Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Учетная политика ООО предприятия



2019-07-03 212 Обсуждений (0)
Учетная политика ООО предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Общество с ограниченной ответственностью «СТРИЖ» является предприятием, основанным на коллективной форме собственности и действует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом и Учредительным договором.

Высшим органом управления общества является Собрание участников. Уставный капитал общества составляет 10 000 рублей. Учредителем предприятия являются четыре частных лица.

Имущество предприятия состоит из основных фондов и оборотных средств.

Общество «СТРИЖ» создавалось в целях:

· удовлетворения общественных потребностей в проведениях банкетов;

· получения прибыли от производства и реализации продукции;

Предприятие занимается следующими видами деятельности:

· оказывает услуги в проведении банкетных мероприятий;

· розничной торговлей;

· другими видами деятельности не запрещенными законодательством и указанными в Уставе.

Устав ООО «СТРИЖ» утвержден в соответствии с Гражданским Кодексом и законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08февраля 1998 года №14-ФЗ, решением Общего собрания учредителей Общества.

Общество является юридическим лицом по российскому законодательству: имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

В своей деятельности руководствуется Уставом, законодательством РФ и обязательными для исполнения актами исполнительных органов власти. Общество имеет круглую печать со своим наименованием, логотип и эмблему. ООО «СТРИЖ» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозрасчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Общество отвечает по своим обязательствам тем имуществом, на которое согласно законодательству, может быть обращено взыскание. Государство, его органы и другие организации не отвечают по обязательствам Общества, о последние не отвечают по обязательствам государства, его органов и других организаций.

Участники общества отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале.

Способы ведения бухгалтерского учета, избранные организацией при формировании учетной политики, применяются с первого января года, следующего за годом утверждения соответствующего организационно -распорядительного документа. При создании организации учетная политика формируется не позднее 90 дней со дня государственной регистрации.

Изменения в учетную политику организации производятся в случаях:

- изменения законодательства Российской Федерации или нормативных актов по бухгалтерскому учету;

- существенного изменения условия деятельности (реорганизацией, изменением видом экономической деятельности, сменой собственников).

Учетная политика в ООО «СТРИЖ» на 2008 г. была разработана главным бухгалтером, утверждена директором и оформлена приказом

К особенностям учетной политики ООО «СТРИЖ» можно отнести следующее:

· ООО «СТРИЖ» находится на общей системе налогообложения. Ведение книги учета доходов и расходов осуществляется в электронном виде с использованием компьютерной программы 1С: предприятия;

· При определении размера материальных расходов при списании сырья и материалов, используемых при производстве (изготовлении) товаров (выполнении работ, оказании услуг), для целей налогообложения применяется метод оценки по стоимости первых по времени приобретений (ФИФО);

· Порядок отнесения процентов по долговым обязательствам к расходам: предельная величина процентов, признаваемых расходом, принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;

· При начислении амортизации объектов основных средств в бухгалтерском учете применяется линейный способ.

Ко вновь приобретенным основным средствам применять классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденную Постановлением Правительства Российской Федерации «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы» от 1 января 2002 года № 1.

В случае наличия у одного объекта основных средств нескольких частей, сроки полезного использования которых существенно отличаются, каждая такая часть учитывается как самостоятельный инвентарный объект.

· Амортизация нематериальных активов начисления амортизационных отчислений в бухгалтерском учете производится линейным способом;

· Специальный инструмент, специальные приспособления, специальное оборудование и специальную одежду учитываются в составе основных средств.

Ответственность за организацию и состояние бухгалтерского учета на предприятии возлагается на руководителя организации. Бухгалтерский учет в ООО осуществляется главным бухгалтером.

ООО «СТРИЖ» является клиентом Акционерного Коммерческого Банка «Абсолют БАНК ».

 




2019-07-03 212 Обсуждений (0)
Учетная политика ООО предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Учетная политика ООО предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (212)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)