Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гаен сидел в пустой комнате и пил сильную демоническую настойку. Его глаза были измучены, а тело не хотело двигаться. Он допил 3-ю бутылку и выбросил ее в сторону.



2019-05-23 258 Обсуждений (0)
Гаен сидел в пустой комнате и пил сильную демоническую настойку. Его глаза были измучены, а тело не хотело двигаться. Он допил 3-ю бутылку и выбросил ее в сторону. 0.00 из 5.00 0 оценок




Перед ним оказались бледные светлые ноги. Он поднял медленно голову, как будто она тяжела.

-Что ты тут забыла?

-Я видела твою избранницу, - сказала Киза и села на корточки.

Демоница была как всегда в своем репертуаре. Ее бледное белое тело украшала красная юбка с откровенным вырезом и с бусами. На ногах одеты браслеты, как и на руках. Грудь была прикрыта черным топом. Из головы торчали красные извивающиеся рога. Они держали белые прямые локоны с начесом. Ее пышные губы в красной помаде, а черные глаза выделялись на фоне белой кожи.

-Я потерял целых двух любимых: девушку и не рожденную дочь. Ты пришла глумиться?

-Не знаю, не знаю. Мы теперь с ней хоть чем-то похожи, - Гаен посмотрел на старшую сестру, - цветом кожи.

-Пошла нахрен, Киза.

-Мда, не ожидала я, что ты будешь настолько подавлен. Я пришла… помочь.

-Хах, и как ты хочешь помочь? Заключишь сделку с демоном?

-Нет, я пришла гораздо раньше и услышала разговор с Визартом. Он полностью прав. Аврору может воскресить только тот источник. Не многие знают об озере. Ведь он стар как этот мир.

-Я не знаю, как его найти.

-Его не надо искать, Гаен. Включи голову. Его придумал титан, а значит он магический. – Киза притронулась к подбородку брата. – Просто подумай о нем и о цели…

Девушка исчезла также, как и появилась - быстро и незаметно. Гаен подошел к зеркалу и протер лицо черной рукой. Вдруг в отражении он увидел мельком, как женская рука ложиться на его плечо, а сбоку появилась молодая красивая девушка. Ее корни волос были черными, а концы белыми. Глаза были разного цвета. Гаен вспомнил ее по рассказам отца.

-Мара? – хмуро спросил он.

-Ты сможешь, Гаен. Время Авроры не закончилось, как и Алессы. Не забывай об этом. Ты гораздо сильнее и можешь претендовать на более мощную силу. Попроси у богов, и они выручат.

-Мара!

Он развернулся, но в комнате никого не было.

Гаен зашел в спальню любимой и взял ее на руки, без каких либо церемоний. Он вышел на задний сад и сел на траву. Уже смеркалось, и с неба упала звезда. Гаен дотронулся до травы и груди Авроры. Он закрыл глаза и начал медитировать.

Появился легкий ветер, по началу он был холодным, а затем сменился на теплый. Гаен почувствовал, как туман поглощает его и раскрыл глаза.

Что произошло? Вокруг один туман, он идет кругом. От тела Гаена исходил черный дым. Он взглянул на правую руку и вдруг появился мужской низкий голос:

-Что ты тут забыл, демон?

-Да, ты очерняешь это место! – сказал женский голос.

-Я знаю кто вы…

-А мы знаем кто ты.

-Тогда вы должны знать, почему я здесь!

-Возможно … - мужской голос стал мягче. – Ты здесь из-за этой девушки.

-Да, прошу… оживите ее. И в замен просите… что хотите…

-Покуда нам знать, что это не очередные уловки Лурэя?

-Я же сказал, - через оскал повторил Гаен, - просите, что хотите.

-Хм, это очень странно, что сам демон пришел к нам и умоляет оживить волчонка.

-Умоляю… Мы потеряли ребёнка, я согласен на все…

Вдруг в тумане начали шептаться голоса на древнем тортэрианском. Гаен надеялся изо всех сил.

-Гаен Шиффер, мы приняли решение.

-И какое же оно?

-Ты ведь понимаешь, что мы не будем оживлять ребенка. Тогда нарушится баланс в природе.

-Понимаю…

-И все же твое упрямство и дерзость удивляет. Мы следили за Авророй и тоже не были довольны действиями Алессы.

-Она потеряла веру в нас! Но кто-то должен ее приручить. – Сказал женский голос. - Только из-за этого мы… даруем Авроре второй шанс.

-Спасибо… - сказал Гаен с улыбкой. – И еще кое-что…

-Что еще? Ты наглеешь, демон!

-Я хочу отомстить за своего ребенка… и мне нужна сила. Я имею право просить у вас об этом! И вы это знаете! Я рожденный индиго, сын Аспера и Мии. Принадлежу как тьме, так и свету.

-Ха!

-Сила?

-Он говорит о огне феникса.

-Что?!!

-Нет!

-Нет!

-Всем молчать, - сказал верховный голос и вдруг туман рассеялся, как и голоса.

Гаен оказался на поляне около гор. Все было фиолетово-синим, а перед ним оказался старик с палкой в виде коряги. Он был одет в белую длинную рубаху с красным поясом на груди, в штанах и в лаптях. Седая борода доставала до середины живота.

-Ты Всебог?

-Да, это я, Гаен.

-Я думал, что боги оставили этот мир.

-Так оно и есть. Тортэрианцы перестали в нас верить, а без веры, мы такие же слабые, как и они.

-Сила в вере?

-Да, мы ведь создали целый род. Наша сила в их головах и в душе.

-Ясно…

Всебог взяла за плечо Гаен с улыбкой, и повел по тропинке.

-Я ведь знаю твою бабку. Марена, ох, какой она раньше была. Жалко, что избрала путь Нави. Ведь, она тебя сюда надоумила прийти?

-Верно…

Всебог покивал головой и улыбнулся.

-Ты не такой, как все остальные темные демоны, Гаен. Ты пришел к свету без страха и с храбростью в груди. Я люблю такое качество. И не ради себя, а ради Авроры.

-Я вообще думал, что вы заберете мою жизнь в обмен на ее.

-Что ты! Боги не забирают просто так жизнь или в размен. Так делают только демоны. Сила богов вере, а демонов в душах. Это разные вещи. У каждого свой источник жизни. Мы дарим «свет», если тот заслуживает это.

-Любите вы, однако, ходить вокруг да около.

-Верно. Это моя любимая черта. Иногда запутывать.

Гаен не заметил, как они пришли к озеру. Он располагался у края скалы. Посередине источника росло белое дерево. С его листьев и веток капали кристальные капли прямиком в озеро и создавали линии и круги на ровной глади.

Гаен удивился.

-И… что же мне сделать?

-Свет внутри.

-А где…

 Всебог улыбнулся, и показал рукой направо. Тело Авроры лежало на камне, в белом сарафане и с венком из белых цветков на голове. Ее белые волосы вихрились и светились ярким светом. Выпирающего живота больше не было. Гаен подошел и аккуратно взял ее. Всебог тут же исчез.



2019-05-23 258 Обсуждений (0)
Гаен сидел в пустой комнате и пил сильную демоническую настойку. Его глаза были измучены, а тело не хотело двигаться. Он допил 3-ю бутылку и выбросил ее в сторону. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гаен сидел в пустой комнате и пил сильную демоническую настойку. Его глаза были измучены, а тело не хотело двигаться. Он допил 3-ю бутылку и выбросил ее в сторону.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (258)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)