Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Найма жилого помещения



2018-07-06 385 Обсуждений (0)
Найма жилого помещения 0.00 из 5.00 0 оценок




Государственное казенное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Владимирский областной специальный дом для ветеранов»

г. Владимир « ___ » __________ 201 г.

ГКУСОВО «Владимирский областной специальный дом для ветеранов" в лице директораКашицыной ИриныБорисовны, действующего на основании " Устава", утвержденного приказом Департамента социальной защиты населения Владимирской области от 26.10.2011г. № 9473, именуемое в дальнейшем "Наймодатель" с одной стороны, и гр. _____________________________________________, паспорт ______№ __________, выдан ___________________________________________________, с другой стороны, именуемый в дальнейшем «Наниматель» на основании Постановления администрации города Владимира № _________ от _____________г.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1.Наймодатель предоставляет нанимателю ________________________________ впользование для проживания________________ квартиру № _______ по адресу: г. Владимир, ул. Кирова, дом 5, находящуюся в собственности Владимирской области.

1.2. Характеристика предоставляемого жилого помещения, его технического состояния, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, указана в техническом паспорте жилого помещения (приложение № 1).

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

2.1. Наниматель и наймодатель обязуются соблюдать:

-правила пользования жилыми помещениями, предусмотренные Уставом Учреждения,

-правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ,

-правила предоставления коммунальных услуг,

-правила и нормы технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда,

- иные нормативно-правовые акты и документы

2.2.Приватизация жилых помещений в специальном доме для ветеранов, а также разделение лицевых счетов, вселение временных жильцов, сдача в поднаем, а также регистрация по месту жительства и месту пребывания других лиц не допускаются.

ОБЯЗАННОСТИ НАНИМАТЕЛЯ.

Наниматель обязан:

3.1. Принять жилое помещение от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 5 дней со дня подписания договора, пригодное для проживания жилое помещение, в котором произведен текущий косметический ремонт.

3.2. Использовать жилое помещение в соответствии с назначением. Обеспечивать его сохранность, поддерживать в исправном состоянии санитарно-техническое и иное оборудование.

3.3. Соблюдать "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РФ", а также правила предоставления коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, энергоснабжение, вывоза твердых и жидких бытовых отходов).

3.4. Соблюдать правила пожарной безопасности при пользовании электрическими приборами, не допускать установки самодельных предохранительных устройств, загромождения коридоров, проходов, лестничных клеток, запасных выходов, выполнять другие требования пожарной безопасности, а также санитарно - эпидемические правила.

3.5.Производить за свой счет своевременно текущий ремонт занимаемого жилого помещения в сроки, установленные совместно с наймодателем.

3.6.Устранять за свой счет повреждения жилого помещения, а также производить ремонт, либо замену поврежденного санитарно-технического или иного оборудования, если указанные повреждения произошли по вине нанимателя либо других лиц, совместно с ним проживающих.

3.7. Своевременно вносить плату за пользование жилыми помещениями и коммунальные услуги.

3.8.Допускать в нанимаемое жилое помещение представителей ремонтно-эксплуатационной организации, обслуживающей дом, для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ, ликвидации аварий, а также в случае необходимости, представителей органов государственного пожарного надзора.

3.9.Вскрывать опечатанную квартиру только в присутствии лиц, опечатавших квартиру. В противном случае лица, опечатавшие квартиру, ответственности не несут.

3.10. При выезде из жилого помещения на другое постоянное место жительства освободить и сдать наймодателю помещение и его оборудование по акту в исправном состоянии.

3.11. При обнаружении неисправностей в квартире немедленно ставить в известность дежурного диспетчера и администрацию.

ПРАВА НАНИМАТЕЛЯ.

Наниматель имеет право:

4.1. На получение коммунальных услуг установленного качества, безопасных для его жизни и здоровья, не причиняющих вреда его имуществу, при соблюдении условий договора найма.

4.2. На проведение экспертизы потребительских свойств и качества коммунальных услуг за свой счет с последующим возмещением, при установлении нарушения, за счет виновной стороны.

4.3. На первоочередное помещение в стационарное учреждение органов социальной защиты населения.

4.4. На оплату жилья и коммунальных услуг в порядке, установленном действующим законодательством, с учетом льгот, предоставленным отдельным категориям граждан.

4.5. Из числа граждан, проживающих в специальном доме, может создаваться общественный совет дома, основными направлениями деятельности которого является работа по улучшению условий проживания в нем, защите прав и законных интересов проживающих.

Наниматель не имеет права:

Использовать полученное жилое помещение в специализированном доме в других целях, а именно: приватизировать, обменивать, сдавать в аренду, поднаем, делить лицевые счета, регистрировать других лиц, вселять других жильцов без разрешения на то комиссии по заселению.



2018-07-06 385 Обсуждений (0)
Найма жилого помещения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Найма жилого помещения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (385)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)