Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проблема правового обеспечения деятельности ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области



2018-07-06 483 Обсуждений (0)
Проблема правового обеспечения деятельности ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области 0.00 из 5.00 0 оценок




Слабая ориентация работников Управления в юридических тонкостях нормативных документов

Необходимым качеством работника ПФР становится умение ориентироваться в юридических тонкостях нормативных документов, быстро реагировать на изменения в законодательной базе и преломлять их в свете тех проблем, с которыми приходится сталкиваться при проведении в жизнь пенсионной реформы. Подготовка персонала ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области показывает недостаточную автоматизацию данного процесса, поэтому в связи с развитием современных технологий и повсеместным распространением компьютеров информационная подсистема должна реализоваться на основе специализированного программного обеспечения.

Усиление механизма взаимодействия Управления с государственными органами и заинтересованными лицами

Для надлежащей реализации конституционного права граждан на пенсионное обеспечение на основе обязательного (государственного) пенсионного страхования в условиях свободы экономической деятельности и признания и защиты равным образом собственности частной и публичной в совокупности с иными мерами социальной поддержки населения необходимо усилить механизм взаимодействия Управления с государственными органами и заинтересованными лицами.

Т.к. право на обязательное пенсионное обеспечение реализуется только в случае уплаты страховых взносов (так, учтенные на индивидуальном лицевом счете страховые взносы формируют страховое обеспечение, которое выплачивается застрахованному лицу при наступлении страхового случая (при достижении пенсионного возраста, наступлении инвалидности, потере кормильца), а величина выплат будущей пенсии напрямую зависит от суммы накопленных на индивидуальном лицевом счете страховых взносов, которые за периодего трудовой деятельности уплачивались страхователями), то предусмотренные действующим федеральным законодательством механизмы реализации пенсионного обеспечения, основанные на принципе формирования будущей пенсии за счет страховых взносов на ОПС, уплаченных за застрахованное лицо, и поэтапного повышения уровня пенсионного обеспечения (за счет осуществления индексации и перерасчета пенсий), не могут быть задействованы в полной мере без выполнения страхователями (работодателями) обязанностей, предусмотренных законом.

Проблемакадрового обеспечения деятельности ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области

Отсутствие полной базы о кадрах

В ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области нет полной базы данных о кадрах, которая бы позволила подбирать персонал в соответствии со спецификой предстоящих работ, исходя из объективных профессиональных и социально-психологических характеристик персонала. Также нет единой платформы для получения информации об отклонениях в развитии кадровых процессов Управления, требующих тактического или стратегического управленческого воздействия.

Таким образом, выявленные проблемы в ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области требуют поиска путей совершенствования основ деятельности Управления.

 

Рекомендации по совершенствованию организации управления деятельности ГУ-УПФР РФ №32 по г. Москва и Московской области

Для совершенствования деятельности ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области рекомендуем комплекс мероприятий управленческого, организационно-технологического и методического обеспечения деятельности исследуемого учреждения.

1.Современная Организационная структура ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области с развивающейся информационной средой подразумевает включение в качестве обязательных блоков оргструктуру функционально-ориентированных зон. Из-за внедрения в информационной средыГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской областиинформационно-коммуникативной зоны необходимо соответственно включить в организационную структуру учреждения такие дополнительные единицы, как руководитель медиа центра, методист медиатеки, видеоинженер, инженер узла Интернет. Таким образом, в организационной структуре появляется блок, связанный с координацией действий и взаимодействий организационных структур каждой функционально-ориентированной зоны в отдельности и всех их, вместе взятых, - блок информационной службы.С одной стороны, системная интеграция блока информационной службы в процесс пенсионного обеспечения требует значительного расширения горизонтали, укрепления горизонтальных связей, усиления развивающихся интеграционных процессов в создаваемой организационной структуре; с другой же стороны, учитывая возрастающую при этом роль координационно -контролирующей функции управления, необходимо отметить увеличение числа уровней в иерархии организационной структуры, расширение управленческой вертикали.

После усовершенствования структура ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской областиуказана в таблице 1.

 

 

Таблица 1.



2018-07-06 483 Обсуждений (0)
Проблема правового обеспечения деятельности ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проблема правового обеспечения деятельности ГУ - УПФР №32 по г. Москва и Московской области

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (483)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)