Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок расчета сумм поступлений/расходов по статьям движения денежных средств



2018-07-06 364 Обсуждений (0)
Порядок расчета сумм поступлений/расходов по статьям движения денежных средств 0.00 из 5.00 0 оценок




9.4.2.1.Поступления от обслуживания рейсов

Поступления от обслуживания рейсов представляют собой денежные средства, получаемые командой за выполнение задач по обслуживанию рейсов (прилет или вылет).

Денежные средства от обслуживания рейсов поступают на счет команды при одновременном выполнении следующих условий:

1. Задача выполнена, результат ее выполнения принят инспектором по чек-листу. Иными словами, при определении суммы денежных средств, подлежащих зачислению на счет команды, во внимание принимаются только выполненные задачи, результат которых принят инспектором. Задачи, которые были закрыты диспетчером, но не приняты инспектором, не учитываются.

2. Выполнены все задачи, являющиеся критическими для данного рейса. Таким образом, даже если команда выполнила 9 из 10 критических задач, денежные средства за 9 выполненных задач на счет команды не поступят, поскольку не все критические задачи были выполнены. Аналогичным образом, даже при выполнении всех некритических задач денежные средства на счет команды зачислены не будут, если не выполнены все критические задачи по обслуживанию рейса.

Общая сумма поступлений от обслуживания рейсов определяется как сумма стоимостей выполненных задач.

Стоимость каждой задачи определяется по формуле:

СЗ = К * Т, где

СЗ – стоимость выполненной задачи, DMEuro.

К – фактическое значение натурального показателя, измеряемого по данной задаче.

Т – тариф за единицу измерения натурального показателя для соответствующей задачи, DMEuro.

9.4.2.2. Бонусы

В случаях, установленных настоящими Правилами, на счет команды могут быть зачислены денежные средства в виде бонуса. Зачисление бонуса на счет команды производится в момент подтверждения документа с решением о зачислении бонуса в ИС Lotus Notes.

9.4.2.3.Штрафы, полученные по решению суда

Решением суда в пользу команды могут быть присуждены штрафы по основаниям, предусмотренным настоящими Правилами.

Зачисление денежных средств на счет команды производится на основании судебного решения, подтвержденного в ИС Lotus Notes.

9.4.2.4.Штрафы по чек-листам выполненных операций

Каждая выполненная командой задача оценивается инспектором на предмет соответствия установленным критериям качества. Перечень критериев качества, установленных для соответствующей задачи, определяется чек-листом.

При несоответствии выполненной задачи определенном критерию/-ям качества, с команды снимаются баллы в размере, установленном для невыполненного критерия.

Сумма штрафа, списываемого со счета команды в данном случае, определяется по формуле:

ШЧЛ = НСЗ * СБ/ОБ, где

ШЧЛ – сумма штрафа, списываемого с команды за несоответствие выполненной задачи установленным критериям качества, DMEuro;

НСЗ – нормативная стоимость задачи, DMEuro. Под нормативной стоимостью задачи понимается величина денежных средств, которая может быть получена командой при условии выполнения задачи в полном объеме (фактический натуральный показатель соответствует плановому показателю) и при полном соответствии установленным критериям качества.

СБ – сумма баллов, снятых с команды по результатам оценки задачи на соответствие критериям качества. Определяется по данным чек-листа.

ОБ – общая сумма баллов, предусмотренных для оценки всех критериев качества по соответствующей задаче.

9.4.2.5. Штрафы за невыполненные операции по обслуживанию рейсов

За каждую задачу, не выполненную командой на момент остановки (или окончания) раунда, со счета команды списывается штраф.

Величина штрафа определяется в следующем размере:

1. Если команда на момент остановки (или окончания) раунда не приступила к выполнению задачи, сумма штрафа определяется по формуле:

ШНЗ = НСЗ * 1,2,

где

ШНЗ – штраф за невыполненную задачу, DMEuro;

НСЗ – нормативная стоимость задачи, DMEuro.

 

2. Если команда на момент остановки (или окончания) раунда приступила к выполнению задачи, но не завершила ее, сумма штрафа определяется по формуле:

ШНЗ = НСЗ, где

ШНЗ – штраф за невыполненную задачу, DMEuro;

НСЗ – нормативная стоимость задачи, DMEuro.

9.4.2.6.Сырье, использованное для производства рационов питания

Со счета команды списываются денежные средства за сырье, использованное при производстве рационов бортового питания.

Стоимость израсходованного сырья определяется по каждой номенклатурной позиции на основании цены за единицу соответствующего сырья и его фактически израсходованного количества.

9.4.2.7. Штрафы, уплаченные по решению суда

При нарушении настоящих правил на команду могут быть наложены штрафные санкции. Штрафные санкции налагаются по решению суда. Перечень и размеры штрафных санкций определены правилами.

Списание денежных средств со счета команды производится на основании судебного решения, подтвержденного в ИС Lotus Notes.

Производственные зоны

Каждый аэропорт состоит из нескольких производственных зон.

o зона регистрации

o зона спецдосмотра

o контроль посадки

o зона выдачи багажа

o розыск багажа

o перрон

o фабрика бортового питания

o грузовой терминал

o топливнозаправочный комплекс

o медицинский пункт

o комната невостребованного багажа

Зона регистрации

Пункт оформления посадки пассажира на рейс авиакомпаниив аэропорту. Стойка регистрации оборудована весами для взвешивания багажа и ручной клади, компьютером,оснащённым системой бронирования билетов и регистрации, и принтеромдля распечатки посадочных талонов.Стойки регистрации размещаются рядами с указанием нумерации в специально отведённой зоне вылета или специальном зале вылета аэропорта. Обычно за стойками проходит лента багажного транспортёра. Номер стойки регистрации на оформляющийся рейс указывается в терминале на табло расписания вылетов и объявляется по громкой связи. На стойке регистрацииАгент пассажирского обслуживанияаэропорта производит сверку данных авиабилета с данными системы бронирования соответствующей авиакомпании, проверяет документ, удостоверяющий личность пассажира, принимает к транспортировке багаж, выдаёт пассажиру посадочный талон с указанием места на борту и выхода на посадку.

Регистрация пассажиров осуществляется в соответствии с Правилами авиакомпаний (Приложение)

Зона спецдосмотра

Специальный досмотр осуществляется дляисключения контакта пассажиров, прошедших предполетный досмотр и допущенных к посадке на борт воздушного судна, с пассажирами, не прошедшими предполетный досмотр, провожающими, персоналом аэропорта, не занятым обслуживанием пассажиров данного рейса.

Для проведения досмотров пассажиров в аэропортах оборудуется изолированная зона контроля. Перед входами в зону контроля и пункты досмотра вывешиваются указатели: "Зона контроля" или"Пункт досмотра". В пункте досмотра предусмотрено помещение, оборудованное техническими и специальными средствами и помещение (кабина) для личного (индивидуального) досмотра. Перед пунктами досмотра, в местах заполнения таможенных деклараций и оформления багажа вывешиваются плакаты со специальной информацией по авиационной безопасности, в которых указываются:

а) перечни опасных веществ и предметов, запрещенных к воздушной перевозке;

б) правила перевозки на воздушных судах оружия, боеприпасов, специальных средств, радио-, фото - и видеоаппаратуры, электронно-вычислительной и телевизионной техники, а также допустимые нормы провоза ручной клади;

в) соответствующие извлечения из Воздушного кодекса и других нормативных правовых актов по обеспечению авиационной безопасности;

г) соответствующие положения из законодательства мероприятия.

Контроль посадки

Стойка контроля посадкистойка, предназначенная для посадки пассажиров на борт воздушного судна,печати посадочных талонов пассажиру при замене места на борту ВС, оформления сверхгабаритнойручной клади пассажиров в багажные отсеки ВС, печати необходимых вылетных документов на рейс.Стойкаконтроля посадки оборудована компьютером, оснащённым системой регистрации, принтерами для распечатки посадочных талонов и багажных бирок, считывателем паспортов, считывателем штрих кода посадочного талона, принтером печати документов, системой подачи объявлений.

Зона выдачи багажа

Выдача багажа осуществляется в Зале выдачи багажа. Зал выдачи багажа оснащен информационным табло, на который выводятся следующие данные: а/к, номер рейса, направление, время прилета, номер карусели. В зале выдачи багажа звучат объявления о факте выдачи первого/последнего места багажа. Также имеется стойка информации, на которой пассажир может узнать интересующую его информацию. При получении багажа необходимо удостовериться в правильности получения багажа, для этого надо сверить номер корешка багажной бирки на багаже с номером отрывного талонав билете.

По всем вопросам получения багажа (неприбытие, повреждение, недостача содержимого, получение негабаритного багажа) следует обращаться к Агенту пассажирского обслуживания, который работает в зале.

Зона розыска багажа

В случае неприбытия багажа, повреждения багажа/содержимого, недостачи содержимого пассажиру следует до выхода из зала прилета обратиться к Агенту пассажирского обслуживания в Зале выдачи багажа и оформить соответствующее заявление. На основании заявления пассажира Агент пассажирского обслуживания осуществляет местный розыск, для это делает запрос о неприбывшем багаже в зону раскомплектации багажа и Агенту перроного обслуживания 1 класса (Супервайзеру) на МС ВС.

В зале выдачи багажа имеется стойка Lost&Found.При неприбытии багажа и отсутствии багажа в аэропорту прилета пассажир обращается в Lost&Found, где Агент пассажирского обслуживания оформляет Коммерческий акт на основании заявления пассажира. Агент пассажирского обслуживания вносит данные о неприбытии багажа в систему WorldTracer.

Перрон

Перрон — часть летного поля аэродрома, предназначенная для размещения воздушных судов в целях посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа, почты и грузов, а также других видов обслуживания.



2018-07-06 364 Обсуждений (0)
Порядок расчета сумм поступлений/расходов по статьям движения денежных средств 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок расчета сумм поступлений/расходов по статьям движения денежных средств

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (364)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)