Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гаен посмотрел на воду. Его тело до сих пор источало черный дым. Он побеспокоил воду и вошел в нее по колено. Дерево было совсем рядом. Вокруг него летали светлячки и ласточки.



2019-05-23 251 Обсуждений (0)
Гаен посмотрел на воду. Его тело до сих пор источало черный дым. Он побеспокоил воду и вошел в нее по колено. Дерево было совсем рядом. Вокруг него летали светлячки и ласточки. 0.00 из 5.00 0 оценок




Он встал на колено и окунул тело, оставив лишь голову на поверхности. Гаену стало дико больно, как будто его черная демоническая рука разрывалась, но он не отпускал любимую. По его щеке покатилась слеза.

-Очнись, Аврора… ты нужна мне…

Он нежно поцеловал губы и окунул свое лицо вместе с Аврориным. Гаен почувствовал тепло и через миг стук сердца. Вода содрогнулось волной.

***

Что такое любовь? Любовь – это когда чувствуешь притяжение? Или когда не можете жить друг без друга? Любовь – зависимость, от которой никуда не деться. Любовь – это в первую очередь тепло… Мимолётные взгляды, касания, улыбки и в первую очередь взаимность.

Мир оживает вокруг, когда ты чувствуешь себя не одиноким в нем. Любовь - это ты и я в ритме танца…

Я раскрыла глаза, и зрачки тут же сузились. Что произошло? Почему я в своей спальне? Последние воспоминания – это карета, отец и взрыв… Я огляделась. За окном были тучи, но лучи солнца проникали в комнату. Ветер был сильным.

Теплые голые ноги вступила на холодный пол. Прозвучал скрип. Я слышала его, как будто у уха. Тело было невесомым, мышцы не болели. Я подошла к большому зеркалу у двери и поправила волосы с лица, как вдруг заметила малую деталь.

«Что это? Почему… почему нет живота? Он плоский! Нет! Нет!» - в горле застрял ком. Я панически трогала живот, но не ощущала плот и связь с ним. Паника переполнила меня, и я закричала «НЕТ! Где мой ребенок?!» Крик перешёл в визг. В комнату забежал Гаен и обнял меня. Ноги подкосились, и я упала со слезами на глазах.

Гаен был в шоке. Я панически трогала живот через пижамную белую кофту. Гаен обнял меня еще крепче на полу и сказал шепотом:

-Успокойся… Аврора… успокойся…

В спальню забежал Визарт. Он не понимал в чем дело, но когда увидел меня, то перевсполошился. Я закричала во все горло, да так, что соседние улицы слышали.

Спустя 2 часа

Из спальни спустился вниз шаман в голубом платье и с мешком на поясе. Он был лысым, а на голове нарисованы белой краской руны. Он подошел к Гаену и Визарту.

-Я проверил девочку. Ее состояние в норме, а вот насчет твоей дочери, Визарт, я не уверен. У нее нервный срыв. Она потеряла ребёнка и не скоро забудет об этом.

-Она перестала плакать… - сказал Визарт.

-Да, я дал подышать ей мятным маслом. Оно лежит на тумбе, в ее спальне. Каждый раз давайте дышать им, когда снова наступает паника или срыв.

-Спасибо за помощь… - сказал Визарт и проводил шамана до двери.

Гаен сидел молча и смотрел на огонь. Он был до сих пор в шоке. Визарт сел рядом с ним.

-Если не одна проблема, так другая…

-Она из-за меня потеряла ребенка.

-Почему ты так решил? Это же я посоветовал отправиться к этому же шаману.

-Я чувствовал, что что-то не так. И еще этот придурок Каниэль.

-Кстати, что ты с ним сделал?

-Он был сильно пьян и пытался подраться со мной. Я врезал ему пару раз, а когда он отключился, то телепортировал в его дом.

-Ясно, ну хоть не убил.

-Вот сейчас считаю, что зря не убил. Он желает смерти всему моему роду и через пару мгновений погибает моя дочь и любимая…

Наступила тишина в зале. Визарт нахмурился и принюхался.

-Странно.

-Что именно?

-Ты пахнешь по-другому и мои ведьмачьи ощущения стали совершенно другими, как будто ты новый знакомый.

-Возможно, источник повлиял, а еще я кое-чему научился.

Гаен взмахнул рукой, и костёр взорвался в камине и превратился совершенной иной цвет. Он переливался золотистым оттенком, и от него разлеталась золотая пыльца. Визарт удивился, а Гаен улыбнулся.

«Я разорву на части того, кто убил моего ребенка».

***

У входа в поместье стояла девушка. Только она подняла руку, чтобы постучаться, как дверь открылась. Служанка выходила из дома вместе с Фиалкой. Голова девочки  была перебинтована, а рука обмазана специальными лиственными мазями. Служанка резко остановилась и удивленно спросила:

-Ох, извините, вам кого?

-Хочу к Авроре! – перебила Фиалка.

-Госпожа Фиалка, она еще слаба.

-Эм, я пришла к господину Визарту.

-Хочу! Хочу! Хочу!! – тараторила малышка.

-Ох…

Девушка опустила спину и взглянула на девочку с улыбкой.

-Все-таки она тебя нашла.

-Вы кто? – с губками в трубочку спросила Фиалка.

Девушка посмотрела на служанку и через 5 минут она пафосно зашла в кабинет Визарта. Он стоял, облокотившись об собственный стол, смотря на камин.

-Какими судьбами ко мне пожаловала дочь Маэли?

Зарема выпрямила руки за спиной и приподняла плечи с улыбкой.

-Сама не знаю. Меня духи привели.

-Духи? – удивленно спросил Визарт.

-Сама в шоке. Стою я, вытираю стол, как вдруг, мне привиделась ведьма. Странная такая, бесцеремонно начала со мной вести беседу. С темненькими длинными волосами. – Зарема с хитрым лицом взглянула на ведьмака.

-Геша?!

-Да, она так представилась.

-И… - Визарт пытался приумерить свой пыл.

-…И что она мне сказала?

-Верно.

-Сказала, что я должна срочно наведаться к тебе. Я бросила корчму и сразу прискакала к вам.

-Визарт… я не знаю, что еще ей поможет… - в кабинет вошел Гаен.

Зарема развернулась и дико удивилась.

-А ты что тут забыла? – спросил Гаен.

-Черт возьми…!

-Что такое, Зарема? – спросил Визарт.

-Я вижу, как наяву….

-Ты бредишь? – спросил удивлённо Гаен.



2019-05-23 251 Обсуждений (0)
Гаен посмотрел на воду. Его тело до сих пор источало черный дым. Он побеспокоил воду и вошел в нее по колено. Дерево было совсем рядом. Вокруг него летали светлячки и ласточки. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гаен посмотрел на воду. Его тело до сих пор источало черный дым. Он побеспокоил воду и вошел в нее по колено. Дерево было совсем рядом. Вокруг него летали светлячки и ласточки.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (251)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)