Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Демона вернуло назад в реальность громкий противный смех девушек. Он грубо оттолкнул их и подошел к окну.



2019-05-23 255 Обсуждений (0)
Демона вернуло назад в реальность громкий противный смех девушек. Он грубо оттолкнул их и подошел к окну. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Ох, ну зачем же так грубо?

-Да…

Обидчиво сказали девушки, но ответа не последовало. Гаен смотрел в сторону столицы. Она горела яркими огнями, и в середине стоял большой замок с острыми башнями. Гаен нахмурился и сразу вспомнил приказ, из-за которого он здесь. А также все те нравоучения за столько лет:

Молодой Гаен телепортировался в долину вулканов и сразу пнул камень, что попался под ноги. Его переполнял гнев. Сразу за ним телепортировался его отец Аспер:

-Гаен…

-Не надо! Не начинай! – он развернулся к отцу и тыкнул в него пальцем.

-Она не та женщина, с которой ты должен разделить свое будущее.

-Да ты всегда видел меня на замене Асмодея! Самое главное, чтобы демонский род процветал! Тебе плевать на своего сына! Главное – система!

Аспер подошел к нему и взял крепко за плечи:

-Не говори так. Эта ведьмачка наложила на тебя заклинание! Ты был просто очарован ей и не более того!

-Ложь! Аврора никогда бы не посмела такое сделать, к тому же она не умеет колдовать! Для нее это пытка!

-Да? А может пытка во имя разделенной любви? Как ты думаешь, когда ее нет рядом, все кажется иначе? Да! Именно так! Это ее колдовские чары! Она ведь дочка ведьмы, сильной ведьмы! Забудь о той, которую не любишь…

-Ты не знаешь, что такое любовь…

Аспер не выдержал и дал пощечину сыну. Затаилась тишина. Лишь вулканы звучали по сторонам.

-Ты многого не знаешь, Гаен. Если бы не это чувство любви… то тебя бы здесь не было…

-Да? И мать была бы жива? Ты сам когда-то сказал, что я убил ее, когда рождался…

-Она родила тебя, потому что любила… А вот твоя Аврора Шиноро! Может умереть за тебя? Дико сомневаюсь. Ты всего лишь демон в ее глазах.

-Запомни, сын, она манипулировала тобой. Достаточно одной ее вещице в твоих руках, чтобы твое сердце навсегда принадлежало ей…

Гаен посмотрел на землю и Аспер заподозрил:

-Скажи, Гаен, ты носил ее вещь при себе?

-Да, но совершенно недавно она потерялась, в мертвых землях… - убедительно сказал Гаен.

-Хорошо. Чары развеются, скоро. Но, этот разговор не закончен. Любовь – причина всех бед. Она - это слабость…

Аспер развернулся и телепортировался обратно в столицу подземного царства. Гаен хмуро достал из своих штанин амулет на цепочке и посмотрел на него отчаянным горестным взглядом.

***

-Вот, это вход для прислуги. Он всегда открыт. – Сказал хриплый, но уже не такой слабый, голос вампира.

Ведьма посмотрела на двери в земле и сказала:

-Это погреб. Из него веет зельями. – Вдруг ее рука резко схватила шею вампира, тот начал задыхаться, потому что выпитая кровь заставила функционировать его органы вновь.

-Да брось… раньше там ведьмы Конунга хранили свои снадобья, и зелья… а сейчас там лежит еда на зиму.

-Врешь. – Ведьма сжала руку посильнее.

-Хочешь… я первый зайду?

-Да. - Девушка тут же отпустила его и сделала милое выражение лица, как будто недопонимания и не было.

-Кхе-кхе, но потом, ты дашь выпить свою кровь!

-Разумеется…

-Черт, сколько же в тебе силы, ведьма… - вампир открыл двери. – Вроде щуплая, даже очень сильно…

Эльза обошла замок и очутилась в саду. «Ничего себе! Сколько же тут цветок! Некоторые даже привезены из других дистериев. Вау!». Девчонка начала трогать каждый цвет, пока один из них не укусил ее. «Ай! Надо поскорее найти выход из этого цветочного лабиринта, а то меня здесь точно сожрут!»

Она бродила по каменным тропинка и наконец-то вышла на круглую площадь с фонтаном. Тут и показался замок во всей красе. Эльза застыла в очаровании. Она не могла сосредоточить свое внимание на чем-то одном: лепнина, карнизы, пилястры, балюстрады, сандрик, русты по бокам, филенки, арки, колонны. Весь замок - это творение искусства. Он опережал многие века своей архитектурой. Везде торчали голубые знамена.

Вдруг подул северный ветер. Эльза сразу пришла в себя. Входная дверь была раскрыта, а стражи не было. Она тут же забежала внутрь замка.

Вампир спустился по ступенькам.

-Черт, где же факелы. Раньше они были здесь.

Ведьма медленно спустилась по пыльным ступенькам и провела рукой в воздухе. Через мгновенье все возможные факелы зажглись зеленым огнем. Вампир не на шутку испугался. Он много веков живет на земле и прекрасно понял, с кем поимел дело. По лбу потек пот.

-Хм, интересно. Значит, теперь так сохраняют скоропортящуюся еду.

Ведьма села на корточки и посмотрела на узкий ящик со льдом, на нем же стояли корзинки с сырым мясом. Она протянула палец и остановилась около невидимого магического поля.

-Нет, если я докоснусь, то ведьма, что наложила заклинание на лед, тут же прознает о «незваном гостье».

-Эм.. д-да… хах…

Ведьма встала и повернулась к вампиру.

-Ты занервничал? Куда же пропали те самые амбиции?

-Э…ну… я проводил тебя. Принципе, я напился теми двумя стражами. Так что… я, пожалуй, пойду!

Вампир резко развернулся и только ступил на первую ступеньку, как ведьма тут же наколдовала огненную зеленую плетку и схватила его за ногу. Вампир упал от напора на пол и поднял пыль. Ведьма медленно подошла к нему, сняла капюшон и белоснежные волосы упали на грудь. Ее зеленые глаза засияли еще ярче.

-Ты… волчонок!

-Куда-то собрался? Я ведь еще не дала тебе свою кровь. Ну же, хотя бы капельку…

Ведьма сделала надрез на запястье и кровь начала капать на грудь вампиру. Капли очень быстро разъели его одеяния, и дошли до плоти. Бедняга почувствовал сильное жжение, как будто на него капали кислотой. Прозвучали стоны. Эльза услышала их из подвала и поспешила туда. Она увидела красивую девушку с белыми волосами и исхудалым телом. Эльза села на коленки за ящиками и начала наблюдать.

Вдруг рана на запястье подожглась и тут же исчезла. Ведьма наклонилась и сказала спокойным голосом:

-Видишь ли, ты-нечисть, а это тело невинно. В нем один лишь свет и благодать. Поэтому оно так манит своим теплом тьму и так сильно обжигает. Ты думал, что я действительно дам в обиду этот сосуд? Он идеально подходит под мою безграничную силу. Только оно может выдержать такой магический напор. Никто больше. – Она поправила локон с лица испуганного вампира. - Ведь я черпаю такие объемы магии силы, что не каждое тело способно выдержать его.

-П…п…прости!

-«Прости»? Хах. Я слишком много лет живу. И в это слово больше не верю, глупыш. – Ее слова звучали настойчиво и грозно.



2019-05-23 255 Обсуждений (0)
Демона вернуло назад в реальность громкий противный смех девушек. Он грубо оттолкнул их и подошел к окну. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Демона вернуло назад в реальность громкий противный смех девушек. Он грубо оттолкнул их и подошел к окну.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (255)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)