Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гаен и Визарт стояли у постели. Их лица кое-как было видно. Лишь одна свеча горела у моей постели. По выражению их лиц что-то случилось, а по щеке Гаена проскользнула слеза.



2019-05-23 254 Обсуждений (0)
Гаен и Визарт стояли у постели. Их лица кое-как было видно. Лишь одна свеча горела у моей постели. По выражению их лиц что-то случилось, а по щеке Гаена проскользнула слеза. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Гаен, ты чего? Верни Беатрис! Алесса ее убьет!

-Время смерти 01:17. Беатрис родилась мертворожденной... – сказал пустой голос Визарта.

-Нет! Я только что ее родила! Она была на моих руках! Почему вы мне не верите!?

Я ударила руками по ногам и почувствовала мокроту. Медленно подняв руки, я увидела кровь! Вся простыня была в крови! Нет, нет! Я не могла потерять Беатрис! Гаен и Визарт стояли как в копанные у постели. Вдруг за окном появилась молния и их лица озарились светом. Я увидела взгляды на мне. Они были осуждающими.

-Ты не желала ее вот она и погибла… - сказал Гаен.

-Это было по началу! Я полюбила свою дочь! И она жива!

-Ее смерть на твоих руках, Аврора… - сказал Визарт.

-НЕТ!

Я резко очнулась и панически трогала живот. Он был плоским. Я и в правду потеряла Беатрис. Нет… Подойдя к зеркалу я увидела не себя, а Алессу не смотря на белые волосы в отражении. Ее взгляд раздражал, а в ушах стоял гул ее смеха. Кровь закипела, а мышцы напряглись. Силой мысли я расколола зеркало, и по зеркальной глади прошелся иней.

***

Каниэль сидел пьяным в стельку в корчме «Черный ворон». Он все пил и пил. Спиртовая наливка была так сладка, что ангел не мог остановиться. В заведении играл гномий табор на лютнях, флейтах и барабанах. Народу было совсем чуть-чуть. Как будто сейчас трудовые будни и все уже спали, потому что завтра якобы на работу.

К парню подсела Зарема с улыбкой и в вызывающем красном длинном платье.

-Какой красавчик сидит тут. Я тебя, кажется, знаю. Наверное, в моих ведениях ты когда-либо проскакивал:

-Ах, ты та самая всевидящая, которую спасла Аврора?

-Мда, слишком много слухов об этом волчонке.

-Вол… - *Каниэль икнул* - …чонке? Ее зовут Аврора, хах.

Зарема показала свои все зубы в улыбке и подвинулась к Каниэлю:

-Я знаю ее, как никто другой. Кажется, я вспомнила тебя. Ты командир, ведь так? Я видела тебя со стражей пару дней назад. Но раз ты здесь в пьяном состоянии, то, видимо, что-то не так в твой жалкой жизни?

-Все возможно.

-Покажи мне свою судьбу в линиях руки. Может быть, чем та помогу.

-Хах, ты… - Каниэль кое-как тянулся к деревянной кружке, в которой был фиолетовый глазок.

Глаз дёргался, когда кружку брали в руку.

-Да я.

Парень удивился и протянул руку. Девушка жадно схватила ее и начала чертить круги вокруг линий своим острым красным когтем.

-Так-так, ух, твоя судьба весьма не проста: смерть родителей, смерть жены, ты воспитываешь дочку совсем один, и не разделенная любовь. Как это типично.

-Я знаю, что не достаточно хорош для нее, но черт возьми! Этот… этот демон через чур наглый и скользкий тип!

-Постой-ка, - выражение лица Заремы резко поменялось, оно стало более настороженным и удивленным.

-Что?

-За тобой ходит попятам тень.

-Тень?! Шпион Гаена?! – Каниэль снова икнул.

-Нет-нет, другая тень. Она настолько темная… черт, как бездна! Алчная, жадная и до безумия злая!

Каниэль не на шутку запереживал. Он как будто протрезвел и внимательно следил за словами всевидящей.

«Я знаю, кто это… Точнее что из себя представляет. Он являлся мне уже…» - сказал в голове Каниэль.

-Верно.

-Что «верно»?

-Верно думаешь. Это древняя магия. Он не служит не тем и не другим. В тебе таилось то, что вас сильно связывает. Его пробудил демон, твой враг… Гаен!

-Что? Поверить в это не могу. Когда?!

-Видимо, сотрясение или глубочайший шок. Сама не могу понять…

Зарема посмотрела в глаза Каниэля и занавес раскрылся. Она увидела истинный облик неизвестного и закричала.

На улицах города царила тишина. Влюбленные парочки проходили мимо домов, а по дорогам разъезжали кареты в упряжке с черными костлявыми магическими конями. Вдруг из корчмы вы бежал в панике Каниэль и чуть ли не снес их с ног. Он обернулся и сказал:

-Из-вините.

-Чтобы больше не заходил в эту корчму! – закричала Зарема.

Она уколола свой палец и провела линию крови по всему периметру двери и затем захлопнула ее.

Каниэль не понимал в чем дело. Он вытер свои синие штаны от грязных капель луж и пошел своей дорогой. Каждый шаг становился тяжелее. В глазах все мутнело. В ушах стоял гул биения сердца. Прохожие оглядывались, проходя мимо него. Позвоночник скорежился и Каниэль стал облокачиваться об стены домов. Он взглянул в небо и увидел полную луну. Она слепила его глаза и вдруг все помутнело.

Кан раскрыл веки и очутился на острой скале где-то в горах. Его одежда была вся грязная и мокрая, а ноги вытоптаны в кровь.

«Что за черт?! Как же болят ноги… Где я?!». Каниэль огляделся и увидел, как вдали горят множество огней. На каждой горе и эти огни уходят вдаль. Это знак, что война началась. И она пришла с юга. «Что за… какой сейчас день? Провал в памяти?».

Он вновь взглянул в небо и увидел полнолуние. Голова начала дико болеть не с того ни с сего. В ушах послышался гул. Он упал на колени, и затем все прекратилось, как будто и не было. Перед его носом стояли чьи-то ноги. В очень старых сапогах, которые давно уже не носили. Каниэль резко встал и увидел перед собой себя!

Он не мог в это поверить. Парень выглядел с точностью до родинки на его лице. Только вот светло-русые волосы были длинными, у висков косы и где-то проскакивали пару дредов. Веки незнакомца  подведены черным углем и из-за этого выделялись ярко-золотистые глаза. Одежда тоже была довольно старинной: кожаные черный жилет на груди с гербом оленя, а под ним темно-коричневая рубаха с кожаными наручами. Штаны такого же цвета, а сапоги доставали почти до колен.

-Ты кто? – спросил измотанный Каниэль.

-Я? Честно говоря, даже не знаю, как сказать тебе. – Махнув руками в сторону, сказал он. – Как я понял за этот месяц: тортэрианцы давно меня позабыли.

-«Тортэрианцы»? Мы себя так уже не з-зовем.

-Да, и это я тоже уже понял – осколки. Хах, как раз низкое прозвище для слабого рода.

-Что? Ты кто такой? Ай! – Кан сделал шаг, и его пятки адски заболели.

-Что больно? Я много проходил километров.

-То есть «много»? Сейчас же полнолуние и луна там, где и была пару минут назад.

-Ах да, забыл сказать. Я украл твое тело буквально на один месяц.

-ЧТО?!!!

-И да, я заходил к тебе домой. Ты в курсе, сколько пришло злых писем? Руководство тобой не довольно. – Говорил спокойным голосом некто. - Прогуливаешь работу, а тут оказывается опять война на носу, хах. Хотя некоторые служащие тебя разыскивают, а бедная маленькая малютка Арвен, у-у-у-у….

-Не смей даже приближаться к моей дочери! – через оскал сказал Каниэль.

-Даже и не пытался… Пока. – С улыбкой сказал двойник.

-Ты в своем уме?!

-Я та да, а ты? Видишь того, кого нет, хах.

-Ты стоишь передо мной, ненормальный.

-Эм, нет, вообще-то нет. Я сейчас нахожусь в очень холодном отдалённом месте.

-Бред…

-Я тоже так думал первое время, потому что считал, что смогу выбраться, а оказывается не все так просто. Чертова ведьма.

-Сумасшедший. Ведь ты напугал меня тогда в ванной! Так?

-Да, я глубоко извиняюсь. Я просто хотел достучаться до тебя.

-Поверь, тебе это удалось.

-Знаешь, - двойник улыбнулся и начал ходить кругом Каниэля, - я узнал о твоём положении.

-О чем именно?

-Не будь таким настороженным. Кому-кому, а тебе я никогда не сделаю больно.

-Ох, утешил. Говори, что ты обо мне узнал?

-Узнал из твоего дневника, что, оказывается, у тебя есть любовь детства. И она, к сожалению, безответна. Тебе больно по сей день, а смерть жены еще больше подкосила тебя. Ты пьешь, но стараешься не показывать это дочери. Думаешь «Какая не справедливая жизнь!». Живешь, как писано и как правильно и все равно ты в меньшинстве, чем другие. Боль в сердце кровоточит.

-К чему… ты ведёшь…?



2019-05-23 254 Обсуждений (0)
Гаен и Визарт стояли у постели. Их лица кое-как было видно. Лишь одна свеча горела у моей постели. По выражению их лиц что-то случилось, а по щеке Гаена проскользнула слеза. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гаен и Визарт стояли у постели. Их лица кое-как было видно. Лишь одна свеча горела у моей постели. По выражению их лиц что-то случилось, а по щеке Гаена проскользнула слеза.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (254)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)