Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Варлок взглянул на ведьмака. Визарт открыл дверцу и выглянул, но было уже поздно. В карету летел большой огненный заряд. Я успела увидеть лишь реакцию Визарта.



2019-05-23 270 Обсуждений (0)
Варлок взглянул на ведьмака. Визарт открыл дверцу и выглянул, но было уже поздно. В карету летел большой огненный заряд. Я успела увидеть лишь реакцию Визарта. 0.00 из 5.00 0 оценок




Все случилось в долю секунды…

Поместье

Гаен вытер лицо и пошел к дом. Вдруг в нем что-то оборвалось, и он остановился. Что-то важное. Связь… небольшая, почти не заметная его чутьем, связь! Демон растерялся и не мог в это поверить. Его глаза замаячили. Он развернулся и увидел черный дым вдалеке:

-НЕТ! НЕТ!!!

Гаен телепортировался на мост и вокруг валялись щепки, и горел зеленый огонь. В округе никого не было. Визарт валялся в стороне, и его почти не зацепила, не считая лица. Он очнулся. Гаен подбежал к нему.

-Ав…Аврора… - сказал кое-как ведьмак.

Гаен был на гране. Он подбежал к месту взрыва и увидел Фиалку. Она была вся в крои. Гаен проверил ее пульс - девочка жива. Вдруг из-под завала вылез Варлок. Его лицо было в черной крови.

-Варлок, что произошло?!

-Кхе-кхе, горгулья. Она взорвала карету…

-Где Аврора?!

-Я ее прикрыл, но не уверен, что…

Гаен больше не мог совладать с собой. Он начал бегать и искать. Впервые паника поглотила его с головой. Он панически отбрасывал щепки и доски, чтобы найти любимую и вдруг увидел руку с татуировкой наемницы и с круглым шрамом на запястье.

С не обычной силой, он поднял обломок кареты и отбросил его в сторону. Платье было грязным, а низ живота в крови. Он упал на колени и взял тело на руки. Любимая никак не реагировала. Визарт и Варлок услышали крики Гаена.

-Нет! Нет! Ты не можешь умереть!

В его голове прокручивались слава тысячи демонов и осколков.

«Волчица родит демона, и он погрузит мир в хаос!»

«Она должна родить ребенка судьбы!»

«Ребенок родится…»

Варлок подошел к нему и с взглядом вины и печали посмотрел на него. Он не выполнил приказ Аспера и Гаена. Позор древнему демону. Все впервые услышали, как Гаен плакал. Его кристаллические капли падали на бледные щеки и губы мертвой любимой.

Визарт кое-как встал, и хромая подошел к Гаену. Он увидел лишь руку и волосы у шеи Гаена. Демон качался и не мог поверить в смерть двух любимых. Как будто время остановилось и все стало черно-серым. Дождь лил не переставая. Капли казались холодными, как и ветер. Визарт склонился к трупу дочери и вспомнил ее детское наивное и доброе личико. Вспомнил ложку, что принесла она со свалки и нового нежданного друга.

-Визарт… Визарт! Я не чувствую тепла от ее тела. Почему?! Она холодная, как и все! Почему?!

-Гаен… - Визарт взял бледную руку. – У нее нет пульса… и она потеряла ребенка…

-НЕТ!!!

Гаен прижал ее к груди еще сильнее и затрясся. Он перестал себя контролировать и поэтому глаза почернели. Варлок поднял Фиалку и Визарт посмотрел на него.

Часть

Глава

Падший ангел

Гаен уже больше часа сидел у постели и смотрел на труп Авроры. В комнату зашел Варлок. Он не знал, что сказать и стоило вообще оправдываться перед Гаеном? Он увидел, как сильно демон любил ее.

-Ты тоже пришел сказать мне, что пара ее кремировать?

-Нет. Я пришел сказать, что Фиалка выжила и сейчас под наблюдением шаманов, как и Визарт…

Гаен дотронулся до еле выпирающего живота.

-Пророчество оказалось ложным…

-Я… не знаю, что сказать… Я пытался…

-Не важно уже… Иди Варлок, ты теперь не связан приказом отца со мной…

Варлок удивился, что за его проступок не последовало наказания. Он телепортировался и в комнате снова настала гробовая тишина. Гаен взял холодную руку и приложил к своим губам. Он снова не мог сдержать эмоции.

-Ты сказала, что всегда будешь со мной… Аврора… Почему же ты покинула меня…

-Гаен?

Он развернулся и в спальню зашел Визарт с тростью. Его пол лица было перемотано.

-Я не дам ее кремировать!! – закричал демон.

-Я пришел не за этим. – Визарт кое-как сел на постель и дотронулся до руки дочери. – Не должно родителям хоронить детей.

-Но так и происходит. Она даже не сможешь переродиться по закону сансары. Ее душа навеки заперта в чистилище…

-Я не сказал ей и, видимо, Алесса тоже.

-Про ее душу? Что она была создана не естественным путем? Поэтому ей путь только в чистилище.

-Да.

-А Мадара? Аврора не видела там его. Только Алессу.

-Мадара не мертв. То есть находится на гране, но не мертв. Мы пустили ложный слух, чтобы он дошел до Алессы, и она успокоилась.

-И где же сейчас он?

-Мы с Гешей приковали его душу в Воардане. Она сейчас там.

-Мда уж. Наверное, из-за этого Геша поплатилась собственным здоровьем. Она нарушила природные законы.

-Верно.

Настала тишина. Визарт видел, как Гаен страдает и вряд ли оправится после этого случая. И сам Визарт не мог смириться с мыслью, что его дочери больше нет. Он облокотился об колонну постели и призадумался.

-Гаен, - демон даже не ответил, - есть шанс вернуть Аврору…

-Что?! –он хмуро поднял голову.

-Есть способ. Он весьма эффективен.

-Ну так говори!

-Источник силы света.

-Что? Он существует?!

-А что, ты думал, что есть колодец тьмы, но нет прототипа света?

-Я просто не знал… Где он находится?! – Гаен сразу оживился.

-Туда попадают только те, кому реально нужна помощь. Обратись к свету и путь тебе он покажет.

В Гаене проснулась капля веры. Он сжал кулаки и нахмурился.

***

Каниэль проснулся лежа на полу с воем доме. Его голова сильно раскалывалась. Парень встал на ноги и вдруг чей-то шепот начал наговаривать в его голове:

-Каниэль, откликнись… Каниэль!

-Что за хрень…

Кан потер глаза и пошел в ванную комнату. Он зажег свечу и подошел к зеркалу. Рядом с ним было ведро с водой. Он умылся, и открыл глаза, а перед ним в отражении парень с ярко-жёлтыми длинными волосами и с черной радужкой глаз, с его внешностью. На  голом теле были черные нарисованные руны. Голова Каниэля безумно разболелась. Он дико испугался и попятился назад и случайно упал на пол и снова потерял сознание.

***

Что такое мучение для того, кто ничего не боится? Ложь? Утрата? Смерть? Все стало черным. Нет оттенков, нет жизни. Местные служанки эльфийки пели скорбящую песню, что играла совсем недавно по-другому эльфу. Жизнь превратилась в ад, а секунды в часы, часы в века. В груди пустота, а в ней дикий холод. Даже смерть была не утешительным способом забыться. Душа все помнит и скорбит.



2019-05-23 270 Обсуждений (0)
Варлок взглянул на ведьмака. Визарт открыл дверцу и выглянул, но было уже поздно. В карету летел большой огненный заряд. Я успела увидеть лишь реакцию Визарта. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Варлок взглянул на ведьмака. Визарт открыл дверцу и выглянул, но было уже поздно. В карету летел большой огненный заряд. Я успела увидеть лишь реакцию Визарта.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (270)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)