Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вдруг, моя нога соприкоснулась с чем-то холодным. Я посмотрела назад и увидела лежащего Градимира. Я дико испугалась и даже отползла на метр назад.



2019-05-23 246 Обсуждений (0)
Вдруг, моя нога соприкоснулась с чем-то холодным. Я посмотрела назад и увидела лежащего Градимира. Я дико испугалась и даже отползла на метр назад. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Что с ним? Я его убила?

-Нет… - передо мной появилась девушка с моим лицом.

В черном платье из камней и красивой вышивкой. На ней были черные кудри, а черный макияж сильно выделял ее ярко-зеленые глаза.

-Опять ты? – утомлённо, сказала я.

-Опять я. – Она улыбнулась. – Не только ты одна хотела его смерти. – Она посмотрела на лежащее тело. – Но который век  жизнь научил меня одной мудрости. Если хочешь, чтобы кто-то понес наказание – не обязательно его убивать. Смерть – это дар освобождения, а вот расчленение - самое то для наказания!

-Что ты хочешь этим сказать?

-А вот что!

Ведьма протянула руку в бок, и из ножен трупа одного из охранников вылетел кинжал. Она словила его, даже не посмотрев.

-Не надо! Не трогай его!

-Ох, брось, Аврора! Твои мысли – мои мысли! Я знаю, о чем ты грезила все эти века! Но магические оковы сдерживали нас, и теперь пара платить за то, что он делал нам!

-Одно дело подумать, а другое сделать! Хватит с меня, Алесса! – я встала на ноги, и ведьма толкнула меня назад.

Затем она начала яро резать его плоть. Кровь брызгала в разные стороны, но на нее не попадало. Чертово безумие. На ее лице была улыбка!

***

В 1 дистерии, около столицы, в трактире

-Вот, а я такая ему говорю «Если ты хочешь выпить, то я поесть!».

-Ахахаха! – засмеялись все мужики, кто слушал девушку.

За круглым столом сидела молодая девчонка, на лицо лет 15-17. У нее были короткие оранжевые волосы и полуовалом челка. Глаза блестели зеленцой, и выражение лица намекало на полную наивность и дурость. Она допила последний стакан хмеля и отрыгнула.

-Ой, простите! Всем выпивки за мой счет!

-Ох, Эльза, откуда у тебя столько денег? – спросил рыжий гном толстяк.

-Я получила за голову монстра Зуйла, сегодня утром.

-Что? Такая глиста, как ты убила такого большого огра? – спросил пьяница маг.

-Ну, мне немного помогли новые технологии... – девчонка достала из-за спины арбалет с веревкой.

-Ах ты, обманщица, Эльза! – мимо столика прошла хозяйка корчмы с густыми русыми волосами. На вид ей было не больше 30-35 лет. – Ты до сих пор отлыниваешь от своих магических сил и предоставляешь этим штукам делать за тебя работу?

-Ой! – махнула рукой Эльза. – Магия мне с детства не давалась, как отец ушел из семьи… Я больше не колдую!

-И вновь посыпались очередные отмазки. – Сказал старик за другим столиком. – Все прекрасно знают, что ты просто ленивая и если не получилось с первого раза, то бросаешь дело!

-Это не так!

-Кстати, красотка, тебе уже почти 200 лет. Когда жениха найдешь?

-С моей-та работой, скорее всего, никогда! К тому же мне нужно сейчас очень много денег на учебу. Я хочу быть пекарем. – Явно для Эльзы это была больная тема.

В трактир зашел парень, из столице, и прибил на гвозди объявление. Эльза, как будто с цепи сорвалась. Она подбежала к доске и чуть ли не в сантиметре начала рассматривать картинку.

-Это кто? – тыкнула она пальцем.

-Это? Это демон, Эльза. Когда-то он работал на Поланара и десницу, но его уже больше 400 лет никто не видел. Сразу понятно, что к своим объявлениям знать при Конунге относится на пофиг. – Сказала хозяйка корчмы.

-Как звать этого сия паренька? – завораживающе спросила Эльза.

-Гаен Шиффер, если я не ошибаюсь.

Эльза накинула на спину мешок свою новаторскую рухлядь и выбежала из трактира.

-Эй, а как же заплатить?! – выкрикнул демон.

-Ох, эта девчонка… Как всегда мать должна платить! – сказала хозяйка и положила в стакан пару медных.

-Ты думаешь, что это очередные ее загоны по поводу мужчины?

-Конечно. Она влюбчивая и переменчивая девчонка. Скоро снова явится, когда поймет, что этого демона не по ее статусу.

***

Подземное царство

Около портала из лавы собрались демоны и черти, чтобы проводить демона. Многие кричали и свистели. Он ухмыльчиво и пафосно шел к телепорту по горящим углям. Его голые плечи светились татуировками и рунами. Вдруг кто-то крикнул:

-Алатэй!

-Хм, - демон улыбнулся и тут же развернулся, предварительно убрав улыбку. – Что тебе?

-Я приведу ее.

-Ты?

Перед Алатэем стоял демон не ниже его, но на порядок худее. Его кожа серая, а рога черные и завихренные назад. Сзади него вилялся черный хвост, а также были сложены на спине крылья. Они напоминали крылья летучей мыши.

-Гаен, все прекрасно знают, кем является эта девчонка тебе, поэтому господин поручил мне это дело!

-Так значит…

Вдруг Гаен оказался рядом с демоном и тот даже носом не повел. Парень схватил Алатэя за рога и сжал их со всей силы:

-Это в тебе течет кровь основателя? Или, может быть, ты несешь тяжкое бремя?

-Господин будет недоволен. – Сказал грозным голосом демон.

Алатэй смотрел на молодого Гаена, как будто хотел его разорвать на куски, но он в свою очередь не боялся древнего демона. И поэтому получил награду…

«Скажи господину, что она не заподозрит меня и более того, она сама пойдет за мной в подземное царство». Гаен показал свой острый оскал и Алатэй злостно улыбнулся.

***

Румяное солнце сменилось на холодный полумесяц. На мир опустилась тьма. В неблагополучном районе столицы Пилатеи образовался зеленый телепорт с огненными языками пламени. Из него вышла светловолосая девица. Она вела себя, как не в своем теле. Каждое движение было нелепым и очень скованным. Глаза горели зеленым пламенем, а дикая улыбка подсказывала, что ведьма была у цели. Она прошла темный переулок, где лежал в грязи, на дороге худой вампир. Его силы были на пределе, и по одежде понятно, что он не из знатного ковена вампиров, а значит, обречен, скитаться по этому миру в полном одиночестве и в вечном голоде, как бомж-изгой.



2019-05-23 246 Обсуждений (0)
Вдруг, моя нога соприкоснулась с чем-то холодным. Я посмотрела назад и увидела лежащего Градимира. Я дико испугалась и даже отползла на метр назад. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вдруг, моя нога соприкоснулась с чем-то холодным. Я посмотрела назад и увидела лежащего Градимира. Я дико испугалась и даже отползла на метр назад.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (246)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)