Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Он ухмыльнулся, и эльф заметил острый белый клык.



2019-05-23 263 Обсуждений (0)
Он ухмыльнулся, и эльф заметил острый белый клык. 0.00 из 5.00 0 оценок




Книга

Аврора Шиноро.

«Волчонок»

Часть

Глава

Теряя разум

К окну подошел старый волхв и увидел на чистом звёздном небе падающую звезду между двух планет. Поначалу он улыбнулся, но потом пригляделся и понял какого она цвета. Старик забежал в свою комнату с пергаментами и достал с полки самый старый из них. Бумага изрядно постарела и даже местами порвалась. В нем были написаны странные руны. Он начал проводить пальцем по каждому символу и картинкам, и тут старик наткнулся на звезду, под которой было написано «И явится миру молодой Титан в обличии фиолетовой падающей звезды. И расскажет он о будущем ближнем и упадет с неба пепел на головы тортэрианцем и вся земля покроется кровью».

Старик шокировано посмотрел в окно и увидел ту самую падающую фиолетовую звезду. «Батюшки, что же нас ждет?». Многие шаманы и маги расколотого мира увидели эту звезду. Реакция была неоднозначная. Кто-то до сих пор сидел в позе лотоса и смотрел на нее, как на обычный дождь, а кто-то собирал свои снадобья и пытался сбежать от всего мира.

Звезда остановилась в метре от земли около леса, разнеся все вокруг себя. Она превратилась в фиолетово-белый шар. Все животные убежали от этого места, а птицы улетели вдаль. В пузыре присматривалось мужское худое тело. Он левитировал в позе эмбриона, и вдруг стенка круга взорвался. Магическая волна прошлась по миру за ночь с мощной силой. Она достигла того самого волхва и смела лёгкие предметы с подоконников и столов. Каждому ясновидцу показалось одно и тоже ведение. В их лбах, в области 3-го глаза, засияло:

«Скоро огненный волчонок принесет этому миру демонское дитя, которое окутает весь мир мраком и принесет раскол. Осталось совсем не долго…» - сказал мужской голос.

Волх открыл веки и его глаза заблестели, он посмотрел в небо и сказал «Конец близок, и мы ничего не сможем с этим поделать…».

Лес Хорс, поселение Эльфов

Это же время

Наруа сидел на своем Троне, который был в дереве жизни. Оно было украшено тонкими корнями и цветами. К нему подошел молодой эльф, поклонился и спросил:

-Вы это видели?

-Да, к нам в гости пожаловал старый друг. Спустя столько веков.

-Это значит…

-Ты верно мыслишь. Готовьтесь. Он скоро придет к нам, по второй части предсказания.

-Наруа, а это честно?

-О чем ты?

-Другие не знаю, что есть вторая часть, в которой он должен прийти к нам и подтолкнуть свое же пророчество к началу действия.

-Мы ничего с этим не можешь подделать. Пророчество неизменно. Мы просто должны принять его, как и судьбу.

-Да, мой господин. Мы прими Титана по всем законом эльфийского гостеприимства. - Покорно сказал эльф и пошел готовиться.

Дистерий, башня воронов

Это же время

Во мраке прозвучали цепи. Исхудалая шея приподняла грязную голову и посмотрела в дыру башни. Прозвучал шум цепей. На грязном лице расплылась безумная улыбка. Сиплый голос сказал: «Значит, начало пророчества положено, хм. Только, если оно сбудется, ахаха!»

Столица подземного царства

Это же время

В большой зал вошел демон с красными рогами и темно алой кожей. Его крылья напоминали скелет, а рога из затылка проходили мимо скул. Стены этого помещения были сделаны полностью из плоти и источали прозрачный красный дым. В воздухе горели черные свечи. Они тускло освещали зал. Высокий демон подошел к Трону и сказал:

-Мой господин, Титан прилетел на землю.

-Вот значит как… - из мрака послышался демонический голос.

-Дитя скоро должно зачаться.

-Мы знаем пророчество, но не знаем, кто должен понести дитя. Вы знаете ее имя?

-Да, знаю.

-Приведи ее ко мне, и тогда решим, кто отымеет эту полукровку.

Оба демона засмеялись.

***

Из-за туч вышла серебристая круглая луна. Осенний ветер подул в сторону гор. В эльфийском лесу было, как всегда, мирно и тихо. Здешние деревья достигали 40, а то и 50 метров высь, а их ветки не всегда легко ухватить обеими руками. На одну из таких веток легко приземлился эльф. Он вышел из-за золотой листвы. Лучи луны озарили лик молодого парня. Его длинные тонкие красно-каштановые волосы лежали на груди эльфийского богато украшенного зеленого халата (до колен).

Эльф сложил руки за спиной, посмотрел на луну и спросил:

-Значит, ты меня выбрал посланником. Так, Рубик?

-Да. Твое время пришло, Элеммакил. Пора исполнить свою судьбу. – Сказал мужской голос.

Противоположно эльфу, из тени, вышел парень. На вид не старше эльфа, в белом одеянии: длинная рубаха (рукава до локтей) с широким поясом на талии, в просторных штанах до колен, с черными облегающими гетрами, закрывающими полностью икры ног и в черных сандалиях. Также на нем были черные перчатки, которые не скрывали фаланги пальцев. На его голове был абсолютный хаос. Как будто он только что побывал в шторме или по белым волосам прошёлся ураган. Его цвет кожи сравним с оттенком трупа, а глаза отличались тем, что у них не было зрачков, а радужка полностью серая. Лицо овальное и напоминало фарфор. Бровей не было и из-за этого казалось, что он безэмоционален. А на лбу красовался третий красный глаз с ромбовидным зрачком, и рядом с каждой гранью было по одной черной точки (всего 4).

Он ухмыльнулся, и эльф заметил острый белый клык.

-Значит, она полностью созрела…

-Аврора нуждается в тебе, как никогда.

-Спустя столько лет… мы снова встретимся с ней. Интересно, как она выглядит…

-Не подведи меня, Эл. – Сказал парень на эльфийском, проигнорировав слова Элеммакила.



2019-05-23 263 Обсуждений (0)
Он ухмыльнулся, и эльф заметил острый белый клык. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Он ухмыльнулся, и эльф заметил острый белый клык.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)