исправить не пытались, по-видимому, считая это нормой. От нехватки знаний, дефекты речи считались проблемой чисто физического характера, поэтому лечились медицинскими способами. Только к середине ХХ столетия логопеды все чаще начали обращать внимание на психологическое сопровождение такой проблемы.

Логопедия - раздел дефектологии (коррекционной педагогики), изучающий вопросы постановки правильной устной речи, предупреждения и устранения её дефектов у детей, страдающих недостатками речи (косноязычием, заиканием и др.). Логопед также занимается устранением проблем чтения и письма (дислексии и дисграфии) и др.

Логопед может заниматься не только с детьми. Исправление дефектов устной речи возможно в любом возрасте.

Нерешённые в детстве проблемы с дикцией человек переносит во взрослую жизнь. И он тоже может обратиться к логопеду. Иногда проблемы с речью возникают в результате инсульта или травмы головы. В этом случае требуется помощь логопеда, владеющего специальными методиками.

Как свидетельствует мировой и отечественный опыт, число детей с отклонениями в развитии велико, поэтому очень важно своевременно обнаружить отклонения в развитии и оказать ребенку необходимую помощь. Следует отметить, что положительный результат достигается совместными усилиями врачей, психологов, педагогов, дефектологов и родителей.

 

Профессионально важные качества:

ü социальный интеллект (способность понимать поведение других людей);

ü коммуникативные и организаторские способности;

ü целеустремлённость;

ü грамотная, четкая правильная речь;

ü нервно-психическая устойчивость;

ü высокий уровень концентрации и устойчивости внимания;

ü выносливость слухового анализатора и речеголосового аппарата;

ü терпение;

ü сострадание;

ü стрессоустойчивость;

ü эмоциональная уравновешенность.

 



2018-07-06 381 Обсуждений (0)
Профессиональные учебные заведения г. Омска и Омской области 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Профессиональные учебные заведения г. Омска и Омской области

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)