Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ – СЫРОЕДЕНИЕ (гипотеза)



2019-05-24 199 Обсуждений (0)
ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ – СЫРОЕДЕНИЕ (гипотеза) 0.00 из 5.00 0 оценок




Чтобы объяснить замысел Бога или природы, рассмотрим идеальный случай – как, по моему разумению, было задумано.

Допустим, что человек съел сырой овощ или фрукт. Пройдя лёгкую обработку в желудке, он появляется в кишечнике. Живые клетки растений, не сваренные предварительно, не могут впитаться в кровь из-за своих размеров, но ими питается микрофлора кишечника. Размножившиеся микробы, бактерии кишечника не могут попасть в кровеносные сосуды, но свободно проходят в лимфатические.

Они продвигаются по лимфатической системе, лимфоциты ими питаются и растут. Выросшие лимфоциты, пройдя лимфатическую систему, попадают в кровеносное русло и по нему поступают в ткани. Есть сообщения, что эти лимфоциты становятся клетками организма, заменяя те клетки, которые отмирают.

Если созревшие лимфоциты не нашли себе места, они вместе с отмирающими клетками поступают в лимфатическую систему на переработку. Таким образом, создаётся круговорот веществ в организме. То, что отмирает, проходит переработку в лимфатической системе и возвращается в строй. Поэтому, чтобы поддерживать взрослый организм, большого количества строительного материала из кишечника не требуется. Требуется лишь энергия.

Лимфа, поступающая в кровь из лимфатической системы, состоит не только из лимфоцитов, но, видимо, и из питательных веществ.

Кроме того, в сырых фруктах и овощах много фруктозы и других сахаров, которые могут проникать из ЖКТ в кровеносные сосуды. Они направляются в печень, где из них образуется гликоген. Часть его направляется в кровь как энергетическая субстанция, а избыток накапливается на чёрный день. Если печень переполняется гликогеном, то избыток направляется в кровь и в тканях начинается накопление жира на чёрный месяц.

То есть, на сыроедении в лимфатическую систему впитывается небольшое количество питательных веществ из-за её малой производительности. В кровеносную систему впитываются естественные сахара, которые легко обрабатываются в печени. Образующиеся в организме отходы жизнедеятельности перерабатываются и используются вновь. Организм получается очень здоровым. Даже жир образуется нетоксичный и в относительно небольшом количестве. Органы не перегружаются.

Если питаться только сырыми растительными продуктами, невозможно набрать лишний вес. Лимфатическая система увеличивает пропускную способность только при физической нагрузке. А через кровь эти продукты не впитываются. Поэтому, сколько бы сыроед ни съел, он не растолстеет.

ПИТАНИЕ ВАРЁНОЙ ПИЩЕЙ

Теперь посмотрим, что цивилизация сделала с человеком. Люди решили, что, если пищу подвергнуть тепловой обработке, она будет лучше усваиваться. Даже термин придумали «легкоусвояемая пища».

При термообработке пища становится мелкодисперсионной. Она легко проникает из ЖКТ в кровь. То есть, в кровь проникают уже не только натуральные сахара и соки, но и другие фракции в практически неограниченном количестве. Поэтому свинью кормят варёной пищей.

И вот эта условно питательная армада идёт в печень, которая начинает заниматься несвойственными ей функциями. Поступает много ядов, которые печень частично преобразует в желчь, но полностью очистить кровь не в силах. Кровь и после печени пресыщена условно-питательными веществами, которые трудно усваиваются клетками. Но находятся жировые клетки, которые их начинают потреблять.

Если при питании сырыми продуктами жировые клетки впитывали гликоген, то теперь впитывают условно питательные вещества. Поэтому жир человека и свиньи очень токсичен, в отличие от жира диких животных.

Часть токсичных веществ, видимо, так и остаётся в межклеточной жидкости, потому что лимфатическая система работает с перебоями и не успевает всё удалить, а в кровеносные капилляры эти вещества проникнуть не могут. Возникают отёки и другие проблемы.

. Работа лимфатической системы осложнена тем, что из кишечника поступает непредусмотренная природой субстанция, а из тканей поступают не только отмирающие клетки, но и условно-питательные вещества и токсины. Лимфатическая система не предназначена для этого. Образуются многочисленные застои. В течение жизни многие лимфатические сосуды просто отмирают.

Что происходит с ещё живыми? Поступает нездоровая лимфа, которая попадает в лимфатический узел. Если дальше она пройти не может, то лимфоциты, которые находятся в этом узле, поедают эту лимфу, растут, превращаются в зрелые клетки и начинают встраиваться в стенки узла, увеличивая его. В результате образуется опухоль или рак (ЭТО ГИПОТЕЗА).

При переполнении лимфатических узлов, которые находятся в слизистой оболочке, лимфа начинает выходить наружу. Если лимфа (слизь) выделяется в кишечник, то благополучно покидает организм, если в нос, то появляется насморк, если в половые органы, то говорят о воспалении или венерической болезни. Это ненормальный путь выхода лимфы – она должна перерабатываться внутри.



2019-05-24 199 Обсуждений (0)
ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ – СЫРОЕДЕНИЕ (гипотеза) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИДЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ – СЫРОЕДЕНИЕ (гипотеза)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (199)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)