Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Она села за столик в пекарне и начала поглощать хлебные изделия. Гном пекарь посмотрел на Эльзу и почесал с улыбкой свои завязанные каштановые волосы в хвост.



2019-05-23 250 Обсуждений (0)
Она села за столик в пекарне и начала поглощать хлебные изделия. Гном пекарь посмотрел на Эльзу и почесал с улыбкой свои завязанные каштановые волосы в хвост. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Эй, ты! – крикнул он.

-А? – Эльза оглянулась сидя за деревянным столом.

-Нравится моя выпечка?

-А, да, сер! Самая вкусная. Моя матушка так не готовит, как вы. А хочу заметить – это наивысшая похвала от Эльзы! – с набитым ртом, сказала ведьма.

-Ахахах! Ну ты и смешная. – Пекарь облокотился об широкий подоконник, через который он передавал заказы.

-Просто говорю, что думаю!

-Ты ведь не местная, не из Пилатеи? Твоя одежда напоминает северные народы этого дистерия.

-Да, моя семья – мы северяне. Много веков назад гномья семья, которая работала в шахте в северных горах, приютила моего прадеда и прабабку. Там они жили вот до поколения моей матери. 100 лет назад она переехала в деревню Нуил, что под столицей и основала рядом с ней трактир для путешественников.

-Интересно. Я там бывал пару раз, когда ездил с караваном купцов.

-А, ну тогда вы должны знать мою матушку.

-Молодая женщина с густыми русыми волосами?

-Да! Это она! – беспощадно пожирая очередную булку, вымолвила Эльза.

-Охо! Я ее знаю! Она нам давала еду в дорогу и что немало важно – бесплатно.

-Да, моя матушка такая. Очень добрая.

-Кстати, я там было пару раз, и ни разу не видел главу семейства.

-Отец… я его не знаю…

-Как это так? Не могла ж ты без отца родиться, хах!

-Да, верно. Сколько раз спрашивала у матери, столько и отмазок она мне говорила.

-Видимо, она не очень любит твоего отца.

-Ну конечно. Как я считаю: сунул – высунул и пошел своей дорогой…

-Ахаха! Ой, вроде как не смешно.

-Да ладно, я тоже часто смеюсь над этим… - Эльза состроила лицо, как будто все нормально, но в душе таилась старая кровоточащая рана.

-Так ты мне так и не сказала свое имя.

-Эльза. Меня зовут Эльза…

-Приятно познакомиться – Борн. Моя пекарня славиться тем, что она первая из первых, кто начал печь хлеб для этого города.

-Воу! – с удивлением сказала ведьма и посмотрела на деревянную объемную вывеску формы булочки «Косички» и по бокам торчали вырезанные колоски. Пекарня называлась «Када».

-Так ты мне так и не сказала: зачем приехала к нам в столицу?

-А вы и не задавали такой вопрос. Но все же, кхе-кхе, отвечу.

-Ахахах! Ну юморная девчонка!

-Я приехала, чтобы найти мужа и отучиться на пекаря!

-Да ладно? Вот так новость среди белого дня! А я как раз ищу себе помощника. Лонара не зря послала тебя именно к моей пекарне.

-Ничего себе… совпадений не бывает же.

-Видимо, бывает. Если ты хочешь, то можешь приходить завтра. Вход для рабочих с другой стороны.

-Извините, - грустным голосом сказала Эльза, - но скорее всего я не смогу учиться у вас…

-Почему же?

-У меня нет денег, чтобы платить за обучение… пока нет…

Гном хлопнул руками, и мука взмыла в воздух. Он спрыгнул со стульчика и вышел к девчонке. Оказалось, что он еще ниже, чем думалось. Борн вытер руки об свой белоснежный коротенький фартук и протянул Эльзе руку.

-Если бы мне в свое время не протянули руку так же, как я сейчас тебе, то работал бы я в шахте под горой на востоке, а не в столице делая самые вкусные булочки с хлебом. Чудеса сбываются, милочка. Твоя мать спасла нас тогда от дикого голода в пустыне, когда наш караван ограбили, чертовы, наемные охотники. Если бы не ее яблоки, хлеб и вода… - гном говорил достаточно серьезно, как будто рассуждал о смерти. – Ну, не будем о грустном. Я должен твоей матери, а значит, отучу тебя на пекаря.

-Ого! И сколько мне учиться?

-Для начала год. Узнаешь азы, научишься месить фирменно тесто, а потом посмотрим…

Эльза посмотрела на его руку с отрытым ртом и пожала ее, как будто самой богини Лонаре.

***

Это же время

Тракт с деревни Нуил

На дороге образовался  оранжевый телепорт с искрами. Из него вылезла серая рука с черными длинными когтями. На последних фалангах кости выходили наружу и напоминали острые толстые черные иглы. Затем полностью из телепорта вышел Гаен. Он сильно изменился, точнее его оболочка осколка. Плечи стали шире, мышцы накаченнее. Даже, наверное, вырос на пару сантиметров высь. Его губы были темно серыми, несмотря на алую здоровую и гладкую кожу. Также такого цвета были веки (сверху и снизу). Казалось, что его глаза просто накрашены. Черная, рваная, тонкая челка падала вперед. Она закрывала лишь часть лба. Из-под волос выглядывали маленькие уголки ушей. Демон выглядел, как всегда неотразимо. Он смотрел суровым взглядом на то, куда телепортировался. Глаза также горели золотистым огнем и передавали всю демоническую сущность, что есть в нем.

На Гаене были одеты штаны, сапоги, облегающий камзол без рукавов, а сверху сюртук. Вся одежды балы черного цвета. Могучие накаченные плечи были видны из-под черного сюртука. Также оказалось, что его правая рука больше не могла перевоплощаться в осколочный вид. Она была полностью черной с теми самыми иглами наружу на фалангах пальцев и с острыми когтями.

Вдруг кто-то позади него крикнул женским голосом.

-Эй! Красавчик, иди к нам!

-Да, мы поможем приукрасить твой вечер.

Демон развернулся и увидел двух куртизанок в откровенных нарядах. Они стояли на ступеньках трактира и махали ему ручками. Демон ухмыльнулся. Он развернулся и пошел к девушкам. Те сразу захохотали.

Они вошли в трактир.

С грязного стола протирала крошки хозяйка трактира. Она поправила свои русые волосы и продолжила тереть стол. Сзади нее послышался хохот тех куртизанок. Она выпрямилась и увидела до боли знакомое лицо, в компании двух дурочек. Женщина нахмурилась. Демон подошел к ней и сказал:

-Один номер.

-Чем… чем платить будите? – она посмотрела на его черную руку.

-Денег нет, поэтому этим…

Он положил в ладонь хозяйки серебренный эльфийский амулет старой знакомой…

-Лонарушка, это же эльфийский металл. А камень-та сколько стоит?

-Это безделушка…

Она развернулся и пошел по ступенькам на второй этаж. Хозяйка подошла к стойке и посмотрела на вывеску. Она тут же вспомнила этого демона! «Черт возьми, это же тот самый Гаен, в которого влюбилась моя дурная дочка! Какой же он бабник. Не за что не позволю Эльзе даже подходить близко к нему, если он задержится здесь…». Она кинула амулет на стол и пошла дальше вытирать столы.

 Эльза шла к выходу с улыбкой на лице и с полным желудком. Она собиралась поехать домой и рассказать все своей маман о сегодняшнем дне. Как вдруг она услышала разговор незнакомки и бедного бездомного вампира в переулке. Ею овладело любопытство, и девочка остановилась на углу. Уж больно странно они вели себя. К тому же девушка практически никогда не видела вампиров.

-Покажи мне тайный вход в замок конунга, и мы будем в расчете.

-Меня ведь убьют…!

-Твоя смерть будет не напрасной…

-Твои силы тоже слабы, ведьма, ха-ха, но пока. Ты бы спокойно могла загипнотизировать меня, но, увы, лишь просишь об услуги… Ты находишься не в своем теле. Я ведь вампир и тоже могу видеть души живых…

-Ты поможешь? – Хмуро спросила ведьма.

-Да. Я помогу тебе. – Его ухмылка стала злобной.

Девчонка удивлённо схватилась за свой раскрытый рот «Неужели заговор против Конунга?! Нет-нет, так просто оставлять это нельзя. Если я ничего не предприму, то считай, что я участница заговора! Ёжки-макарешки. Надо прибыть в замок раньше, чем эти двое и рассказать все страже или вообще Конунгу!». Наивная глупая девчонка оттолкнулась от стены и побежала по главной улице в сторону замка.

Алесса в теле Авроры шла спокойным шагом через мост. Мимо нее прошла стража. Из капюшона показалась бледная улыбка. Она дотронулась пальцами до этих двоих парней, и они застыли, как будто все мышцы в их теле превратились в камень. На их лицах застыл ужас. Вдруг с фонаря, на стражей приземлился тот самый бездомный вампир. Он прокусил им шею и начал жадно пить кровь. Ведьма облокотилась об фонарь и молча ждала, пока он насытится. Через пару минут вампир поднял голову и с эйфорией сказал:

-Все равно ты дашь мне выпить свою кровь.

Про себя:

-Этот чертов зазнайка перешел на «ты». Надо с ним быстро кончать, а то появятся проблемы.

В слух:

-Да, конечно. Только сначала выполни свою часть уговора. Эти двоя идут в подарок…

-Хе-хе… - вампир встал, засучил рукава и пошел с улыбкой в обход.

Эльза завернула за угол и выбежала к мосту. Река шла смиренно тихо. В ней виднелись надвигающиеся тучи. Дыхания больше не хватало. Ведьма пробежала полтора квартала. Она облокотилась ладонями об колени и пыталась восстановить силы. Красная струйка потекла между ее ног. Эльза испугалась и отпрыгнула назад. Она увидела двух стражей, лежащих друг на друге полностью в крови. Руки и шеи были растерзаны, а линии крови шли дальше в сторону замка. Девчонка от испугу нашла в себе резервные силы и побежала к замку.

Рыжеволосая куртизанка упала на красную шелковую кровать с дикой отдышкой, а вторая целовала торс Гаена ниже пупка. Сам же демон пафосно лежал на трех подушках, и курил табачную палочку с запахом кофе.

Дама с рыжими волосами посмотрела на демона с удовлетворенной улыбкой и сказала:

-Все же правду говорят. Демоны хороши в постели…

-О да… - сказала светленькая девица. – А можно спросить?

-Что же? – Гаен выглядел отдаленным, как будто был в своих мыслях.

-Демоны могут жениться?

-Нет…

-Хм, очень жаль. – Глупым писклявым голосом сказала светленькая.

Гаен взял в руки ее светлый локон и почувствовал холод от девице. Перед его лицом, из воспоминаний появилась Аврора с красивой улыбкой и добрым взглядом. Он сразу вспомнил ее тепло.



2019-05-23 250 Обсуждений (0)
Она села за столик в пекарне и начала поглощать хлебные изделия. Гном пекарь посмотрел на Эльзу и почесал с улыбкой свои завязанные каштановые волосы в хвост. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Она села за столик в пекарне и начала поглощать хлебные изделия. Гном пекарь посмотрел на Эльзу и почесал с улыбкой свои завязанные каштановые волосы в хвост.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (250)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)