Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мельница струйная с трубчатой камерой



2019-07-03 349 Обсуждений (0)
Мельница струйная с трубчатой камерой 0.00 из 5.00 0 оценок




1-коллектор газа, 2-корпус с соплами; 3-подковообразная камера; 4-труба; 5-сепарационная труба; 6-штуцер для вывода продукта; 7-жалюзийная решетка; 8 - конвейер для загрузки материала; 9-бункер; 10 – эжектор.

 

Измельчаемый материал попадает в рабочую зону с помощью эжектора, воздух к которому подводится через трубку. Частицы материала, увлекаемые пересекающимися струями энергоносителя, измельчаются в результате взаимных соударений, а также ударов о стенки и истирания. Энергоносителем частицы перемещаются вверх по трубе. В сепараторе за счет поворота пылегазового потока более крупные частицы отходят к периферии и с нисходящим потоком по трубе возвращаются на повторное измельчение. Очищенный газ с мелкими частицами проходит через жалюзийную решетку и через патрубок направляется на дальнейшую очистку в фильтры. При этом из отходящего потока с помощью жалюзийной решетки удаляются более крупные частицы.

 

 

Сортировочные машины

Для механического разделения щебня, гравия, песка и других сыпучих материалов на классы по крупности применяются сортировочные машины — грохоты, рабочим органом которых является подвижная просеивающая поверхность.

 

Машины для механической сортировки классифицируют по следующим признакам:

а) по типу просеивающей поверхности;

б) по характеру движения просеивающей поверхности — на неподвижные, качающиеся, вибрационные и

вращающиеся;

в) по форме просеивающей поверхности—на плоские и цилиндрические;

г) по положению просеивающей поверхности в пространстве — на горизонтальные и наклонные.

В качестве просеивающего элемента используют сита или решета различной конструкции.

Решетом называется штампованный стальной или литой резиновый лист с пробитыми отверстиями круглой, прямоугольной или продолговатой формы, или колосники, представляющие собой просеивающую поверхность из параллельных профилированных металлических брусьев. Сита представляют собой сетку с ячейками определенной формы и размера, изготовленную из плетеной проволоки, сваренных прутков или растянутых резиновых шнуров

 

Важнейшими характеристиками просеивающих элементов грохотов являются:

- максимальная световая поверхность, определяющаяся как отношение площади отверстий к площади элемента;

- несущая способность, т.е. способность выдерживать вес сортируемого материала.

Проволочные сита характеризуются большими значениями максимальной световой поверхности, но вместе с тем, они обладают сравнительно низкой несущей способностью. Листовые сита просты в изготовлении, обладают более высокой несущей способностью и удовлетворительной максимальной световой поверхностью, что обуславливает их распространенность. Колосники обладают наибольшей несущей способностью, но малой световой поверхностью, поэтому применяются при высокой нагрузке просеиваемого материала.

 

Наибольшее распространение получили наклонные и горизонтальные вибрационные грохоты (виброгрохоты).

 

Просеивающей, поверхности виброгрохотов сообщаются колебательные движения от приводного устройства. Частота и амплитуда колебаний у грохотов устанавливается в зависимости от гранулометрического состава сортируемой смеси. Частицы материала интенсивно встряхиваются колеблющейся поверхностью грохочения и, проходя сквозь ее отверстия, разделяются на классы. Часть материала, оставшуюся на сите, называют верхним классом, а прошедшую через отверстия сита — нижним классом. Показателем, оценивающим полноту разделения исходного материала на классы, служит эффективность грохочения. Эффективностью грохочения называют выраженное в процентах или долях единицы весовое отношение количества зерен, прошедших сквозь отверстия сита, к количеству зерен такой же крупности, содержащихся в поступившем на грохот исходном материале. Эффективность грохочения современных виброгрохотов составляет 85—95%.

 

Классификация вибрационных грохотов производится по роду приводных устройств, в качестве которых применяются эксцентриковые механизмы и дебалансные вибраторы с круговыми и направленными колебаниями. Первая группа грохотов относится к эксцентриковым (гирационным), вторая — к инерционным.

Эксцентриковый грохот

1 – наклонный короб с ситами;

2 – пружины;

3 – электродвигатель;

4 – ременная передача;

5 – эксцентрик;

6 – сито;

7 – коленчатый вал

 

Инерционный грохот

1 – короб с ситами;

2 – пружины;

3 – электродвигатель;

4 – ременная передача;

5 – дебалансы;

6 – приводной вал;

7 – сита.

 

Короба с ситами могут устанавливаться и горизонтально, при этом используются вибровозбудители направленных колебаний.

8 – горизонтальный короб с ситами; 9,10 – дебалансы; 11 – пружины.

 

При просеивании песка на растворных узлах часто применяются также качающиеся грохоты.

                                                                1 – подвесное сито; 2 – кривошипно-шатунный механизм.

 

 

В промышленности, операции дробления, сортировки, транспортирования и классификации (а также промывки) совмещаются в дробильно-сортировочных комплексах.

 

1 – ленточный питатель;

2, 4, 6 – конвейеры; 3 – дробилка щековая; 5 – грохот инерционный; 7 – дробилка валковая.

 

 



2019-07-03 349 Обсуждений (0)
Мельница струйная с трубчатой камерой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мельница струйная с трубчатой камерой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (349)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)