Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Юридическое сопровождение деятельности



2018-07-06 361 Обсуждений (0)
Юридическое сопровождение деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок




Юридическое сопровождение деятельности команды осуществляет Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечению.

Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечению должен знать настоящие Правила DMELive Practice, включая, но не ограничиваясь —Законодательством DMELIVEPractice и Контролируемые параметры, описание ролей и функций участников команды.

Юрисконсульт/Директор по правовому обеспечениювыполняет следующие обязанности:

1. реализует стратегию защиты интересов аэропорта при проведении проверок и минимизации штрафных санкций;

2. осуществляет консультирование участников команды по различным правовым вопросам;

3. участвует в претензионной работе;

4. ведет исковую работу;

5. уведомляет Следственное управление об инцидентах/ЧС, произошедших в аэропорту, не позднее чем через 10 минут с момента возникновения инцидента/ЧС;

6. представляет интересы команды при проверках, проводимых в команде органами регулятора с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и с составлением процессуальных документов.

Например, в производственной Зоне Спецдосмотра Инспектор Операторинтроскопа прекращает досмотр вещей пассажира при обнаружении признаков ВУ (взрывных устройств) или ВВ (взрывчатых веществ). Установленным кодовым словом (Тюльпан) информирует о факте обнаружения ВУ/ВВ других сотрудников досмотра и диспетчера, диспетчер — представителя регулятора (Следственное управление). Доступ пассажиров в зону досмотра ограничивается, и они отводятся на безопасное расстояние. Представитель Следственного управления направляется на место для фиксации факта обнаружения признаков ВУ/ВВ. Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечениюобязан присутствовать при проведении проверки Следственным управлением;

7. представительствует от имени организации в органах регулятора, уполномоченных рассматривать дела о правонарушениях, выявленных в команде, готовит и направляет жалобы на действия должностных лиц органов регулятора, на неправомерно наложенные на организацию взыскания;

8. контролирует наличие обязательных внутренних документов аэропорта, предусмотренных правилами. Например, наличие у Инспектора транспортной безопасности Журнала учета актов обнаружения и изъятия у пассажиров и членов экипажа воздушного судна запрещенных к перевозке опасных грузов, предметов или веществ.

Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечению является инициатором следующих документов:

– исковое заявление

– заявление (жалоба)в суд

– заявление в Следственное управление

– ходатайство в суд

– мировое соглашение

– уведомление об инциденте/ЧС

Допустимо оформление заявлений/ходатайств/мировых соглашений на бумажном носителе в случае невозможности оформления оных в электронной форме в ИС «Приказы».

В оформлении прочих документов Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечениюучаствует, если то предусмотрено Требованиями к оформлению каждого конкретного вида документа.

Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечениюпредставительствует перед третьими лицами на основании Доверенности.

Юрисконсульт/ Директор по правовому обеспечению в обязательном порядке должен присутствовать при проведении проверок деятельности аэропорта сотрудниками Следственного управления.

При подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке в суд первой инстанции, выплачивается судебная пошлина в пользу центрального банка в размере, определенном данной статьей. При цене иска:

до 10 000 DMEEuro - 5 процентов цены иска, но не менее 50 DMEEuro;

от 10 001 DMEEuro до 100 000 DMEEuro - 50 DMEEuro плюс 0,5 процентов суммы, превышающей 10 000 DMEEuro;

от 100 001 DMEEuro до 1 000 000 DMEEuro - 500 DMEEuro плюс 1 процента суммы, превышающей 100 000 DMEEuro;

свыше 1 000 000 DMEEuro – 9 500 DMEEuro плюс 1 процент суммы, превышающей 1 000 000 DMEEuro, но не более 15 000 DMEEuro.

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера уплачивается судебная пошлина в размере 100 DMEEuro.

В случае частичного удовлетворения требований судом, государственная пошлина уплачивается пропорционально размеру удовлетворенных требований.

Апелляция.

При подачи заявления в апелляционную инстанцию судебная пошлина уплачивается в размере, определенном ценой иска:

до 10 000 DME Euro – 500 DME Euro;

от 10 001 DME Euro до 100 000 DME Euro – 5000 DME Euro

от 100 001 DME Euro до 1 000 000 DME Euro – 10 000 DME Euro

свыше 1 000 000 DMEEuro – 30 000 DMEEuro

Не облагаются судебной пошлиной исковые заявления, связанные с защитой прав потребителей.

При подаче апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по административному делу, уплачивается пошлина в размере 10 000 DMEvro.

PR-деятельность

Команда в лице Аэропорта уделяет внимание сохранению и нераспространению конфиденциальной информации.

Позиция Команды в информационном пространстве всегда является однозначной и взвешенной.

Команда пресекает попытки обмануть общественное мнение и использовать ложные или вводящие в заблуждение сведения.

Команда исключает распространение информации, причиняющей вред третьим сторонам, или применение ведущих к этому форм и методов работы.

СМИ могут самостоятельно инициировать съемку роликов, подготовку публикаций о любых событиях, а также получать заказы от Регулятора и Команд.

Шеф-редактор TV принимает решение о целесообразности освещения инфоповода в СМИ (TV) и дает задание корреспонденту (TV) на съемку сюжета. Корреспондент (TV) после согласования с Шеф-редактором сценария ролика осуществляет его съемку с помощью Оператора. Монтаж ролика осуществляет Монтажер СМИ под руководством Шеф-редактора.

Шеф-редактор TV имеет право давать задание корреспонденту (TV) на съемку постановочных сюжетов по спец.заказу Вещательного центра, или для освещения деятельности Команды в соответствии с спецификой канала.

Специалист по PR Команды имеет право предоставить Шеф-редактору СМИ уже готовый (заблаговременно отснятый и смонтированный постановочный ролик) для его публикации.

Специалисты по PR Команд передают сообщения для их публикации в Твиттер, через корреспондента (электронные СМИ) или через Ленту новостей. Корреспондент (электронные СМИ) осуществляет прием всех печатных публикаций на бумажных носителях и в электронном виде направляет их Модератору Твиттера. Модератор Твиттера отсматривает полученные от Корреспондента (электронные СМИ) и размещенные в Ленте новостей сообщения, принимает решение о целесообразности освещения инфоповода в СМИ (Твиттер) и размещает полученную информацию

Производство видеороликов и публикаций на мероприятии осуществляется на безвозмездной для Команд основе.

По окончанию каждого хода в зале разборов транслируется по одному лучшему видеоролику от каждого телеканала. Выбор лучшего ролика от телеканала осуществляет Вещательный центр.

Готовый материал передается в Вещательный центр для выпуска. Приняты следующие ограничения на информационные материалы для телекомпаний:

– видеосюжеты СМИ: до 90 секунд (возможно больше по согласованию с Вещательным центром);

– публикации — до 300 символов без пробелов.

Задачи Специалиста поPR:

– задача Специалиста по PR Аэропорта — достижение максимального значения медиа-индекса по итогам хода путем формирования положительного общественного мнения об Аэропорте;

– положительное общественное мнение формируется путем инициирования позитивных новостей о деятельности Аэропорта: чем больше новостей, тем выше медиа-индекс.

Каналы распространения информации:

– новости могут распространяться на телевидении (видеосюжеты) или в электронном издании (печатные публикации на информационных мониторах с помощью специального Твиттера);

– новостью может быть любое интересное и значимое событие, затрагивающее деятельность Аэропорта и / или его / их конкурентов / регулятора, на основе которого Средства массовой информации (далее СМИ) могут подготовить видеосюжет или публикацию.

Правила работы со СМИ:

1. Специалист по PR Команды осуществляет коммуникацию со СМИ вцелях созданиявидеосюжетов и публикаций, формирующих благоприятный имидж Команды.

2. Команды, в лицеСпециалиста по PR, могут обращаться в СМИ, как во время раунда, так и во время перерывов между раундами.

3. Один информационный повод Команды может быть направлен только одному СМИ.

4. Заявка на освещение инфоповода Команды на телевидении, содержащая описание инфоповода (сценарий видеоролика), должна быть доведена до Шеф-редактора СМИ/ Корреспондента. Заявка подается в устной форме.

5. Для публикации новостей в Твиттере Специалисты по PR Команд самостоятельно пишут сообщения для публикации в Твиттере. Эти сообщения премодерируются Вещательным центром.

6. В случае если новость направлена Вещательным центром на доработку, необходимо ознакомиться с комментариями и принять решение о необходимости дальнейшей доработки.

7. Специалист по PRКоманды самостоятельно выбирает СМИ (TV, Твиттер)исходя из типа инфоповода и формата СМИ.

8. Все Команды обязаны продемонстрировать видеосюжет о своей деятельности.

9. Каждая Команда должна до начала первого дня иметь в своем распоряжении минимум 2 отснятых видеоролика, которые они передают Шеф-редактору одного из TV (исходя из типа инфоповода) для размещения.



2018-07-06 361 Обсуждений (0)
Юридическое сопровождение деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Юридическое сопровождение деятельности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)